Зачем это надо?

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
15 апр 2015 21:07
#41

Маркус пишет: Да, всё по-прежнему. Кроме того, теперь можно за стеклом наблюдать сам процесс приготовления основного продукта.

Раньше тоже всё было видно.
А то сделали теперь это уже не придорожное кафе а почти как ресторан, да и стоит теперь там всё дороже.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Вот эта улица вот этот дом ...Воскресенье, 29 сентября 2013
Об этом форуме (своего рода, правила)Суббота, 13 октября 2012
Материал для поделок никому не надо?Четверг, 22 мая 2014
Алкоголь (в лучшем смысле этого слова)Воскресенье, 07 августа 2016
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
15 апр 2015 21:40
#42

hymnazix пишет: … А вообще, злые вы :). Теперь так чебурек хочется, аж сил нету никаких :).

А если самому? Дома? На сковородочке? :blush: :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
15 апр 2015 21:47
#43
Где есть — не менее важно, чем что есть :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
16 апр 2015 11:21
#44

sputnik пишет: А то сделали теперь это уже не придорожное кафе а почти как ресторан, да и стоит теперь там всё дороже.

Вот это мне больше всего непонятно. Почему у нас появление нового всегда сопровождается выпилом старого. Та чебуречная всё-таки была в некотором смысле культовым местом. Туриста привлекали в ней не только сами чебуреки, но и придорожная столовка как таковая. Аналог — привокзальная чебуречная в Джанкое. Смысл в том, что она «та самая».
Мне думается, владелец совершил ошибку. Надо было оставить небольшой закуток для любителей экзотики. С пластиковыми одноразовыми тарелками и прочими ностальгическими моментами (чебуреки туда можно было с общей кухни носить — это, как раз, нормально).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
16 апр 2015 13:39
#45
hymnazix, вот это точно подмечено - какой-то культ всё таки был. Примерно так как Вы и написали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
16 апр 2015 21:01
16 апр 2015 21:03 от Маркус.
#46

hymnazix пишет: А мы с Ольгой единогласно решили, что старый был лучше:). Он какой-то более «домашний». Ну и прикольней, конечно.

Ну, тут "на вкус и цвет", как говорится... У меня эти палатки вызывали только одно желание - поскорее убраться оттуда и в следующий раз не останавливаться.
Но да - многим нравилось.

hymnazix пишет: А вообще, злые вы :). Теперь так чебурек хочется, аж сил нету никаких :).

Да. Мы такие... :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
08 мая 2015 08:21
#47
Кстати, а услуги частных экскурсий могут стать действительно востребованы. Зашёл на сайт «Моё такси» — «Аренда автомобиля с водителем - 500 р./ч.». То есть, 6-часовая поездка обойдётся уже в 3 тыс., если брать такси. Уже есть возможность для конкуренции.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
03 июнь 2015 23:29
#48

hymnazix пишет: На «Новом Калининграде» появился мини-путеводитель для гастротуриста — «2 7 городских мест, в которые нужно идти этим летом за едой, напитками и атмосферой ». Все обжоры читают и мотают на ус :).


hymnazix, встреча с хорошим кафе, должна быть неожиданной. В этом вся соль. Вот попробуешь ты с десяток кафе, а всё не то. И тут, совершенно случайно, ты заходишь в какое-то очередное заведение и... Через какое-то время понимаешь, что это любовь и это место прекрасно. :mosking:
Список рекомендуемых кафе в этом смысле выглядит почти пошло. :lol:

Если что, это всё шутка. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
04 июнь 2015 09:11
#49

Маркус пишет:

hymnazix пишет: На «Новом Калининграде» появился мини-путеводитель для гастротуриста — «2 7 городских мест, в которые нужно идти этим летом за едой, напитками и атмосферой ». Все обжоры читают и мотают на ус :).


hymnazix, встреча с хорошим кафе, должна быть неожиданной. В этом вся соль. Вот попробуешь ты с десяток кафе, а всё не то. И тут, совершенно случайно, ты заходишь в какое-то очередное заведение и... Через какое-то время понимаешь, что это любовь и это место прекрасно. :mosking:
Список рекомендуемых кафе в этом смысле выглядит почти пошло. :lol:

Если что, это всё шутка. :)


Вообще-то всё правильно :). Практически все любимые кафе мы именно так и находили. Но для такого метода нужно время (и везение, конечно). Я исхожу из того, что с первым у курортника всегда напряг, именно поэтому его выбор почти всегда неоптимальный и… ну да, в некотором смысле пошлый :).

Поэтому часто адекватный курортник действует по принципу «я тут был». Неважно — хорошо там или плохо, Взять хотя бы «Тётку Фишер». Или, если отойти от гастрономической темы, антикварный магазин у вокзала. Зайти обязательно. Точка. А потом сказать, что ничего хорошего там нет :).

В этом смысле всевозможные путеводители полезны тем, что позволяют быстрее разделаться с обязательной программой и начать уже спокойно отдыхать :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Olga
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 29
Больше
04 июнь 2015 09:53
04 июнь 2015 09:55 от Olga.
#50
Мы прямо в аэропорту брали машину напрокат на 10 дней и везде потом на ней ездили, что очень удобно.Чего-то мой ответ не по теме получился))) Это я выше читала про экскурсии.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей Голубев
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13