Зачем это надо?

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
04 янв 2015 16:39
#1

Lenorika пишет: Оптимально после танцующего леса заезжать. Отдохнули, приготовили на костре еду, поели, порыбачили, поднялись на высоту и поехали обратно.


Интересно когда все это успевать - тут каждый пункт программы минимум на полдня тянет... :lol:
Иначе что за удовольствие? Это спортивный туризм какой-то...
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Вот эта улица вот этот дом ...Воскресенье, 29 сентября 2013
Об этом форуме (своего рода, правила)Суббота, 13 октября 2012
Материал для поделок никому не надо?Четверг, 22 мая 2014
Алкоголь (в лучшем смысле этого слова)Воскресенье, 07 августа 2016
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
04 янв 2015 16:48
#2

diveart пишет: ... Это спортивный туризм какой-то...

:no; не, спортивный туризм - дело серьезное, не легкое, основательности требует.... А тут чисто для галочки пробегаются , им один хрен - что кабак, что замок 13 века, что магазин меховой
Спасибо сказали diveart

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
04 янв 2015 16:55
04 янв 2015 16:57 от diveart.
#3
Верно! Спортивный туризм - я имел в виду, что как-бы на время пробежка получается.
Наш мужчина после того как ему на 15 минут дадут удочку а потом скажут, что пора уже собираться - думаю за крепким словом в карман не полезет.
Или скажет - езжайте вы куда хотите, меня на обратном пути заберете... :yes: :good: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
04 янв 2015 17:49
#4

t240 пишет:

diveart пишет: ... Это спортивный туризм какой-то...

:no; не, спортивный туризм - дело серьезное, не легкое, основательности требует.... А тут чисто для галочки пробегаются , им один хрен - что кабак, что замок 13 века, что магазин меховой


Ну да — это и есть массовый коммерческий турист :). Основательность начинается на 3-4 посещении, не раньше. Сперва надо посмотреть побольше и побыстрее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
04 янв 2015 17:54
#5

diveart пишет: Верно! Спортивный туризм - я имел в виду, что как-бы на время пробежка получается.
Наш мужчина после того как ему на 15 минут дадут удочку а потом скажут, что пора уже собираться - думаю за крепким словом в карман не полезет.
Или скажет - езжайте вы куда хотите, меня на обратном пути заберете... :yes: :good: :lol:


Я летом 13-го года примерно засекал, когда ездили на косу с знакомой, которая первый раз в Самбии. Она как раз пошла на высоту Мюллера (я, понятно, второй раз туда не потащился и остался на озере). Ходила она минут сорок. Плюс потом ещё и на озере постояла. То-сё, где-то на час потянуло. Более чем, чтобы постоять с удочкой, сделать фотку, а если повезёт, то и поймать что-то.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
04 янв 2015 18:35
#6
:no; это не рыбалка. И это не туризм
Спасибо сказали diveart, Оль гунь чик

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
Автор темы
04 янв 2015 18:57
04 янв 2015 18:59 от diveart.
#7
я тут не пойму что обсуждается - посмотреть все за 15 минут или все за 1 день, а и не забыть купить копченую рыбку в Лесном?
Наверное - это к туроператорам, а не на этот форум?
или получить удовольствие от поездки по косе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
04 янв 2015 19:34
04 янв 2015 19:39 от Сергей Голубев.
#8

diveart пишет: я тут не пойму что обсуждается - посмотреть все за 15 минут или все за 1 день, а и не забыть купить копченую рыбку в Лесном?
Наверное - это к туроператорам, а не на этот форум?
или получить удовольствие от поездки по косе?


Тут обсуждается то, что написано тут :).

Это не маршруты для Миши, Вас и частично меня (хотя я не видел большую часть области и для меня галопом по европам всё ещё актуально). Это маршруты для курортников, на которых можно заработать какие-то деньги. Вариант — сам курортник возьмёт такси и будет точно знать куда именно ехать, чтобы потратить минимум денег.
Вот сугубо практическая задача. Курортник первый раз приехал на 10 дней, семь из которых он будет валяться на пляже, пить пиво и тд. За три дня он хочет увидеть как можно больше (не лучше, а больше — курортник не идиот и понимает, что глубокое погружение за 3 дня всё равно невозможно, да ему это и не нужно) и как можно дешевле. Вот мы и готовим «ознакомительные» маршруты.
Кстати, я сильно сомневаюсь, что приехав в Москву или Питер вы будете неделю торчать в Третьяковке или Эрмитаже, чтобы всё тщательно посмотреть. Стопудово в два часа уложитесь и помчитесь дальше :).
Спасибо сказали Olga

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
04 янв 2015 19:39
04 янв 2015 19:49 от Сергей Голубев.
#9

hymnazix пишет: ......... Вариант — сам курортник возьмёт такси и будет точно знать куда именно ехать, чтобы потратить минимум денег.

жутко извиняюсь за оффтоп, но я так и не понял, кайф то в чем при таких раскладах? Ни чего не увидел, ни чего не понял, ни чего интересного для себя не подчеркнул, ну ( наверно самое главное :lol: ) выпендриться в говноофисе нечем абсолютно)))) ну нафига вам это???!!! :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
04 янв 2015 19:49
04 янв 2015 19:50 от местный маргинал.
#10
Нормальный курортник, наверное, приехал бы, посмотрел- потрогал остатки хотябы одной кирхи, послушал бы умных людей ( все это не на 5 минут разумеется), окуел бы от уведенного услышанного, вдруг незаметно для себя полез бы сначала в википедию, а потом куда кривая вывезет, а потом бы в хреновом говноофисе с умной рожей за рюмкой чая мог бы уверенно пояснить к примеру, что знаменитая кинолента Александр Невский Эйзенштейна - говно, и ваще наши школьные учебники были говно, ваще все было не так, по тому как он сам все видел все услышал все потрогал. И самое главное интерес разобраться появился! :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей Голубев
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40