Зачем это надо?

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
05 янв 2015 15:11
05 янв 2015 15:13 от Сергей Голубев.
#31

Shtirlic пишет: А зачем тогда все эти темы? Задел на будущее? Или в помощь аборигенам?


На первом месте, разумеется, эгоизм :).
1. Если в Зеленоградске появится такая услуга, то хорошо. Я люблю кататься, но все намёки на аренду машины жена обламывает сразу — ей нет никакого кайфа в свой отпуск работать моим водителем. Конечно, уломать можно. Но думаю, это будет мне очень дорого стоить. Намного дороже такси :).
2. У экскурсбюро очень ограниченный «репертуар». И жёсткий график. Помню экскурсию в Светлогорск. Только я в Круассан-кафе расположился, так уже уезжать пора. Я толком ничего и не попробовал, хотя замыслы были грандиозные :). В тот же Полесск вообще не ездят, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой. В Советск не ездят. В Балтийск на косу не возят. Даже Калининград — и тот бегом-бегом. Вот недалеко от парка Калинина, говорят, есть столовка в арке немецкого дома. Говорят, практически советская столовка. Я бы туда съездил. Но в программах экскурсий этого нет.
3. И если какой-то зеленоградский пенсионер заработает на поездках сколько-то денег к пенсии, то вообще зашибись.
4. Если даже никто за это не возьмётся, то будут готовые маршруты и можно брать такси, точно зная, чего ты хочешь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Вот эта улица вот этот дом ...Воскресенье, 29 сентября 2013
Об этом форуме (своего рода, правила)Суббота, 13 октября 2012
Материал для поделок никому не надо?Четверг, 22 мая 2014
Алкоголь (в лучшем смысле этого слова)Воскресенье, 07 августа 2016
Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
05 янв 2015 15:25
#32
Ясно. Я очень Вас понимаю и поддерживаю по поводу нетривиальности экскурсий, сам не люблю, когда собирается толпа и их, как стадо баранов водят туда-сюда. Люблю эксклюзивность и неповторимость. В первый приезд в Светлогорск и в Зелик конечно, пришлось пройтись по турбюро. Зато в последующие приезды только своим ходом по своему маршруту. Для меня аренда машины в этом плане единственная отдушина. Ко всему прочему, получаю удовольствие от езды на машине, тем более по новым местам. Да, мороки много, нужно подготовить маршрут, как лучше проехать, где остановиться, что посмотреть. Но в этом и есть отдых в отпуске - получение массы новых впечатлений (лично для меня).
А сами не хотите сесть за руль?(не знаю, как дела обстоят, ну там, научиться, сдать на права и т.д.)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
05 янв 2015 16:03
#33

Shtirlic пишет: А сами не хотите сесть за руль?(не знаю, как дела обстоят, ну там, научиться, сдать на права и т.д.)


52 года, гипертония (может закружиться голова в любую секунду)… Это опасно для окружающих :).

Люблю эксклюзивность и неповторимость


Аналогично. Но думаю, если будут хорошие маршруты, то пользу из них извлекут все. И кто неповторимо, и кто галопом по европам. Я и радигалочному туризму отдаю должное. Знаете, долгими зимними вечерами посмотреть фотографии… :).

И вообще, «пусть цветут сто цветов» (Мао Цзедун).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
15 апр 2015 09:56
#34
hymnazix, специально для Вас и для оживления темы. :)





Снято в прошедшую субботу. :)
Вложения:
Спасибо сказали Ольга, Чарли, Раиса198, Jelena, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
15 апр 2015 10:06
#35
Вечерний Талпаки. :)
Спасибо сказали Маркус, Ольга, Jelena, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
15 апр 2015 10:51
#36

Маркус пишет: hymnazix, специально для Вас и для оживления темы. :)


Вот они — вечные ценности :).
Я правильно понимаю, что изменения в интерьере не повлияли ни на качество чебуреков, ни на их размер?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дарья
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 63
Больше
15 апр 2015 13:22
#37
Могу скаЗать на собственном опыте: мы когда впервые приехали в Калиниград по работе задержались на пару дней и наняли парнишку нас покатать, были в Светлогрске, на косе и по Калининграду. Брал он с нас тогда 2011 2000 в суткиостались довольны. Затем с друзья и в этом году когда квартиру покупали, тоже наняли машину с водителем, мы заняты были, а он их день возил по 300 руб час и в последний раз папу катала на косу. Тоже все остались довольны. Массовые экскурсии ненавижу. Да и не удобно они нам. Машина с автоматом в прокате стоит около 3000 тр, так ее еще взять и сдать нужно! Нет такие камерные экскурсии это удобно и приемлемо по деньгам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
15 апр 2015 17:59
#38

hymnazix пишет: Я правильно понимаю, что изменения в интерьере не повлияли ни на качество чебуреков, ни на их размер?


Да, всё по-прежнему. Кроме того, теперь можно за стеклом наблюдать сам процесс приготовления основного продукта.
В общем и целом, конечно стало лучше. Мне можно верить, т.к. я общепит вообще не слишком жалую, а уж от чебуречной в Талпаках, в её старом, "палаточном" виде вообще всегда нос воротил.
Теперь же как-то почти всегда заезжаем.
Правда, когда большой наплыв людей, они там откровенно не справляются - как-то ждал свой чебурек минут 40... А когда людей не более половины зала (и на улице нет аншлага - тех, кто с собой берут) - нормально.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
15 апр 2015 19:09
#39
После такого чебурека уже ужинать не захотелось. :) Начинка мне показалась наперчённой и немного пересоленной, а в целом, чебурек был хрустящий и вкусный. Но по мне судить не надо, я привыкла есть недосоленную и неострую еду. Была в Чебуречной впервые и решила взять с собой один чебурек, чтобы разогреть на следующий день в микроволновке. Но лучше кушать его в кафе только что приготовленным. После микроволновки он не был таким хрустящим, вкус правда сохранился. Зато на пакете от чебурека есть полезная информация, которую надо себе записать, вдруг ещё придётся сюда заехать:
Кафе "Чебуречная Талпаки", заказы принимаются по телефону за 20 минут до приезда, тел.: 8(4012) 900-972
Спасибо сказали Natalya5419, Jelena, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
15 апр 2015 19:46
15 апр 2015 19:48 от Сергей Голубев.
#40
А мы с Ольгой единогласно решили, что старый был лучше:). Он какой-то более «домашний». Ну и прикольней, конечно.
PS. Разумеется, рассуждаем как курортники, которым чем экзотичней, тем лучше :).
PPS. А вообще, злые вы :). Теперь так чебурек хочется, аж сил нету никаких :).
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей Голубев
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53