Германия

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
13 янв 2012 00:14
#1
"Гостиничный бизнес Германии с удовлетворением оглядывается на 2011 год. Немецкие отели практически не подорожали. В самых популярных категориях рост цен на номера составил всего лишь 1,05 процента."

Источник dw.de

У нас по моему номера за пределами садового кольца Москвы вообще не подорожали. Поражает с какой точностью немцы делают попытку оценить изменения в цене в 1.05 процента. По российским меркам это в среднем изменение в 30 руб.

"Средние цены в германских отелях:

В самых популярных категориях сложилась следующая ситуация (средняя цена и рост цен в процентах):

2 - 2,5 звезды - 61,35 евро (+1,10%)
3 - 3,5 звезды - 70,57 евро (+1,23%)
4 - 4,5 звезды - 93,89 евро (+0,91%) "

источник dw.de

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Россия и ГерманияВторник, 07 августа 2018
Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
13 янв 2012 18:26
#2

Сергей пишет: Немецкие отели практически не подорожали

я думаю для нас они подешевели, потому как в прошлом году курс евро был выше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
22 янв 2012 15:02
#3
В Германии прошёл митинг протеста против методов производства в аграрной индустрии источник dw.de . Немцы против ГМО, антибиотиков и жестокого обращения с животными. А мы против этого. Среди нас есть вегетарианцы? Я лично мясо употребляю в пищу, очевидно в месте с ГМО и антибиотиками, которые в это мясо в процессе его производства попадают. Но мне, такая ситуация совсем не по "вкусу". И все эти обещания о том что в мясе за 3000 руб кг от коровы взлелеянной в особых условиях, мне кажутся просто рекламным ходом. Наверняка там есть и ГМО и антибиотики. Без разницы сколько заплатил, ГМО и антибиотики вездесущи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
22 янв 2012 15:11
#4
Немцы устали от коррупции, в том числе и среди чиновников немецкого мин. сельхоза. Неудивительно что большинство немцев за отставку президента ФРГ. Когда мы в РФ устанем от коррупции, до такой степени, что существование коррупции в нашей стране станет просто невозможной? Я уже всякую надежду на это потерял, есть подозрение что никогда. Большинство в нашей стране заинтересованы в нашей стране чтобы коррупция была. Даже пресловутый Навальный и тот "блин" заинтересован, потому что на этой коррупции делает себе паблисити. Оппозиция выступила в поддержку "за честные выборы" и не выступает в поддержку " за честное государство". Честные выборы не подразумевают автоматически "честное государства". Это две большие разницы. Завидую немцам. Их уже достали. У нас терпения гораздо больше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 янв 2012 18:36
#5

Сергей пишет: Наверняка там есть и ГМО и антибиотики. Без разницы сколько заплатил, ГМО и антибиотики вездесущи.

А если в лабораторию на анализы отнести мясо? это было бы интересно.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
27 янв 2012 23:31
#8
Ну и Зеленоградск через немецкий объектив
ein
zwei
drei
fier

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

denis
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 135
Больше
28 янв 2012 00:02
#9
Германия - в целом там всё нормально. ГМО-фри продукты - в большинстве. Цены на продукты ниже чем в Зелеке. Евро падает и подымается. Президенты приходят и уходят, а у нас президенты остаются :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
28 янв 2012 00:31
#10
Текущий президент германский что то не очень торопится уходить, как его германский народ не упрашивает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал