× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
21 фев 2017 00:05
21 фев 2017 00:05 от Маркус.
#11

Странница пишет: Возможно Модератор сочтет нужным открыть отдельную ветку.Например :Приемка квартир.


Хорошо. Соответствующая тема открыта . Думаю, что для каждого ЖК нюансы в приёмке свои, поэтому и тема "своя".
Правда выискивать и перетаскивать посты из общей темы нет времени, поэтому если есть какая-то моменты, которые считаете существенными, прошу продублировать.
Также хотел бы обратить внимание уважаемых пользователей, что в новой теме прошу обсуждать только вопросы, связанные с приёмкой квартир и ничего больше.

Сегодня был в "Парковом". В первом и втором домах. Впечатления неоднозначные. С одной стороны, замечания действительно есть. С другой, видел я новостройки и похуже.
У меня сложилось впечатление, что во втором доме как-то более ответственно люди к квартирам подошли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
ElianKa
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 50
Больше
21 фев 2017 00:08
#12
Я тоже ЗА. Ждём подключения воды и газа :ok;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
21 фев 2017 00:23
#13
Маркус! Спасибо! Но вот наша беда , что мы живем по принципу"бывает и похуже". А пора требовать от тех кому мы платим деньги, качество! Мы не на паперти, а они не благодетели. Будем требовать. Думаю , если все пойдут на приемку квартир со специалистами, застройщика заставит это призадуматься. Я сама привыкла работать как положено и требую того же по отношению ко мне. Если мы не мбегали за строителями каждый день с проверкой, что они там строят, это не значит , что мы примем халтуру! :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
21 фев 2017 00:48
21 фев 2017 00:49 от Маркус.
#14
Странница, не спорю.
Однако, замечу, что квартиры должны быть переданы в срок до конца мая 2017 года. Времени не то чтобы "вагон", но оно есть. Для устранения замечаний. Пока что я лишь себе пометил эти самые замечания, а их "разбор" с прорабом оставил на потом - завтра, или послезавтра будем разбирать подробно. Если мы всё благополучно решим, то в принципе претензий никаких нет.

Безусловно, это не добавляет радости жизни, но... Работаем с тем что есть. Сносить и строить заново никто не будет, значит надо доводить до ума то что есть по факту. :pardon:

Что до специалистов... У меня и так 1,5 страницы ежедневника записано того, что надо обсудить с прорабом. А дальше видно будет...
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
21 фев 2017 00:55
#15
Но до конца мая наверное подразумевается, что все будет подключено.
Вы уж Маркус, пожалуйста держите. нас в курсе. На что нужно внимание особенно обратить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
21 фев 2017 02:22
#16

Маркус пишет: Странница, не спорю.
Однако, замечу, что квартиры должны быть переданы в срок до конца мая 2017 года. Времени не то чтобы "вагон", но оно есть. Для устранения замечаний. Пока что я лишь себе пометил эти самые замечания, а их "разбор" с прорабом оставил на потом - завтра, или послезавтра будем разбирать подробно. Если мы всё благополучно решим, то в принципе претензий никаких нет.

Безусловно, это не добавляет радости жизни, но... Работаем с тем что есть. Сносить и строить заново никто не будет, значит надо доводить до ума то что есть по факту. :pardon:

Что до специалистов... У меня и так 1,5 страницы ежедневника записано того, что надо обсудить с прорабом. А дальше видно будет...

Безусловно, это не добавляет радости жизни, но... Работаем с тем что есть. Сносить и строить заново никто не будет, значит надо доводить до ума то что есть по факту. :pardon:
На это есть ответ.
Уважаемый Маркус,вы не много не правы,если застройщик не может исправить,то исправляет собственник,но счёт на исправление передаёт застройщику,если исправить нет тех. возможности,требует от застройщика сумму равную,этой переделки.
2.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
21 фев 2017 03:02
21 фев 2017 03:06 от Маркус.
#17
Странница, да я не то, чтобы какой-то большой специалист... Я там помогаю по нескольким квартирам, и поскольку я не собственник, думаю будет не корректно, если я начну конкретизировать что-либо...
Я впервые осмотрел квартиры в первом и втором домах. Во втором доме практически без замечаний.
В первом всё несколько сложнее, конечно. В основном по-мелочи - дверь болтается входная, накладок декоративных на петлях окон кое где нету, подоконник в одной квартире поцарапан - надо менять... Ну, это рабочие моменты - такое встречается нередко и устраняется без проблем. Есть и пара более существенных вопросов, но надо обсудить их вначале с представителем застройщика.
Я думаю всё решаемо.


