Украина, новейшая история. Год второй.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
31 март 2016 12:13

89501750148@mail.ru пишет: Ой слово знакомое услышал вы чё паныч ? таты я вас буду величать Pan hymnazix.


Можно. Фамилия моей бабушки — Пагасий. Если верить сайту Onomastikon , «фамилия Погасий в большинстве случаев имеет польское происхождение и формируется либо из самой Польши, либо из соседних с ней государств (Белоруссия, Украина). Подавляющее большинство представителей фамилии Погасий относились к польской шляхте». В-общем, хотя я в соответствии с менталитетом, поляков недолюбливаю, возможно сам где-то на четверть поляк :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Украина, новейшая история. Год четвёртый.Пятница, 22 марта 2019
Украина, новейшая история. Год третий.Воскресенье, 03 декабря 2017
Украина, год 2020Суббота, 26 сентября 2020
Новый Год в ЗеленоградскеСуббота, 16 декабря 2023
Год 2011, последний привет...Понедельник, 09 января 2012
Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
31 март 2016 14:28

hymnazix пишет:

89501750148@mail.ru пишет: Ой слово знакомое услышал вы чё паныч ? таты я вас буду величать Pan hymnazix.


Можно. Фамилия моей бабушки — Пагасий. Если верить сайту Onomastikon , «фамилия Погасий в большинстве случаев имеет польское происхождение и формируется либо из самой Польши, либо из соседних с ней государств (Белоруссия, Украина). Подавляющее большинство представителей фамилии Погасий относились к польской шляхте». В-общем, хотя я в соответствии с менталитетом, поляков недолюбливаю, возможно сам где-то на четверть поляк :).




И ...я такой !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
31 март 2016 14:41

89501750148@mail.ru пишет: таты я вас буду величать Pan hymnazix.


Тады я буду отвечать «от пана слышу» :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
31 март 2016 16:45
Панове, я то же посмотрел свою фамилию на этом сайте, один в один, как у hymnazix, только фамилия другая. Так что либо сайт под поляков заточен, либо я то же пан (хотя доля правды в этом есть...). :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
31 март 2016 17:41

hymnazix пишет: В-общем, хотя я в соответствии с менталитетом, поляков недолюбливаю, возможно сам где-то на четверть поляк :).


Мне кажется у поляков менталитет такой (накладывающий определённый отпечаток и на политику) - они всех недолюбливают. Это не то чтобы плохо, просто такая особенность. :) Как у русских всегда и во всём надеяться на "авось". :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
31 март 2016 20:18

Маркус пишет:

hymnazix пишет: В-общем, хотя я в соответствии с менталитетом, поляков недолюбливаю, возможно сам где-то на четверть поляк :).


Мне кажется у поляков менталитет такой (накладывающий определённый отпечаток и на политику) - они всех недолюбливают. Это не то чтобы плохо, просто такая особенность. :) Как у русских всегда и во всём надеяться на "авось". :yes:


:stop; НЕ тут не перегибайте, я не на видеть не когда не мог а тех кто обижал их уже нет я молча ухожу и это плохо, конечно лучше покричать говорила мамам, дошло конечно поздно, теперь говорю про себя одну фразу: Что вы мне всё врёте!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
31 март 2016 21:54

89501750148@mail.ru пишет: :stop; НЕ тут не перегибайте, я не на видеть не когда не мог


А я и не перегибаю. Про ненависть я ничего не говорил. Согласитесь - "недолюбливать" и "ненавидеть" - совсем разные понятия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
31 март 2016 23:01

Маркус пишет:

89501750148@mail.ru пишет: :stop; НЕ тут не перегибайте, я не на видеть не когда не мог


А я и не перегибаю. Про ненависть я ничего не говорил. Согласитесь - "недолюбливать" и "ненавидеть" - совсем разные понятия.


Разговор имел доброжелательный характер с hymnazix , смею заметить господин Маркус меня ни как не трогало ваше мнение о нациях, менталитет мой русского человека и этим всё сказано. 66лет я Зеленоградец Если я вам не нравлюсь я могу уйти. psia krew jest i w afryce.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
01 апр 2016 00:08

89501750148@mail.ru пишет: Разговор имел доброжелательный характер с hymnazix , смею заметить господин Маркус меня ни как не трогало ваше мнение о нациях, менталитет мой русского человека и этим всё сказано. 66лет я Зеленоградец


89501750148@mail.ru, вообще-то вы тут цитировали вовсе не уважаемого hymnazix, а очень даже меня, соответственно, я и посчитал, что вы обращаетесь ко мне.

89501750148@mail.ru пишет: Если я вам не нравлюсь я могу уйти.


89501750148@mail.ru, при всём уважении, вы не можете мне нравиться, или не нравиться, т.к. мы с вами лично не знакомы.
Что касается моего отношения к пользователям сайта, то я стараюсь относиться ко всем равно уважительно (не зависимо от того, как я отношусь к человеку вне форума, если с ним знаком).
А если вы про какие-то мои замечания относительно того же оформления сообщений, то это никак не связано с личным отношением к какому-то пользователю - тут всё гораздо прозаичнее:
- тексты сообщений должны легко восприниматься остальными пользователями сайта;
- тексты и разметка сообщений не менее легко должны "восприниматься" роботами поисковых систем.
При неправильном оформлении сообщений, не выполняются ни первое, ни второе условия, что безусловно наносит определённый ущерб сайту, а я как раз для того здесь и нужен, чтобы стараться не допускать этого. Одно дело, если иногда случайно не закрыли тег цитирования - бывает, другое дело, когда я вижу, что это происходит у кого-то систематически и процент таких "кривых" сообщений у данного пользователя высок. Тут уже конечно я постараюсь обратить на это внимание.
Ни в коем случае не стоит воспринимать это, как какие-то "придирки" к кому-то конкретному. Просто оформляйте, пожалуйста, сообщения, чтобы было всё ровно и красиво во всех смыслах. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
01 апр 2016 07:35
Шановне панство :), коль уж речь зашла о менталитете поляков, то обратите внимание на один нюанс. Вроде как по всем формальным признакам ближе всего к полякам белорусы. Там даже первый «шушкевичский» флаг красно-белый. Однако, полная противоположность менталитетов. Поляки — гонор, белорусы — памяркоунасць.

Кстати, нашёл довольно старый ролик, в котором Монтян говорит про участие регулярных российских войск в конфликте на Донбассе. По-моему, это единственный более-менее официальный украинский политик, чья точка зрения по крайней мере не противоречит рассказам знакомых.



И подобное участие объясняется другими словами той же Монтян (источник не найду, но помню почти дословно). Она утверждала, что Украине была приготовлена роль тухлого мяса для краба Путина. То есть, логическое завершение майдана — втягивание России в войну с Украиной. Причём, практически неизбежное — все шаги России будут вынужденными.

Поэтому российские войска занимались там только одним — отбрасывали украинские ВС от границ. По-моему, сейчас совершенно очевидно, что так или иначе они бы перешли границу. Не регулярные части, так добробаты.

Знакомые крымчане говорят, что на российской границе там стоят исключительно чечены. И только это удерживает татар от прямого нападения — мол, воевать с мусульманами они не готовы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13