Общие вопросы по разделу «ХиПЗ»

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
06 окт 2016 03:30
06 окт 2016 03:32 от Маркус.
#1
Я, как и многие, люблю аббревиатуры (и не очень люблю длинные заголовки тем), поэтому пусть никого не пугает название темы - в данном случае обсуждение сугубо техническое и такой заголовок вполне уместен (в отличие от "нормальных" обсуждений). :mosking: Речь идёт о "Хорошем и Плохом Зеленоградске" - разделе, который немного обсуждали здесь .

Ну так вот, раздел "Хороший и Плохой Зеленоградск" запущен. :yes: Пока не всё ещё доработано и не весь функционал задействован и даже не всё оформлено, тем не менее, основные функции вполне работоспособны.
Данная тема не является руководством по разделу - для этого будет открыта отдельная тема - здесь общие моменты и обсуждение.

Основные моменты на текущий момент и ближайшее будущее.

Где посмотреть?
Пока что попасть в раздел можно лишь через главную страницу. Чуть позже материалы будут выведены в других разделах (в частности на форуме) отдельными модулями.

Можно ли что-то добавлять?
Да, я бы даже сказал, что всячески приветствую добавление материалов в данный раздел. Позже, возможно, появятся какие-то правила, но в общем, суть-то простая: основным в материалах раздела является фото (можно добавить лишь одно в материал), понятно, что очень желательно, чтобы было понятно - что там на фото изображено (что именно вызвало "хорошие" или "плохие" эмоции), описание приветствуется (желательно, но не обязательно), всякая коммерческая информация в разделе недопустима.
Технически тоже всё просто: к загрузке допустимы изображения в формате jpeg, объёмом до 6 Мб. Желательно, чтобы фото были горизонтально ориентированы, но опять же - не обязательно. Если вдруг случилось так, что вертикальная фотография "легла на бок" (такое особенно актуально для фотографий с телефонов и прочих гаджетов) - я обязательно поправлю это через некоторое время. Редактирование материалов в данный момент не предусмотрено.
Сам процесс создания материала я постарался сделать максимально простым. Обязательно требуется лишь выбрать фото и эпитет.

Что с эпитетами?
Пока я добавил несколько предварительных... То есть, их количество будет увеличено.

Что дальше?
В рамках раздела, в общих списках будут реализованы фильтры, которые позволят показывать материалы по определённым эпитетам, только материалы определённого пользователя, или по заданным датам. В данный момент такого рода фильтрация (в усечённом варианте) реализована при просмотре материала. В списках материалов её пока что нет, но будет. Это что касается первоочередных планов.

Ну вот как-то так пока что. Сыровато, но работает и всё там очень просто. :yes:
Спасибо сказали Раиса198, Сергей Голубев
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Общие вопросы по разделу новостейВоскресенье, 11 августа 2013
Правовые вопросы использования фотографийПонедельник, 21 мая 2018
FAQ по разделу "Новости"Воскресенье, 04 ноября 2012
Содержательные вопросы модерацииВоскресенье, 17 марта 2019
"Компьютерное железо" - вопросы выбора, подключения , настройкиСреда, 18 января 2023
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
06 окт 2016 15:48
#2
А может сделать ещё один раздел «Бывший Зеленоградск» для фото всего хорошего (и/или плохого), чего теперь уже нет? Булочная Майбаха, «Халва», BarDuck… Есть на форуме раздел про историю города, но он про совсем старую историю. А тут будет про историю новейшую, которую все помнят.
Спасибо сказали Маркус
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
06 окт 2016 22:15
#3
Ну, в принципе можно... Но мне кажется, что через пару лет, то что добавляется сейчас уже и будет новейшей историей. Нет? :)
У нас же есть ещё фотоальбомы вообще-то. Правда, э-э-э... Я их после переезда не выводил (хотя они никуда не делись) и как-то вообще про них пока мыслей не было. Но в общем-то там можно организовать что-то подобное, тем более там есть "Период советский", "Период немецкий", будет ещё... Ну подумаем в общем, как назвать. :mosking: Действительно же есть например фотографии "Прибоя" относительно недавние - здания уже нет - это тоже история. Есть (была) вилла Вестенд, горевшая и снесённая несколько лет назад. Думаю, через некоторое время не станет "газпромовской" гостиницы. Ещё скучать будем. :mosking:
Надо подумать...
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
06 окт 2016 22:44
06 окт 2016 22:56 от Сергей Голубев.
#4

Маркус пишет: Ну, в принципе можно... Но мне кажется, что через пару лет, то что добавляется сейчас уже и будет новейшей историей. Нет? :)


Да, но я посмотрел уже выложенные фото — они не «объектные». Нет указания на конкретные строения или иные места. Я же предлагаю несколько иное. Вот на примере. Допустим, выложил я фото булочной Майбаха и написал, в каком году её не стало. А может кто-то знает точнее врем закрытия. Кто-то поснимал внутри, кто-то знает год открытия, ещё какую-то информацию.

В результате должна получиться что-то типа «википедии исчезающего Зеленоградска». Хотя к ХИПЗ это имеет очень косвенное отношение, просто как ещё одна идея.
Тема заблокирована.
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
06 окт 2016 23:03
06 окт 2016 23:05 от Маркус.
#5
Да, я понял.
Действительно, "ХиПЗ" - это скорее... То, какой город сейчас и причём, очень субъективно - в этом как раз концепция раздела. Увидел что-то, чем хочется поделиться - снял - закинул на сайт с минимумом временных затрат... Откровенно говоря, что данный раздел будет представлять из себя спустя года два... :dntknw: Не думал.

То, о чём говорите вы - понятно и интересно. Тут возможны разные концепции разработки и развития - либо как в основном туристический вариант (с упором на "достопримечательность" - существующую, или утраченную), или же что-то вроде своего рода энциклопедии (хотя это конечно громко сказано) города... Да, возможно по принципу Wiki, хотя это наверное всё же будет что-то другое...
Надо думать (делаю я это неторопливо обычно :mosking: ) - мысль интересная, мне нравится.
Тема заблокирована.
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40