Маршрут — Шаакен-Полесск-Славинск-Гвардейск

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12740
Больше
Автор темы
03 янв 2015 11:35
03 янв 2015 11:38 от Сергей Голубев.
#1
ТП:
1. Шаакен. Один раз можно посмотреть. Тем более, что по пути. Правда, не знаю как там с качеством дороги.
2. Полесск.
2.1. Замок Лабиау. Там, вроде, есть музей кукол, но надо узнавать время работы.
2.2. Пивоварня. Судя по фото, достаточно живописные полуразвалины.
2.3. Орлиный мост.
2.4. Капелла (?).
2.5. Сама по себе Дейма. Недалеко от моста есть магазин, где дают удочки напрокат. Хороший вариант для тех, кто не хочет ходить по историческим местам, предпочитая потратить время на посидеть на реке и посмотреть на поплавок.
3. Славинск. Кирха Гольдбаха, почта. По пути.
4. Гвардейск.
4.1. Ратуша и ул Тельмана.
4.2. Бывший дом офицеров и окрестности. Судя по фотографиям, там довольно красиво.
Дописывайте — я в Гвардейске ни разу не был, поэтому плохо представляю, что там интересного, но судя по фото город красивый и там есть на что посмотреть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Куршская коса. Маршрут "Высота Мюллера"Суббота, 10 ноября 2018
Маршрут — Куршская косаВоскресенье, 19 марта 2017
Маршрут — Пионерский-Светлогорск-Донское-Синявино-ЯнтарныйПонедельник, 22 декабря 2014
Маршрут — Балтийск-Балтийская косаСуббота, 03 января 2015
Маршрут на два дняВоскресенье, 17 мая 2015
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
03 янв 2015 12:30
#2
предположу, что изначально для "поездки одного дня" маршрут сформирован не корректно. шаакен и лабиау лучше объединить с поездкой по "прусской голландии", заездом в старую школу вальдвинкеля, св.елисавет.монастырь и т.д., музей в ульяновской школе юрия леотьевича узерцова, опять же, претендующий(наверное, небезосновательно) на звание главного музея восточной пруссии из всех, что сегодня существуют в к/о (кстати, сгоняем? сам к стыду своему внтри там еще не был :diablo: )

а вот гвардейск включить в отдельную поездку на юг области (фридланд-водопад на лаве-гердауэн-шлюза мазур.канала и т.д.), там еще пара частных музеев есть(но я их не знаю :dntknw: ), славинск на обратном пути в зелик

тут еще вот какой момент, возвращаясь к давешнему разговору о "профессионализме"в прикладном краеведении. все эти музеи (точки притяжения) -это не те конторы, которые фунциклируют "с.. и до..." с перерывом и выходными. с ними заранее договариваться надо. профессиональные экскурсии мотаются туда регулярно, а скондочка таксист вася туда однозначно не привезет :no;
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12740
Больше
Автор темы
03 янв 2015 12:37
#3
Если по тематике, то да — ты прав. Я исходил из географического принципа — какой-то замкнутый кусочек, чтобы всё по пути и не особо бензин транжирить :).

Про сгоняем — это мы завсегда :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей Голубев
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13