Беларусь - общая тема

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
07 апр 2017 22:53

German Kranz пишет: ...Я и сам покупаю и сыр, и молоко польское.

Продукт секреции молочных желез - это питание для новорожденных, а не для взрослых.
Без разницы в какой стране коровку подоили. Какой нахрен Роспотребнадзор? Свой внутренний надзор должен быть у каждого. Иначе подохнуть раньше, чем Господь преписал, шансы увеличиваются многократно. Из-за молока! И не кривите губы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Фото - общая темаПонедельник, 29 октября 2018
Балтийск - общая тема.Среда, 23 февраля 2022
Литва - общая темаВторник, 21 декабря 2021
Управляющие компании Зеленоградска (общая тема)Вторник, 14 января 2020
Гвардейск - общая темаПонедельник, 28 ноября 2016
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
07 апр 2017 22:58

Парамоша пишет: Иначе подохнуть раньше....... Из-за молока! ......

О как! :lol: Еще расскажите всем про эту самую секрецию :lol:
Ладно! От темы отклонились :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
07 апр 2017 23:19

German Kranz пишет: Ладно! От темы отклонились :)

Совсем не отклонились.
Белорусское или польское молоко не полезнее российского. Это не то молоко из под коровкок, которые на лугах траву жуют лениво. Вы пьете молоко от коров, которые никогда луга-то не видели - их кормят комбикормами с гормональными препаратами для повышения надоев и мясной массы.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
08 апр 2017 08:49
08 апр 2017 09:50 от Сергей Голубев.

German Kranz пишет: Разница в качестве контроля и уровня коррупции. Причем коррупции низовой так сказать. Вот в Зелеке свободно можно купить "санкционку".


Прекрасный пример. Очевидно, что тут-то уж точно Беларусь ни при чём. Не удивлюсь, если на последней встрече АГЛ с ВВП речь шла о том, что ВВП будет валить свои косяки на АГЛ, а взамен даст какие-то льготы по газу.

Я, разумеется, на этой встрече не присутствовал и реального положения вещей не знаю — сужу по СМИ и теледискуссиям. Разница бросается в глаза. Белорусская сторона всегда говорит предметно, оперируя цифрами и общеизвестными фактами. Наша «берёт горлом». Это само по себе уже о чём-то говорит.

Скажем, выравнивание цен. Понятно, что в союзном государстве так и должно быть. Я почему-то уверен, что после приказа АГЛ цены в белорусских санаториях будут выровнены моментально. А вот про приказ Путина и газ не уверен — есть масса примеров, когда на приказ Путина его вроде бы подчинённые откровенно забивают.

Поэтому у меня такое впечатление, что Беларусь готова к интеграции. Не готова Россия. И свою неготовность наша власть прикрывает какими-то эмоциональными истериками.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
08 апр 2017 10:36
Такое впечатление, что слово интеграция в России и в Белоруссии по разному понимается. Если по-белорусски интеграция это слияние экономик, равный допуск на рынки, уравнивание тарифных систем, то в России - возможность "залезть" на белорусскую территорию с достаточно подготовленной площадкой для ведения производства, с/хозяйства. Это будет выглядеть как действия слона в посудной лавке. Поэтому у Белоруссии есть основания полагать, что это в итоге приведет банально к разрухе экономических устоев, построенных и налаженных в Белоруссии. Не зря батька все-время допускает оговорки в адрес российского правительства, точнее в адрес экономического блока. Мол , ваши методы ведения экономического хозяйства более похожи на лоббирование только своих личных! интересов.
Спасибо сказали Сергей Голубев, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
08 апр 2017 14:01
Перестаньте фантазировать со словом - интеграция.
Есть слияние и есть поглощение. Не бывает в экономике иначе.
Либо экономика Белоруссии поглотит экономику России, либо обе экономики сольются в единую экономику России.
Остальное - от лукавого Лукашенко.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
08 апр 2017 14:44
08 апр 2017 17:27 от Сергей Голубев.
Вряд ли Лукашенко идиот — он прекрасно это понимает. Поскольку Беларусь поглотить Россию не может, то будет наоборот. Более того, Беларусь всё равно кто-то обязательно поглотит — либо ЕС, либо РФ. Очевидно, что АГЛ предпочитает первый вариант. И Беларусь к поглощению готова — чистота, порядок, неплохое с/х, контроль за финансами, контроль за строительством… Но готова ли Россия?

