• Красивый Зеленоградск 08 июня 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Красивый Зеленоградск 02 мая 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(7 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 25 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(5 фото)
  • Некрасивый Зеленоградск 05 апреля 2017 г.

Некрасивый Зеленоградск

(2 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 22 марта 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 23 февраля 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(5 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
Заказ и доставка пиццы в Зеленоградске
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Общие вопросы по разделу «ХиПЗ»

Общие вопросы по разделу «ХиПЗ» 06 окт 2016 03:30 #1
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 5775
Я, как и многие, люблю аббревиатуры (и не очень люблю длинные заголовки тем), поэтому пусть никого не пугает название темы - в данном случае обсуждение сугубо техническое и такой заголовок вполне уместен (в отличие от "нормальных" обсуждений). :mosking: Речь идёт о "Хорошем и Плохом Зеленоградске" - разделе, который немного обсуждали здесь.

Ну так вот, раздел "Хороший и Плохой Зеленоградск" запущен. :yes: Пока не всё ещё доработано и не весь функционал задействован и даже не всё оформлено, тем не менее, основные функции вполне работоспособны.
Данная тема не является руководством по разделу - для этого будет открыта отдельная тема - здесь общие моменты и обсуждение.

Основные моменты на текущий момент и ближайшее будущее.

Где посмотреть?
Пока что попасть в раздел можно лишь через главную страницу. Чуть позже материалы будут выведены в других разделах (в частности на форуме) отдельными модулями.

Можно ли что-то добавлять?
Да, я бы даже сказал, что всячески приветствую добавление материалов в данный раздел. Позже, возможно, появятся какие-то правила, но в общем, суть-то простая: основным в материалах раздела является фото (можно добавить лишь одно в материал), понятно, что очень желательно, чтобы было понятно - что там на фото изображено (что именно вызвало "хорошие" или "плохие" эмоции), описание приветствуется (желательно, но не обязательно), всякая коммерческая информация в разделе недопустима.
Технически тоже всё просто: к загрузке допустимы изображения в формате jpeg, объёмом до 6 Мб. Желательно, чтобы фото были горизонтально ориентированы, но опять же - не обязательно. Если вдруг случилось так, что вертикальная фотография "легла на бок" (такое особенно актуально для фотографий с телефонов и прочих гаджетов) - я обязательно поправлю это через некоторое время. Редактирование материалов в данный момент не предусмотрено.
Сам процесс создания материала я постарался сделать максимально простым. Обязательно требуется лишь выбрать фото и эпитет.

Что с эпитетами?
Пока я добавил несколько предварительных... То есть, их количество будет увеличено.

Что дальше?
В рамках раздела, в общих списках будут реализованы фильтры, которые позволят показывать материалы по определённым эпитетам, только материалы определённого пользователя, или по заданным датам. В данный момент такого рода фильтрация (в усечённом варианте) реализована при просмотре материала. В списках материалов её пока что нет, но будет. Это что касается первоочередных планов.

Ну вот как-то так пока что. Сыровато, но работает и всё там очень просто. :yes:
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Последнее редактирование: 06 окт 2016 03:32 от Маркус.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: Раиса198, hymnazix
Общие вопросы по разделу «ХиПЗ» 06 окт 2016 15:48 #2
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
  • Зеленоградский курортник
  • Благодарностей: 3044
А может сделать ещё один раздел «Бывший Зеленоградск» для фото всего хорошего (и/или плохого), чего теперь уже нет? Булочная Майбаха, «Халва», BarDuck… Есть на форуме раздел про историю города, но он про совсем старую историю. А тут будет про историю новейшую, которую все помнят.
Спасибо сказали: Маркус
Общие вопросы по разделу «ХиПЗ» 06 окт 2016 22:15 #3
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
Ну, в принципе можно... Но мне кажется, что через пару лет, то что добавляется сейчас уже и будет новейшей историей. Нет? :)
У нас же есть ещё фотоальбомы вообще-то. Правда, э-э-э... Я их после переезда не выводил (хотя они никуда не делись) и как-то вообще про них пока мыслей не было. Но в общем-то там можно организовать что-то подобное, тем более там есть "Период советский", "Период немецкий", будет ещё... Ну подумаем в общем, как назвать. :mosking: Действительно же есть например фотографии "Прибоя" относительно недавние - здания уже нет - это тоже история. Есть (была) вилла Вестенд, горевшая и снесённая несколько лет назад. Думаю, через некоторое время не станет "газпромовской" гостиницы. Ещё скучать будем. :mosking:
Надо подумать...
Общие вопросы по разделу «ХиПЗ» 06 окт 2016 22:44 #4
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
  • Зеленоградский курортник
  • Благодарностей: 3044
Маркус пишет:
Ну, в принципе можно... Но мне кажется, что через пару лет, то что добавляется сейчас уже и будет новейшей историей. Нет? :)

Да, но я посмотрел уже выложенные фото — они не «объектные». Нет указания на конкретные строения или иные места. Я же предлагаю несколько иное. Вот на примере. Допустим, выложил я фото булочной Майбаха и написал, в каком году её не стало. А может кто-то знает точнее врем закрытия. Кто-то поснимал внутри, кто-то знает год открытия, ещё какую-то информацию.

В результате должна получиться что-то типа «википедии исчезающего Зеленоградска». Хотя к ХИПЗ это имеет очень косвенное отношение, просто как ещё одна идея.
Последнее редактирование: 06 окт 2016 22:56 от hymnazix.
Общие вопросы по разделу «ХиПЗ» 06 окт 2016 23:03 #5
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
Да, я понял.
Действительно, "ХиПЗ" - это скорее... То, какой город сейчас и причём, очень субъективно - в этом как раз концепция раздела. Увидел что-то, чем хочется поделиться - снял - закинул на сайт с минимумом временных затрат... Откровенно говоря, что данный раздел будет представлять из себя спустя года два... :dntknw: Не думал.

То, о чём говорите вы - понятно и интересно. Тут возможны разные концепции разработки и развития - либо как в основном туристический вариант (с упором на "достопримечательность" - существующую, или утраченную), или же что-то вроде своего рода энциклопедии (хотя это конечно громко сказано) города... Да, возможно по принципу Wiki, хотя это наверное всё же будет что-то другое...
Надо думать (делаю я это неторопливо обычно :mosking: ) - мысль интересная, мне нравится.
Последнее редактирование: 06 окт 2016 23:05 от Маркус.
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области