× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
26 март 2018 23:40

yulenka86 пишет: Да и городе никому не разрешают. А на практике и ворота ставятся и заборы.

Я так понимаю,что собственник сам решает,что и где ему огораживать.А мы с Вами собственники.Город пусть распоряжается своим(муниципальным) жильём как ему угодно.Проезжая часть по двору - это шикарная четырёх-полосная трасса получилась.А вот на пешеходной зоне не разъехаться двум коляскам,да и двум пешеходам боком расходиться или зелёную зону топтать приходиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
26 март 2018 23:42

t240 пишет:

Новосёлы пишет: ..... ждать вторую очередь,т.к.без Вас нам не набрать голосов......

вранье! дело не в количестве голосов(хотя там под заявой в окр.совет со всех подписи собирать). дома расположены достаточно близко и сформировать участок для одного дома не представляется возможным. будет формироваться единый участок для группы домов. но только после того как у всей группы появятся надлежаще оформленные собственники, а не дольщики

Именно это я и имел в виду,что все дома.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
26 март 2018 23:50

Новосёлы пишет: ..... собственник сам решает,что и где ему огораживать.А мы с Вами собственники......

минуточку! :stop;
свое право собственности на придомовую территорию еще предстоит надлежащим образом оформить, прежде чем начать этим правом распоряжаться

коллективное обращение собственников в местный орган власти - постановление окружного совета депутатов о выделении земельного участка под придомовую территорию - параллельно услуги кадастровой фирмы по формированию и регистрации земельного участка - регистрация участка в росреестре. и только потом забор :lol: (хотя и забор по большому счету нужно проектировать и утверждать, но как то не принято на это заморачиваться :crazy: )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
26 март 2018 23:59

t240 пишет:

Новосёлы пишет: ..... собственник сам решает,что и где ему огораживать.А мы с Вами собственники......

минуточку! :stop;
свое право собственности на придомовую территорию еще предстоит надлежащим образом оформить, прежде чем начать этим правом распоряжаться

коллективное обращение собственников в местный орган власти - постановление окружного совета депутатов о выделении земельного участка под придомовую территорию - параллельно услуги кадастровой фирмы по формированию и регистрации земельного участка - регистрация участка в росреестре. и только потом забор :lol: (хотя и забор по большому счету нужно проектировать и утверждать, но как то не принято на это заморачиваться :crazy: )

Общим имуществом владельцев квартир в доме являются не только подъезды, чердаки и подвалы, но и придомовая территория. Жилищный кодекс обязывает каждого владельца содержать эту территорию. Но кроме обязанностей у членов ТСЖ есть и права по распоряжению землёй, примыкающей к дому. На практике придомовой территорией распоряжается кто угодно на своё усмотрение, например, на месте сквера вырастает магазин, а на месте спортивной площадки — новостройка. А как жильцам стать полноправными эксплуататорами придомовой территории? А можно ли огородить её забором и запретить посторонним распоряжаться ей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
27 март 2018 00:04
Придомовой участок создаётся для комфорта жильцов – для прогулок, для строительства детских площадок или парковок и т.п. Однако, если в доме расположены магазины и офисы, зачастую вся придомовая территория занята автостоянками и парковками.

Но нужно иметь в виду – поскольку вся территория вокруг дома принадлежит собственникам помещений в долях, то и распоряжаться ей можно только сообща!

Содержание и управление участком возложено только:

на управляющую компанию (и такой пункт обязательно должен быть расписан в договоре управления);
на ТСЖ (все владельцы помещений на общем собрании решают, как будет использоваться придомовая территория).

Территорию даже можно огородить, если через участок не проходит муниципальная дорога. В этом случае на часть участка с дорогой установлен публичный сервитут.

[button color=»» size=»» type=»3d» target=»» link=» xraniteloc...vitut.html »]Что такое сервитут описано в этой статье.[/button]

Если же дорога не муниципальная, а принадлежит только вашему дому, вы имеете право на общем собрании закрыть свою территорию от посторонних лиц, например, установив шлагбаум.

Часть участка можно использовать с выгодой, например, сдать в аренду под парковку, а арендные платежи пустить на общедомовые нужды. Но это решение также согласуется между всеми жильцами.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

rublevca2016
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 153
Больше
27 март 2018 10:50
А вы уверины что забор чем то спасет, этап пройденый ворота постоянно на распашку потомушто постоянно ломаются ук зеленоградск их ремонтировать не сторается проезжай проходи кто хочит пример ткаченко 5 а ,да и сам видел как дети эти калитки вышибают ногой может и правда шлагбаум полутше , так тоже халтура для охранников

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

rublevca2016
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 153
Больше
27 март 2018 10:56
Да и незабывайте военская часть где туда сюда снуют вояки с оружием , а так да что то надо делать тут еще и соц дом неизвестно кого заселят

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
27 март 2018 11:02

rublevca2016 пишет: А вы уверины что забор чем то спасет, этап пройденый ворота постоянно на распашку потомушто постоянно ломаются ук зеленоградск их ремонтировать не сторается проезжай проходи кто хочит пример ткаченко 5 а ,да и сам видел как дети эти калитки вышибают ногой может и правда шлагбаум полутше , так тоже халтура для охранников

А у меня положительный пример на Московской.Ворота после застройщика ломались,заменили электро - привод и проблема пропала.У калиток можно установить видео - наблюдение с упреждающими знаками,желание вандализма в разы уменьшается.Забор спасёт,уверен в этом,хотя бы перестанут топтать зелёную зону.Сейчас вдоль Подлесной всё вытоптано,военнослужащими,отдыхающими,все идут напрямки,хотя у себя на территории части не позволяют себе такого.
Спасибо сказали yantar39

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
27 март 2018 11:05

rublevca2016 пишет: Да и незабывайте военская часть где туда сюда снуют вояки с оружием , а так да что то надо делать тут еще и соц дом неизвестно кого заселят

Для них есть тропа между нашим кварталом и соц.домом,даже освещение провели.Жители не обязаны предоставлять им сквозной проход,через свою территорию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

rublevca2016
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 153
Больше
27 март 2018 11:31
А если у застройщика договор с воинской частью на эту тему

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13