Кстати, вот. Я вовсе не идеализирую Лукашенко, но говорит он внятно и по делу. В отличие от наших.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
13 мая 2017 20:58
Ув. hymnazix, переметнусь сюда из польской темы, так как там про Беларусь не катит. Вы сказали: "Минский приятель завёз нас в «Немигу» в выходной — сразу стало всё понятно. Это не тратящие деньги туристы, это стая саранчи налетела. Реально стыдно за страну, когда люди на тачках под лям набивают сумки ширпотребом, чтобы тыщу рублей сэкономить."
Я чей-то не понимаю? Откуда приехали эти люди на тачках под лям? С какого региона России? Что там нету того, что есть на "Нямиге" по более дешевым ценам? Уже лет 5, как по ценам ВСЕ сравнялось с нами. Ну может молочка их дешевле на местах, чем в наших лабазах. Качество продукции? Я вас умоляю! Если пять лет назад можно было терпеть ихнюю белвестовскую обувку за низкую цену и натуральную кожу, то теперь только индивидуумы или ярые фанаты этой фабрики покупают ЭТО. "Марко" стало очень много кожзама гнать. Что еще остается? Милавица, Серж? За такие деньги? Как говорится, и стоило в такую даль ехать... Костюмы и рубашки? Наша Большевичка в 80-е рулит! Опять же, цены ого-го! Что касается пищепрома, то и тут - увольте... Колбасная промышленность - стала сплошная соя (а как иначе можно накормить всю Рассею?), минский Комаровский рынок (где куча национальных деликатесов типа: паляндвица и пр.) сравним по ценам с московским Дорогомиловским, белорусский алкоголь был актуален, когда на него цена была в два раза дешевле, чем у нас, а так - пойло, местами похуже нашего. Молочка еще ничего и по цене и по качеству, но! Ее не довезти до Родины в нормальном виде, если тачка не рефрижератор. Сыр - тихий ужас (чего стоит сыр производства Беларусь со вкусом (и цветом) розы, виденный мною (но не купленный!) в Виктории в прошлом году.
Можно, конечно, где-то что-то еще найти этакое. Но! Ну ни разу не в "Нямиге".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
13 мая 2017 21:45

Shtirlic пишет: Я чей-то не понимаю? Откуда приехали эти люди на тачках под лям? С какого региона России? Что там нету того, что есть на "Нямиге" по более дешевым ценам? Уже лет 5, как по ценам ВСЕ сравнялось с нами.


Номера московские. Что касается цен, то практически сравнялось не так давно, да и то не всё. Я в «Немиге» тоже ничего особенного не находил даже тогда, когда цены были заметно разные. То есть, рациональной причины такого поведения я не вижу.

Тем не менее, если говорить о ценах, то в Беларуси и сейчас многое дешевле. Сужу по последней поездке в Витебск, которая была в сентябре. Лён, ковры, косметика, какая-то одежда… Кожа макеевская вообще раза в два дешевле. «Милавица»? Ну не каждый же день такое покупаешь, можно и потратиться. Хотя, безусловно, не в «Немиге».

Еду с рациональной точки зрения там покупать смысла нет. Я покупал «из принципа» :). Я вообще много покупаю по личным соображениям. Вот сегодня в магазине нашего мясокомбината увидел на прилавке тушёнку «Снов». Попросил банку — Несвижский район, Снов. Я в Снове в госпитале лежал, когда в армии служил. Как я мог такую тушёнку не купить? Понятно, что купил :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
13 мая 2017 22:32
Я понимаю, что это ностальгия. Я и сам, иногда, пару бутылочек "Лидского Старый замок" бывает покупаю. Но, когда все это было (армия и т. д.), времена изменились. Что до сих пор не испортилось, так это хлеб "Нарочанский". И сало с тмином. Но стоит оно... :shock: А еще у нас не найдешь яйца "Молодечные" копченые. Вот это бренд.
И тем не менее, я бы с превеликим удовольствием накрутил бы еще "кругосветочку" по городам Беларуси. Есть, что посмотреть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40