Новостройка ул. Герцена

дольщик с Герцена
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
04 фев 2014 21:25
#41
Да, все далеко не в шоколаде, но дом мы достроим. К продаже имеется две 2-х комнатные квартиры: на 7-ом мансардном этаже и под ней на 6-ом. Окна у обеих выходят на запад и восток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройка по ул. СолнечнойСреда, 11 декабря 2013
Новостройка по ул. СибиряковаСреда, 11 декабря 2013
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Новостройка по ул. Окружной.Вторник, 18 мая 2021
Новостройка по ул. Солнечной 11 вторая очередь ЖКВторник, 18 февраля 2014
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
04 фев 2014 21:51
04 фев 2014 21:56 от наталия.
#42
Что значит "далеко не в шоколаде"? И что значит "дом мы достроим"? Мы - это кто? На мой взгляд продать квартиры Вы можете только очень сильно сбросив цену от рыночной. Понимаю Ваши трудности, но такой объект никому бы не посоветовала - даже от окончательного строительства дома до получения собственности и ввода его в эксплуатацию ого еще сколько времени пройдет. А кто будет платить за все подключения и прочие вещи, которые тоже денег стоят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

дольщик с Герцена
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
05 фев 2014 21:17
05 фев 2014 21:27 от дольщик с Герцена. Причина: ошибка
#43
Дом достраивает ЖСК "Мечта" на деньги членов кооператива. "Далеко не в шоколаде" означает, что деньги сдали не все дольщики. Цена за кв. метр ниже рыночной. Технические условия на подключение ко всем инженерным системам у нас имеются. Помощь по подключению была обещана и в администрации г.Зеленоградска и в администрации области. А рекламировать наш дом мы никого не просим, сочувствия тоже не ищем, хотя второе было бы уместно, потому что много квартир куплено пожилыми людьми, которые могут и не дождаться сдачи дома в эксплуатацию по состоянию здоровья. Так что, daniella,со всем уважением к Вам, вряд ли Вы понимаете наши трудности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
05 фев 2014 21:43
05 фев 2014 21:46 от наталия.
#44
Вреднюлька, никто не хотел Вас лично и других дольщиков обидеть. Понятно, что не все люди имеют готовую сумму денег, чтобы купить новострой с документами. Я тоже когда-то покупала по долевке, все прошло гладко, правда, задержали почти на год. А вот соседний дом "завис" надолго. Поэтому в Зелеке я даже и не смотрела долевку. Но дело не в этом. По цене я могу лишь высказать свое мнение - 35000 в доме с проблемами, на мой взгляд, это дорого. То есть если риск высок, то сделка должна быть очень привлекательной по цене. А продавать и достраивать надо как можно быстрее - и для дома это плохо, стоять в полупостроеном состоянии, и ситуация может поменяться финансовая, например, рванет рубль или еще что-то. Так что я-то как раз Ваши трудности понимаю и очень сочувствую. Я просто столкнулась тут при ситуации покупки со странной местной особенность - человеку надо что-то продать срочно, но он все равно будет цену держать, хоть тресни. На мой взгляд, если деньги нужны сегодня и сейчас, то можно демпинговать по цене, чтобы быстро решить проблемы. Но это так, мое мнение. Уверена, ВЫ и без меня знаете что делать. Извините еще за вопрос: а дольщики почему не сдают? Не все деньги отдали по договору или был доп.договор? Ну, это я так, из любопытства, Вам там сейчас главное не переругаться, вы же в одной лодке...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

дольщик с Герцена
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
05 фев 2014 22:27
#45
Я покупала квартиру в июне месяце 2008 года. Дом был возведен под крышу и его сдача планировалась в декабре того же года. Оплата в тот момент практически всеми дольщиками была произведена полностью. Но тут начались проблемы у застройщика и дольщикам пришлось получить свидетельства на право собственности в незавершенном строительством доме. Для того, чтобы продолжить строительство за счет продажи квартир, пришлось создать ЖСК, переделать проектную документацию с учетом строительства еще одного этажа, пройти с ним экспертизу, а затем начать строить на деньги, собранные по доп. договорам с дольщиков, так как инвестиций не предвиделось. Предполагалось, что часть денег вернется дольщикам после продажи квартир. Но, к сожалению, некоторые дольщики заняли наблюдательную позицию. Теперь у нас есть план как быть с неплательщиками, надеюсь, мы его осуществим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
06 фев 2014 00:23
#46
Подскажите, а лифт в этом доме будет?

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

сергей
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 19
Больше
06 фев 2014 09:44
#47
Лифты есть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Lara
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 128
Больше
20 фев 2014 05:38
#48
а можно опубликовать фото этого дома?

Человек, научившийся управлять своими эмоциями, становится хозяином своей жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

сергей
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 19
Больше
20 фев 2014 21:56
#49
Домик на Герцена


Вложения:
Спасибо сказали Lara

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

сергей
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 19
Больше
20 фев 2014 22:11
#50
Вложения:
Спасибо сказали Lara

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал