× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
26 апр 2017 21:40
Чтоб улучшить газон на пятачке возле нашего подъезда, нам пришлось снять 20см. грунта в вперемешку со строительным мусором и заменить на плодородный грунт. Ну и газон пересевали.
Спасибо сказали саша

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
26 апр 2017 21:45
26 апр 2017 21:47 от Странница.
Марго, вы выполнили работу застройщика. Есть нормы и правила по озеленению придомовой территории. Застройщик должен их выполнить в соответствии с законом. Он же и должен был снять слой грунта и засыпать землю. Нормальные застройщики именно так и делают.Вы были вправе требовать выполнения этих работ. Или обращаться в районную администрацию или в Роспотребнадзор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
27 апр 2017 08:38

Сахалин Камчадалович пишет: Кстати, уважаемые счастливые обладатели верхних этажей, имейте ввиду, что на ваших открытых балконах застройщиком должна быть уложена плитка. Я чуть не принял без неё. Хорошо, добрый человек подсказал.

Возникает вопрос,кто и как тогда принимал наши дома и кто эту всю документацию подписывал?Лучше бы не работяги теперь укладывали плитку,а те лица кто ставил свои подписи и за свой счёт.Может тогда бы научились отвечать.У меня такое подозрение,что в подвалах по общим проходам,тоже должна быть плитка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

саша
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 33
Больше
27 апр 2017 11:15
MARGO у меня есть на даче вот это давайте посадим. Привезу корни и строительное корыто земли.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Алекс
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 58
Больше
27 апр 2017 18:16
Вчера заходил в УК, мимоходом задал вопрос по поводу шлагбаума. Ни ограждения, ни шлагбаума в "Парковом" не будет. Полный "абзац". :gcry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
27 апр 2017 19:34

Новосёлы пишет: У этого датчика газа есть вилка,которая вкл.в розетку.Как включите, в ту полярность и попадёте.

Смешно.) А у датчика внутри стоит блок питания маленький, который импульсный и как вилку в розетку не втыкай полярность напряжения, который он вырабатывает, никак не меняется. И поэтому сигнал, которым он закрывает клапан, не зависит от того как вы вилку в розетку воткнёте. Это я вам как электронщик уверенно говорю.
У меня перепутали провода, которыми подключен клапан. т.е плюс с минусом. После того как я их переподключил, клапан стал закрываться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
27 апр 2017 19:39
27 апр 2017 19:47 от Zuidwest.
Тоже видел как эти сеятели сеят)) Ведрами, семян не жалеют, там такие всходы должны взойти, косить устанут))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
27 апр 2017 19:47
Кстати обладатели подвалов, не задавались вопросом почему над входами в подвал козырьков или навесов не сделали? Что как бы логично. Ведь в дождь туда будет наливать воды. наверное конечно сделано что она маленьким трапом удаляется в дренаж. Но я вангую что трапы будут забиваться песком, которого тут много. Значит вода будет всю эту яму притапливать или подвал и чтоб зайти надо будет сперва дренаж прочистить?. Не проще застройщику навес было сделать? И окна в подвале смотрю по той же схеме..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
27 апр 2017 20:00

papik-karlo@mail.ru пишет: Вчера заходил в УК, мимоходом задал вопрос по поводу шлагбаума. Ни ограждения, ни шлагбаума в "Парковом" не будет. Полный "абзац". :gcry:

Это печаль. Но может можно будет потом толпой скинуться и через УК поставить?
Кстати тут не только шлагбаумы, тут столбики надо будет возле входов подъездов вкапывать. Народ под двери заезжать будет. Возле нашего углового ктото строй материалы привозил, под самый подьезд видно по следам заезжали. газончик маленький колесами весь по брусчатке размазали. Ну не уроды? трудно нормально встать и разгрузить? Обязательно надо под дверь встать чтоб несчастные лишние 2 метра не таскать?
Я бы ко всем делал большую просьбу, если разргузились, отгонять машину от входа в подъезд, чтоб другие тоже могли встать и выгрузиться по человечески, а потом тоже отогнать машину, места пока хватает. Встать есть где во дворе.
Ну и своих работяг тоже об этом попросить. А то человеки ремонт ушли делать, а машина стоит. Другим корячиться надо чтоб материалы мимо проносить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
27 апр 2017 20:06
Ограды не будет, будет шлагбаум. Козырьки над подвалами будут у тановлены.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40