Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
25 янв 2015 23:27
25 янв 2015 23:27 от Иван.
#31
Не побоюсь к СК приплюсоваться, вопросы те же. Все сюси-пуси до первой крови. Вместо розовых соплей на форумах и бесполезных перепостов в соц.сетях в стиле "я из Калининграда, так вот во Владивостоке собачку ВЖНОВАЖНОВАЖНО111адынадын нашли срочно важно перепост, если вы не фашист и тд и тп", внимайте (втыкайте) властям на введение регистраций для четвероногих в населенных пунктах, штрафах хозяевам, особенно с живодерскими наклонностями. А то это такая же крайность, как и догхантеры, которые травят всех подряд, польза во всяком случае, что для общества, что для зверюшек одинаково никакая. Домашнее животное - живет дома, дикое в лесу, если поменять местами ни то, ни другое уже не выживет, если только не за счет других. Хотите поумиляться над безпризорными домашними животными в черте города, заведите мустангов, чего уж там. Лошадь то друг человека сколько веков уже, оно копытами просто погладит...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
25 янв 2015 23:27
#32
Меня эти собаки ой как пугают. Они почему-то очень "любят" мам с колясками, то я сама от них отбивалась, то несколько раз видела как другие мамочки отбивались.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
25 янв 2015 23:31
#33
Я, слава Богу, живу в душевном равновесии. А такие нелюди, как Pastor и ему подобные, вот это действительно, "беда". Лично Вам, эти собаки сделали что-то плохое? Они кого-то из вас порвали или обидели? Вы скажете, еще не порвали, этого не хватало. А завтра вы или кто-то такой же возьмет в руки топор или огнестрел и пойдет крошить людей на улицах. Все может быть. Никогда не говори никогда. Вы, все, приговорившие этих несчастных, вы сидите в тепле и уюте, едите от пуза, в ус не дуете. У вас все есть, ваша жизнь в дальнейшем более-менее ясна и положительна. Кто вы такие, что бы решать их судьбу? Вам Бог права такого не давал! Только Он решает, кому жить, а кому нет. Или вы решили, что вы выше их? Эти собаки и кошки точно такие же Божьи твари, как и вы. Точно так же у них есть душа. Какое вы имеете право их судить? Вам что, больше поговорить не о чем? Не трогайте их, и они не тронут вас. Лучше посмотрите, как "венец природы" - человек крошит своих братьев на Украине и в других частях света. А то собаки им помешали! На носу третья мировая, вот о чем призадуматься надо...
Спасибо сказали Александр, Ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
25 янв 2015 23:34
25 янв 2015 23:35 от Иван.
#34
Штирлец, дочитав до конца, единственное кого я опасаюсь с топором на улице теперь - только Вас. При встрече с собачками в городе захотелось иметь при себе газовый баллончик на всякий случай, при чтение таких постов - гладкоствол. :fool:

из серии всяких правозащитных организаций, требующих для маньяков комфортных условий отбытия пожизненного и постоянной апелляции...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
25 янв 2015 23:35
#35
Штирлиц, Вы вегетарианец?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
25 янв 2015 23:36
25 янв 2015 23:41 от Ольга.
#36
Спорить бесполезно, только переругаемся сейчас. Каждый останется при своем. Одно правда, что от сотрудника органов читать призывы к убийству животных в сетях крайне удивительно и неприятно.
Написал гадость и спать пошел довольный собой. :nono;

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
25 янв 2015 23:37
#37

Gromozeka пишет: Меня эти собаки ой как пугают. Они почему-то очень "любят" мам с колясками, то я сама от них отбивалась, то несколько раз видела как другие мамочки отбивались.


Чем отбивались то? :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
25 янв 2015 23:40
25 янв 2015 23:43 от Сахалин Камчадалович.
#38

Shtirlic пишет: ...Лично Вам, эти собаки сделали что-то плохое? Они кого-то из вас порвали или обидели? Вы скажете, еще не порвали, этого не хватало. А завтра вы или кто-то такой же возьмет в руки топор или огнестрел и пойдет крошить людей на улицах.... Кто вы такие, что бы решать их судьбу? Вам Бог права такого не давал! ...


Ну, если слышать не только себя, то можно было заметить, что я вступил в разговор со слов "Я вообще против всяких убийств". А в продолжении, как считаю, вполне доходчиво пытаюсь донести мысль, что у этого вопроса две стороны. И идеализировать бродячих псов такое-же преступление, как и убить их. Где гарантия, что их нападки на людей не закончатся трагедией? Отчасти, благодаря таким как Вы, которые увещевают, что грех даже думать о собачках плохое.
А почему именно эти собаки мне не понравились. Потому что можно отличить вялое гавканье на прохожих от именно злобных нападок. Вот именно это я и наблюдал с окна. Обычно топнешь ногой, они и разбегутся. Это и сделал тот мужик. Так они всей сворой его окружили скалясь и в попытках за ногу ухватить. Еле отбился он.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Дарья

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
25 янв 2015 23:41
#39
Anthrax, тяжело донести до вашего разума простые вещи. Жаль, что вы не поняли. Одно могу сказать, если увижу, что при мне обидели собаку, кошку или еще какое животное, никакой гладкоствол, топор, черные пояса и т. д. не помогут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
25 янв 2015 23:43
#40
Gromozeka, еще не нашутились?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40