Россия и Германия

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
30 янв 2017 22:04
#11
Вы сами пишете и события подтверждают, что "отпрыски украинских прогитлеровских садистов и убийц, быстро вспомнили "подвиги" своих старших родственников". А где вы видели то же самое про немцев? Нет, я их не обеляю, но давайте смотреть фактам в лицо. Нынешнее поколение немцев не страдает теми фобиями, что их деды и прадеды. Где неприятие всего русского в Германии? Полная лояльность. Санкции не в счет, ими страдает вся Европа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Россия. Время перемен.Четверг, 15 сентября 2022
ГерманияВторник, 12 января 2021
Фото - РоссияПятница, 19 апреля 2024
Россия в международной политикеВторник, 27 октября 2015
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
30 янв 2017 22:15
#12
Что-то мне подсказывает, что память у некоторых частей общества еще жива. Вот если даже у нас помнят, чтят, ностальгируют по Сталину.Причем не только за вклад в Победу, что есть правда, а по поводу порядка, действия властей и жизненного уклада страны. Почему тогда нельзя исключать, что память отсутствует и у немцев (некоторой части) по своим историческим персонам? Я бы сказал - совсем не надо исключать!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
30 янв 2017 22:25
#13
Однако, они это не афишируют так нагло, как последние пару лет на Украине.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
30 янв 2017 22:27
#14

Парамоша пишет: Ладно,ближе к теме и сути вопроса.


Давайте. Немецко-русский дом предполагает некое взаимное влияние, в идеальном случае равное. А наша проблема в том, что равновесия нет практически никогда. Не потому, что мы чем-то хуже, а просто по ведомству пропаганды у нас традиционно служат самые никчёмные племянники, которых ни к какому делу с более-менее измеряемым результатом пристроить нельзя. Изменить это вряд ли реально — думаю, традиция многовековая. Поэтому проще закрыть и принимающий такое решение всего-навсего трезво оценивал свои силы.

Учреждений российско-украинской дружбы было выше крыши. Пользу от них мы уже видели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
30 янв 2017 22:35
#15
Согласен. Не афишируют.
Но мой знакомый поляк, проезжая на машине через Германию, рассказывал как его обкидали камнями из-за польских номеров. И было это на территории бывшей ГДР. И ребятки были откровенного типа:бритенькие такие, в черных кожаных курточках, в ботиночках армейских. В общем, такие колоритные арийцы. А что у них там было в башке? То ли память предков, то ли просто так куражились? Кто его теперь знает...
А про афишируют. При власти СССР в УССР тоже не афишировали ничего подобного. Но вдруг объявилась другая власть и память у некоторых обострилась. Повылазили. Так что все от порядка в стране зависит, от власти, которая позволяет или не позволяет проявлять свою память.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
30 янв 2017 22:56
#16
Согласен насчет власти. Но, в Германии раньше 30-х г. фашизма не было, значит память здесь не при чем. А вот власть... Да, пришел Гитлер и понеслась. Да там совокупность всего, последствия Версальского договора, ущемленность нации и т.д. У нас то же нацики резвились в свое время. Но память здесь совершенно бы противоположное предъявила, ан нет. А вот про Украину я вообще не понимаю. Сколько лет с детства туда ездили, отец родом оттуда, правда с Полтавской области, а там до сих пор лояльно к России относятся, и ничего такого националистического там не было никогда. Откуда все это дерьмо повылазило?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
30 янв 2017 23:10
#17
вот вот. Откуда??? Я тоже все детство ездил на Украину. Причем на Украину-Украину. Настоящую так сказать, а не на западную. Так и там сейчас нормальное отношение, но можно уже и на дебилов молодых нарваться. Пропаганда + безработица дают свои плоды

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
30 янв 2017 23:14
#18
Ну если быть точным в Германии был нацизм, в Италии фашизм. Хотя один хрен слаще редьки :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
Автор темы
30 янв 2017 23:19
#19

Парамоша пишет: T240 пытается убедить в превосходстве немцев в приверженности традициям и сохранения исторического наследия. Но умалчивает о том, с какой ненавистью те же немцы рушили все, что не относится к их истории и германской культуре. Никуда не делись идеи этнического превосходства в немецком обществе. Как показали украинские события, отпрыски украинских прогитлеровских садистов и убийц, быстро вспомнили "подвиги" своих старших родственников, ......


"....смешались в кучу кони, люди..."(с)
ув.Парамоша, ни коим образом не пытаюсь принизить подвиг нашего народа в великой отечественной войне, но все же, согласитесь, перманентное апеллирование к итогам второй мировой в абсолютно любом внешнеполитическом диспуте ну просто не может вечно продолжаться. когда то это явление естественным образом закончится, и боюсь, закончится не с пользой для нашего мироощущения. и потом, ни коим образом не пытаюсь как то реабилитировать не германский фашизм, не украинский национализм, боже упаси, однако, ставить между теми и теми абсолютный знак равенства, уподобляясь какому ни будь соловьев-тв, по меньше мере - банальное невежество.

речь сейчас не о том. касательно традиционных ценностей. согласитесь, представлять европейское общество исключительно из кафешопов и гейпарадов - сродни представлению о россии, где пьяные белые медведи с балалайками в валенках разгуливают по сугробам на красной площади :crazy: о ценностях этих самых традиционных я бы все же доверил размышлять тому, у кого дома в шкафу стоит новенькая пара ботинок, в которых он по воскресеньям в церковь ходит. вот вы, ув. Парамоша, знакомы с настоятелем прихода по месту своего проживания? частенько вы с мужиками из соседнего двора за кружкой пива в местном кабачке живо обсуждаете постулаты последней воскресной проповеди? :lol: а между тем - для среднего "гейропейца" - это норма!

уж.поверьте - я ни коим образом не пытаюсь идеализировать европейское (и в т.ч. немецкое) общество, ни коим образом. у меня, признаться, своих, личных, вопросов к ним - вагон и маленькая тележка :lol: однако, что-что, а повальный отказ от христианских устоев и ценностей - это далеко не та проблема, в которой их следовало бы обвинять :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
30 янв 2017 23:21
#20
Но вот что помню из детства, переселенцев с запада Украины даже на Украине в центральных областях не особо любили. Так и говорили: "Западянцы". В Беларуси впрочем присутствует та же тенденция. Гродненская область тоже немного обособленно себя чувствует в психологическом плане, хотя у Батьки не забалуешь и видится все это в единичных вариантах на уровне хлебной лавки.
Но, как же интересно устроен процесс дискуссии: тема вроде про Германию, а мы ушли в другую сторону (да простят нас модераторы :) ).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Сериал «По неласковым небом». . «Рассказ о судьбе четырех друзей, чье детство прошло в уральском детдоме»...
    от Сергей Голубев / Сегодня 13:27
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13