Германия

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
24 сен 2017 00:13
У меня весьма смутное представление о внутренней политической ситуации в Германии, но что не так? :dntknw:
Почему партия, официально допущенная и участвующая в выборах (и, насколько я понимаю, имеющая весьма неплохие перспективы для "новичка") не может побороться за голоса определённого сегмента электората? Уж коль помимо прочего они выступают за сближение с Россией, вполне логично разыгрывать и эту карту. Или я что-то неправильно понял? :unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Россия и ГерманияВторник, 07 августа 2018
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
24 сен 2017 00:28
24 сен 2017 00:46 от местный маргинал.

Маркус пишет: ..... помимо прочего они выступают за сближение с Россией, ......:

:lol: :lol: :lol:
так в том то и прикол, что самую лояльную позицию к неоконсервативной россии занимают самые отмороженные фашисты ультра-правые (в германии, франции, австрии, венгрия в определенной степени....), и наоборот, с неоконами, типа аналогичыми путину, той же клинтон, или лево-либеральной тусовкой, ни в жисть общего языка не найдем :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
24 сен 2017 02:28
Хм... Интересная тема.
Скажем так - фашистами называть кого-либо просто и эффектно, а что именно фашистского в программе АДГ? Я правда не знаю. Слышал, что они выступают против бесконтрольного притока мигрантов, но это не признак фашизма, мне кажется.

Возможно схожесть позиций нашего государства и правых европейских партий в том, что они стремятся защищать в первую очередь свои национальные интересы, а не правила "глобального мироустройства", непонятно кем написанные. Я думаю, что для того чтобы не возникало ключевых противоречий в большом глобальном мире, он должен быть устроен так, чтобы все существовали в более менее равных условиях. Но по факту он конечно же устроен не так. А значит всё-таки каждый должен защищать свои интересы как он их понимает и исходя из условий в которых существует. Если я правильно понимаю, правые европейские партии как раз примерно об этом и говорят. Мол, давайте будем более самостоятельны и сами будем решать что нам надо, а что нет. Примерно это же говорит и делает, как может, Россия на международной арене. Отсюда и некоторое взаимопонимание с определёнными партиями.

Лидеры глобалистов же говорят о другом. Делайте как мы скажем, и будет вам свой кусок пирога. И не суть важно что там у вас -
демократия и права человека, или вы ворам руки отрубаете по воскресеньям на площадях, на потеху публике.
Не хотите делать как мы говорим - тем хуже для вас.
Понимаете, вся ирония заключается в том, что зачастую те, кто называет себя либералами и демократами, готовы навязывать эти прекрасные ценности любыми средствами. В том числе вколачивать молотком в чью-то глупую голову. Иногда это вколачивание происходит в масштабах какой-нибудь страны. Всё исключительно ради общего блага, разумеется. Так-то они за мир во всём мире...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
24 сен 2017 05:31

t240 пишет: так в том то и прикол, что самую лояльную позицию к неоконсервативной россии занимают самые отмороженные фашисты ультра-правые


Разве? Разве не наоборот, левые ЛПГ с лицом Сары Вагенкнехт?

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
24 сен 2017 11:59

Сахалин Камчадалович пишет: ....... левые ЛПГ с лицом Сары Вагенкнехт?

.....что отнюдь не мешает "новым левым" состоять в коалиции с упоротыми русофобами-"зелеными" :ireful:

тем не менее, ЛПГ даже не сама по себе, а в союзе еще с двумя левыми партиями - это всего лишь 8% бундестага, ниочем по сути :no; жирик в нашей думе больший вес имеет :) и к тому же все уверены, что ЛПГ по жизни на подсосе у кремля, а это скорей минус для них, чем плюс :lol:

с АфД все несколько иначе разворачивается - и них, кажись, есть реальный шанс стать третьей силой с "золотым мандатом" :shock:

а вообще, в старт-топике обратил внимание именно на рукосскоязычный электорат германию(тот самый, который еще недавно мог глотку перегрызть за мамашу энги) - а это точно не сара со своей мимикрировавшей СЕПГ :no; :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
24 сен 2017 23:10

t240 пишет: тем не менее, ЛПГ даже не сама по себе, а в союзе еще с двумя левыми партиями - это всего лишь 8% бундестага, ниочем по сути :no; жирик в нашей думе больший вес имеет :)


Справедливости ради. По итогам выборов коалиция левых партий — Свободная демократическая партия (СвДП) получает 10,5% (69 мест), «Зеленые» — 9,5% (61 место), «Левые» — 9% (57 мест).

Итого 29% — практически треть бундестага. Жирику только мечтать... Другое дело, найдут-ли они общий язык по ключевым вопросам.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
24 сен 2017 23:30
Тектоническим сдвигом для немецкой политики стало и попадание "Альтернативы для Германии" (АдГ) в парламент, где не было партий правого толка с окончания Второй мировой войны.

За "Альтернативу", которая стала первой правой партией в немецком Бундестаге в современной истории, проголосовали около 13% избирателей

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/me...ma/4588667

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
19 дек 2017 17:47
19 дек 2017 18:13 от ИгорьТ.
побывал в Баварии немедни… Случайно в ХофБройХаузе натолкнулся на болельщиков Баварии, которые отдыхали и набирались сил перед матчем с Кельном. Весёлые они… :russian: Жаль, что Германия у нас в Калининграде не будет играть…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
19 дек 2017 17:59
19 дек 2017 23:42 от Маркус.
Фотки с баварским пивом. Три самых главных марки Мюнхена





Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев, Raushen, клим, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
19 янв 2018 00:12
19 янв 2018 00:14 от Маркус.
Ладно, надо подумать. Так-то вроде ехать просто так на неметчину смотреть - не с руки совсем. А вот если попутно дело есть, то уже в комплексе может и прокатиться действительно, развеяться заодно...
Я ровным счётом ничего не знаю о Дюссельдорфе, кроме того, что он есть. :) Это, безусловно, лишь усугубляет ценность такого путешествия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13