Лебединый домик

Турист
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 152
Больше
25 апр 2018 12:39
25 апр 2018 12:54 от Турист.

Анна45 пишет: Если убрать жирные строчки, то текст выглядеть будет единым, что всегда плохо сказывается на прочтении информации. С абзацем про ферму я тоже сомневаюсь. Я бы его вообще убрала.

В подзаголовке "Понемногу подкармливать птиц не опасно" в конце поставила бы знак вопроса. Пока это смотрится как утверждение.
А предложение "Постоянно получая пищу от человека, птицы не улетают, и вынуждены зимовать в неподходящих условиях." немного изменить, например:"Постоянно получая пищу от человека,ожиревшие птицы не могут улететь, и вынуждены зимовать в неподходящих условиях.


Логичные замечание и поправка. Сплошной текст, так же как и многотомный трактат, отторгает желание ознакомиться с ним. Выделенные же "куски" читаются быстро, а если они еще и удачно составлены, то обязательно вызовут интерес ко всей информации.

Все "жирные цитаты" - надо грамотно подправить.
Присылайте варианты - будем корректировать. Не обязательно привязываться к остальному написанному тексту.

Небольшое отступление: многие лебеди не улетают не из-за ожирения, и не только потому что наш климат мягкий и есть незамерзающие водоемы. К этому добавляется "благосклонный характер" лебедя-шипуна по отношению к людям, при условии, что ему обеспечиваются нормальные условия существования.

Что и пытаются сделать все участники данной ветки....
Не стесняйтесь присылать свои варианты. Можно в лс.

Напоследок - очередной вариант знака с предыдущими пожеланиями.

С ув. Турист

Вложение не найдено


С ув.Турист
Спасибо сказали Алексей, v, ANNNA, BobkaBob

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
"Домик в деревне" - алгоритм покупки.Пятница, 29 января 2016
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
25 апр 2018 15:37
Текст небольшой и в нём содержится вся необходимая информация. Смотрится с пробелами между абзацами нормально. Думаю, что больше ничего не надо добавлять. Для неравнодушных людей, которые не знают как правильно общаться с нашими птицами, будет интересно ознакомиться и с данным вариантом на стенде. Надеюсь, что люди проникнутся и перестанут прикармливать птиц. Кто не пожелает читать или проигнорирует эту информацию и будет продолжать кормить, придётся им устно разъяснять. Будем надеяться, что со временем ситуация у нас изменится в лучшую сторону.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

BobkaBob
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 668
Больше
25 апр 2018 15:45
Можно прекрасную листовку, которую подготовил Турист, распечатать и в лифте/подъезде повесить.
Люди тоже просветятся.
Сам не знал и кормил лебедей на заливе... не буду больше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
25 апр 2018 18:19

Турист пишет:

Анна45 пишет: Если убрать жирные строчки, то текст выглядеть будет единым, что всегда плохо сказывается на прочтении информации. С абзацем про ферму я тоже сомневаюсь. Я бы его вообще убрала.

В подзаголовке "Понемногу подкармливать птиц не опасно" в конце поставила бы знак вопроса. Пока это смотрится как утверждение.
А предложение "Постоянно получая пищу от человека, птицы не улетают, и вынуждены зимовать в неподходящих условиях." немного изменить, например:"Постоянно получая пищу от человека,ожиревшие птицы не могут улететь, и вынуждены зимовать в неподходящих условиях.


Логичные замечание и поправка. Сплошной текст, так же как и многотомный трактат, отторгает желание ознакомиться с ним. Выделенные же "куски" читаются быстро, а если они еще и удачно составлены, то обязательно вызовут интерес ко всей информации.

Все "жирные цитаты" - надо грамотно подправить.
Присылайте варианты - будем корректировать. Не обязательно привязываться к остальному написанному тексту.

Небольшое отступление: многие лебеди не улетают не из-за ожирения, и не только потому что наш климат мягкий и есть незамерзающие водоемы. К этому добавляется "благосклонный характер" лебедя-шипуна по отношению к людям, при условии, что ему обеспечиваются нормальные условия существования.

Что и пытаются сделать все участники данной ветки....
Не стесняйтесь присылать свои варианты. Можно в лс.

Напоследок - очередной вариант знака с предыдущими пожеланиями.

С ув. Турист

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
25 апр 2018 18:20

Анна45 пишет:

Турист пишет:

Анна45 пишет: Если убрать жирные строчки, то текст выглядеть будет единым, что всегда плохо сказывается на прочтении информации. С абзацем про ферму я тоже сомневаюсь. Я бы его вообще убрала.

В подзаголовке "Понемногу подкармливать птиц не опасно" в конце поставила бы знак вопроса. Пока это смотрится как утверждение.
А предложение "Постоянно получая пищу от человека, птицы не улетают, и вынуждены зимовать в неподходящих условиях." немного изменить, например:"Постоянно получая пищу от человека,ожиревшие птицы не могут улететь, и вынуждены зимовать в неподходящих условиях.


Логичные замечание и поправка. Сплошной текст, так же как и многотомный трактат, отторгает желание ознакомиться с ним. Выделенные же "куски" читаются быстро, а если они еще и удачно составлены, то обязательно вызовут интерес ко всей информации.

Все "жирные цитаты" - надо грамотно подправить.
Присылайте варианты - будем корректировать. Не обязательно привязываться к остальному написанному тексту.

Небольшое отступление: многие лебеди не улетают не из-за ожирения, и не только потому что наш климат мягкий и есть незамерзающие водоемы. К этому добавляется "благосклонный характер" лебедя-шипуна по отношению к людям, при условии, что ему обеспечиваются нормальные условия существования.

Что и пытаются сделать все участники данной ветки....
Не стесняйтесь присылать свои варианты. Можно в лс.

Напоследок - очередной вариант знака с предыдущими пожеланиями.

С ув. Турист

Вложение не найдено


Предыдущй вариант смотрелся и воспринимался лучше. Намного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Турист
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 152
Больше
25 апр 2018 19:38
С изменениями и дополнениями.
С ув. Турист.

Вложение не найдено


С ув.Турист
Спасибо сказали Валерия, Раиса198, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
Автор темы
25 апр 2018 20:17
Мнения стали разделяться:-) Кто за желтую,кто за синию:-) Может две? На противоположных берегах?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
25 апр 2018 20:20

toadseye пишет: Где гарантия, что после установки домика не появятся какие-нибудь службы (контролирующие, запрещающие и т.п.), которые этот домик будут запрещать и сносить?


а как вы для себя сформировали бы само техническое задание на снос плавающей конструкции, при условии, что территория на операторстве? и по какой статье бюджета эти работы проводить?
накрячить оператора? а оно ему надо?
размазать по сметам какому нибудь другому муницип.подрядчику? не тот случай, кмк

будет плавать пока не сгниет. или мы сами не уберем :)

кстати, какая то конкретика по монтажу и установке уже есть?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
Автор темы
25 апр 2018 20:24
Пока рановато. Через недельку будем думать:-)
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
25 апр 2018 20:35

t240 пишет:

toadseye пишет: Где гарантия, что после установки домика не появятся какие-нибудь службы (контролирующие, запрещающие и т.п.), которые этот домик будут запрещать и сносить?


а как вы для себя сформировали бы само техническое задание на снос плавающей конструкции, при условии, что территория на операторстве? и по какой статье бюджета эти работы проводить?
накрячить оператора? а оно ему надо?
размазать по сметам какому нибудь другому муницип.подрядчику? не тот случай, кмк

будет плавать пока не сгниет. или мы сами не уберем :)


Ломать - не строить.))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Сегодня 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13