Беларусь - общая тема

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 15:54
Признание ими Крыма автоматически означает конец минских соглашений и утрата последней площадки, на которой Россия хоть что-то значит.
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Фото - общая темаПонедельник, 29 октября 2018
Балтийск - общая тема.Среда, 23 февраля 2022
Литва - общая темаВторник, 21 декабря 2021
Управляющие компании Зеленоградска (общая тема)Вторник, 14 января 2020
Гвардейск - общая темаПонедельник, 28 ноября 2016
stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
07 апр 2017 17:31

hymnazix пишет: Признание ими Крыма автоматически означает конец минских соглашений и утрата последней площадки, на которой Россия хоть что-то значит.


Да, да, позицию белорусов -"союзников" можно оправдать. Они даже свою контрабанду на россиян списывают. И имущество российских компаний незаконно конфискуют(экспроприируют). Не будет площадки в Минске, будет Астана или какой-нибудь Бишкек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 17:40

stroi39 пишет: Да, да, позицию белорусов -"союзников" можно оправдать. Они даже свою контрабанду на россиян списывают. И имущество российских компаний незаконно конфискуют(экспроприируют). Не будет площадки в Минске, будет Астана или какой-нибудь Бишкек.


А тем, значит, можно не признавать? :)

Вообще-то достаточно провести час в любом белорусском городе, чтобы признать правоту белорусов, которые все грехи списывают на российскую буржуазию (они, кстати, не всю списывают, а настаивают на равной ответственности, что вполне справедливо). Репутация нашего правящего класса такова, что на него можно списать всё, что угодно. Если Трамп завтра скажет, что ракетный удар по сирийской базе был нанесён по вине российского буржуя, я в это поверю сразу :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi39
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 97
Больше
07 апр 2017 17:50

hymnazix пишет:

stroi39 пишет: Да, да, позицию белорусов -"союзников" можно оправдать. Они даже свою контрабанду на россиян списывают. И имущество российских компаний незаконно конфискуют(экспроприируют). Не будет площадки в Минске, будет Астана или какой-нибудь Бишкек.


А тем, значит, можно не признавать? :)

Вообще-то достаточно провести час в любом белорусском городе, чтобы признать правоту белорусов, которые все грехи списывают на российскую буржуазию (они, кстати, не всю списывают, а настаивают на равной ответственности, что вполне справедливо). Репутация нашего правящего класса такова, что на него можно списать всё, что угодно. Если Трамп завтра скажет, что ракетный удар по сирийской базе был нанесён по вине российского буржуя, я в это поверю сразу :).


Так в Астане такого "скулежа", по поводу обид наносимых Россией "братскому" народу, нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 18:06

stroi39 пишет: Так в Астане такого "скулежа", по поводу обид наносимых Россией "братскому" народу, нет.


А им-то что стонать? Сперва оттуда повыгоняли русских. Государственный язык там казахский (в законе говорится о том, что русский может употребляться наравне, но статуса государственного у него нет). Если оттуда начнётся «скулёж», то России есть, что ответить. Беларусь же нельзя упрекнуть буквально ни в чём. Статус русского языка — госязык. Никаких притеснений русских там никогда не было.

И самое главное. АГЛ постоянно говорит про интересы страны. Страны, а не вороватых чиновников и буржуев. Я абсолютно уверен, что Беларусь готова к любому открытому разбирательству на предмет контрабанды. При условии паритета посадок. Батька своих спекулянтов готов пачками сажать. Готова ли к этому Россия?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
07 апр 2017 18:13
В конце девяностых Польша вытеснила рэкетиров, которые промышляли на дорогах и охотились за перегонщиками машин из Германии в Россию. Там очень крутые парни были. Не только биты, но и пистолетики у них имелись. Так вот, потом вся эта братва перебралась в Беларусь. И что сделал АГЛ? Неизвестно доподлинно, но братков там не стало быстро. По статистике в Белоруссии очень много лесов...глухих лесов...и болот... :) Может просто братки там сами заблудились? :)
И сейчас батька порядок наведет на раз-два.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 19:20

German Kranz пишет: И сейчас батька порядок наведет на раз-два.


Навёл бы… Но я подозреваю, что ему немного мешает та сторона, за которую заступается ув. stroi39. Я-то совок, мне всё равно — Россия или Беларусь. Они для меня одинаково «свои». Но АГЛ я всё-таки больше симпатизирую.

Я видел там очень мало уродливых новостроек (в Минске есть, но местные говорят, что это строила Батурина, которой не смогли отказать) и совсем не видел бездомных. У нас же строят-строят, а бездомные почему-то есть. Отсюда я делаю вывод о том, что там ситуация как-то контролируется, а у нас — нет. Поэтому, если АГЛ говорит, что это наши спекулянты — значит, это наши спекулянты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
07 апр 2017 19:35
В подавляющем большинстве своем конечно наши. Вот прикиньте. У Вас фирма, которая ввозит лосось норвежский или яблоки польские. Лосось при этом Вы еще и разделываете, фасуете и т.д. Бизнес идет и жизнь удалась :) А тут опа! Санкции, контрсанкции. Короче накрылся Ваш налаженный бизнес. И что Вы делаете? Чем-то другим заняться? Можно, но это вложения, конкуренция, все поделено и т.д. и т.п. Да и бизнес новый. А Вам ужо за ....цать и сил нет новое что-то мутить. Да и Ваши оптовые покупатели ждут от Вас, а не от другого ненадежного поставщика, старую проверенную продукцию. И в репутацию Вашу верят и связываться с другими не хотят. Мало ли что...А Вы проверенный надежный поставщик! А тут Белоруссия рядом! Так это ж клондайк для идей и продолжения бизнеса! И Вы естесственно едете в Беларусь. Благо не надо виз и рядом. Открываете там свою фирмочку. И опа! Все вернулось на свое место! Вы бы отказались?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 20:22
Ну я-то отказался ещё на этапе «У Вас фирма» :).

А так Вы абсолютно правы. Насколько я понимаю, поставки из Европы с прокладкой через Беларусь до санкций не было вообще. Включать в цепочку белорусскую контору не было никакого смысла. Поэтому, скорее всего, эти поставщики появились недавно и «случайно совпало». В то, что импорт продают белорусские колхозы, которые так зарабатывают бабло, я не верю — это совершенно другой профиль, нет там специалистов по внешней торговле.

Разумеется, сами белорусы в цепочках участвуют — друзей там у всех много и наверняка найдётся желающий срубить чуток бабла. Но инициатива стопудово наших.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
07 апр 2017 20:36
Разница в качестве контроля и уровня коррупции. Причем коррупции низовой так сказать. Вот в Зелеке свободно можно купить "санкционку". Я и сам покупаю и сыр, и молоко польское. И что? Разве Россельхознадзор или Роспотребнадзор этого не видит? Видит. И думаю, что даже сами покупают. И даже должны при обнаружении уничтожить такую продукцию. По закону. Или менты не видят? Ну да. Не видят. Им вообще некогда смотреть. Просто так работает система.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13