ВАЖНО! Что следует знать о личных сообщениях на сайте

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
15 окт 2015 02:50
15 окт 2015 15:13 от Маркус.
#1
  1. Обратите внимание, что в настоящий момент текст (содержание) личных сообщений (в дальнейшем - ЛС) на сайте никак не шифруется и хранится в базе данных сайта "как есть". Это означает, что не следует использовать ЛС для передачи информации, которая может представлять личную, коммерческую или иную тайну - данная информация может быть доступна, как минимум, администратору базы данных (то есть мне). Также, иногда для решения каких-либо технических задач на сайте, доступ к части базы данных может быть временно предоставлен и иным лицам.
    Повторюсь, в отличии от, скажем, паролей доступа на сайт (которые хранятся в базе данных в зашифрованном виде), содержимое сообщений не шифруется! Техническая возможность шифрования есть, но при этом будут расходоваться дополнительные мощности сервера. Пока я считаю такой расход не оправданным.

  2. Администрация сайта НЕ читает содержимое личных сообщений пользователей. Совсем. Кто бы чего не утверждал.

  3. Администрация сайта категорически против публикации на страницах форумов содержимого ЛС полностью, или частично. То есть, даже если вам кто-то написал нечто такое, что на ваш взгляд требует огласки, делать этого не следует - я расцениваю ЛС как приватное общение и считаю, что такой принцип должен приниматься всеми участниками.

  4. Если вам настойчиво пишет кто-либо, с кем вы не желаете общаться, то можно воспользоваться функцией блокировки ЛС от конкретного пользователя, после чего этот пользователь просто не сможет отправлять вам ЛС. О том, как это сделать читайте в технической справке по ЛС .

  5. Обратите внимание - срок хранения сообщений ограничен! По завершении срока хранения, сообщения перемещаются в корзину, откуда удаляются автоматически!
    В настоящий момент срок хранения составляет:
    • для непрочитанных сообщений - 365 суток
    • для прочитанных сообщений - 30 суток
    • для отправленных сообщений - 30 суток
    • для сообщений в корзине - 24 часа
    • для сообщений перемещённых в архив - срок хранения не ограничен, однако, есть ограничение на количество сообщений в архиве. В настоящий момент лимит составляет 200 сообщений.

    Таким образом, если вы желаете сохранить какое-либо сообщение на неопределённый срок, то его надо переместить в архив. О том, как это сделать читайте в технической справке по ЛС

  6. При получении очередного ЛС пользователю отправляется уведомление на адрес электронной почты, указанный при регистрации на сайте. Уведомление содержит полный текст ЛС, полученного на сайте. Обратите внимание - то, что приходит вам на почту является лишь уведомлением! Не нужно отвечать на него - ваш ответ не будет получен адресатом! Для ответа на ЛС вам необходимо войти на сайт в раздел ЛС и отправить ответ оттуда.
Спасибо сказали Viti4ka
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Что посмотреть на косеВторник, 18 июля 2017
Как распознать энергетических вампировСреда, 06 июля 2016
Что делать, если что-то случилось?Суббота, 13 апреля 2013
Что меня удивило в Зеленоградске...(приятно или неприятно)Пятница, 28 мая 2021
Что за дерево?Четверг, 30 августа 2018