Новосёлы, я согласен. Я и имею в виду под "работаем с тем что есть" - не то, что надо принимать как есть, а то, что надо вначале обсудить с прорабом возникшие вопросы. Если всё удастся решить полюбовно, так сказать, то в общем... Прекрасно, и проблем никаких не вижу. :) Я сам работал на стройках когда-то и в общем мне понятно откуда и как возникают разного рода... недочёты. Это бывает у всех строителей. Разница же в отношении к возникшим вопросами и проблемам - тут у каждого свой подход. Конечно лучше когда есть взаимопонимание и в рабочем порядке все возникающие вопросы решаются. Это всегда лучше, чем конфронтация.
Я пока ничего плохого сказать не могу - посмотрим как будут решаться возникшие проблемы, тогда и сделаю выводы какие-то.


А пока несколько фото из "Паркового". :) День правда, хмурый и ветреный выдался.








Вложения:
Спасибо сказали Михайлова Оксана, Ирина, nil4325, Severina, Алекс2, Elen, Svet Lana, TatianaT

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

саша
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
21 фев 2017 08:20
#18
Маркус спасибо за отличные фото из вашего окна вч неснимайте

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
21 фев 2017 11:23
21 фев 2017 11:40 от Zuidwest.
#19
Всем доброго дня, мы тоже получили ключи, решили не париться, наверное Дина заразила меня оптимизмом и мантра Моники засела в голове. :drinks: Да и наш суд самый гуманный суд в мире, гарантийный срок - 5лет елсив что))на скрытые дефекты и тд. Не захотели омрачать себе праздник так сказать.

Но по порядку. Сразу скажу что отступать от формы акта пп никто не будет. Вам просто ничего не дадут подписать. Все попытки выяснить почему не можно приложить акт осмотра с недостатками и тп. Вызывают антивосторги и раздраженные фразы. Можно конечно подписать так, но направить заказное письмо с указанием всех недостатков, типа как факт офицального уведомления. Ну и судиться потом если не устранят.. Но опять же.. Хочу праздник)
И Единственный путь без топора войны сейчас это устранить все замечания до подписи через общение с прорабом, я так понял можно даже без получения уведомления о готовности, просто осматриваешь с ним и просишь устранить все что не устраивает. Или подписать акт и указать недостатки так, на веру Сергею. Кстати на мой взгляд человек нормальный, все мои хотелки свистелки, обещал устранить до 27го. Посмотрим как будет,)
Тем более компания не уходит далеко, прорабская в минуте ходьбы, по желанию можно объявить там сидячую забастовку/голодовку)). Строят еще много домов, все работяги в наличии, материалы. Думаю пойдут навстречу переделкам, сейчас им это не сложно и не стоит ничего.
портал лифта обещал подумать поменять и лифт будет "шиндлер".
После подписания акта пп вам отдадут ключи.
Потом вы пойдете в УК. Там заполните кучу бумажек, в основном это договор для газпрома, и согласие с тарифами 18счемто рублей за квм. Если интересно, могу сфотать лист тарифов там расписано что почем. Ну и голосовалка заполняется типа мы за эту УК скопом собрались и выбрали.) платим 3000, идем пить коньяк :dance:
Кстати в ук нас передадут как только 50% или чуть более собств дома, подпишут акты и зайдет в ук. Типа выберет её.
Оформить собственность тоже пока низзя, что то там ещё не в кадастре.
В общем как-то так..
Спасибо сказали nil4325, yantar39, Newman, Svet Lana, TatianaT, monika

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
21 фев 2017 11:27
21 фев 2017 11:34 от Zuidwest.
#20
Кстати пока ждали Сергея в машине, на нас пошёл снег, который оказался штукатурка дома #1. Пичалька. Дом еще не сдан даже. Плохо видно, но на маленьком балконе осыпался кусок приличный, а на большом мелкая полоса по контуру. Может изза ветра вчера.



Ребята из МПК форум наш точно читают, мож даже участвуют. Может фасад подправить попробуют? а то стыд позор)
Вложения:
Спасибо сказали Newman, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13