× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
11 дек 2017 16:07
Что касается площадок для мусора,тут уже нарушение на лицо.СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача) . Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях СанПиН 2.1.2.2645-10 (Вступил в силу: 15 августа 2010 г. )

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.
Спасибо сказали monika, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
11 дек 2017 16:11
С парковкой автомобилей,тоже грустная ситуация,особенно сзади домов.Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей.., должны быть до жилых домов (11-50 легковых а/м) - 15 метров. Если машин менее 10, расстояния должны составлять 10 метров - для жилых и общественных зданий(СНиП 2.07.01-89* Планировка и застройка городских и сельских поселений; САНПИН 2.2.1/2.1.1.1031-01).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
11 дек 2017 16:19

Nadin пишет: Недоделки по домам?
Или в квартире?

Новосёлы пишет: Так что вторая очередь,будьте по активней,если Вам не безразлична Ваша собственность и проживание в ней.Эти вопросы Вы можете решать при приёмке квартир,МПК заинтересовано побыстрее от Вас получить подписи о приёмке.Мы когда принимали,нам говорили,что всё будет,но ни чего до сих пор нет.По домам уже скоро год как недоделки не могут доделать.Только обещания.Управляющая компания от МПК,вот они и поют одну песню.

И по домам и по квартирам.В квартирах стены кривые,периметр не выдержан,это основное.По мелочам у всех всё по разному,так что набегаетесь.Правда мелочи исправляют,но подождать придётся.Вы же зимой не проверите окна на протечку. Уплотнительные резинки у многих исшарпаны до дыр,особенно пороги на входной двери,если её можно назвать дверью.Много можно писать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
11 дек 2017 16:22
Спасибо, буду знать на что внимание обращать.

Новосёлы пишет:

Nadin пишет: Недоделки по домам?
Или в квартире?

Новосёлы пишет: Так что вторая очередь,будьте по активней,если Вам не безразлична Ваша собственность и проживание в ней.Эти вопросы Вы можете решать при приёмке квартир,МПК заинтересовано побыстрее от Вас получить подписи о приёмке.Мы когда принимали,нам говорили,что всё будет,но ни чего до сих пор нет.По домам уже скоро год как недоделки не могут доделать.Только обещания.Управляющая компания от МПК,вот они и поют одну песню.

И по домам и по квартирам.В квартирах стены кривые,периметр не выдержан,это основное.По мелочам у всех всё по разному,так что набегаетесь.Правда мелочи исправляют,но подождать придётся.Вы же зимой не проверите окна на протечку. Уплотнительные резинки у многих исшарпаны до дыр,особенно пороги на входной двери,если её можно назвать дверью.Много можно писать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
11 дек 2017 16:27

Nadin пишет: Спасибо, буду знать на что внимание обращать.

Новосёлы пишет:

Nadin пишет: Недоделки по домам?
Или в квартире?

Новосёлы пишет: Так что вторая очередь,будьте по активней,если Вам не безразлична Ваша собственность и проживание в ней.Эти вопросы Вы можете решать при приёмке квартир,МПК заинтересовано побыстрее от Вас получить подписи о приёмке.Мы когда принимали,нам говорили,что всё будет,но ни чего до сих пор нет.По домам уже скоро год как недоделки не могут доделать.Только обещания.Управляющая компания от МПК,вот они и поют одну песню.

И по домам и по квартирам.В квартирах стены кривые,периметр не выдержан,это основное.По мелочам у всех всё по разному,так что набегаетесь.Правда мелочи исправляют,но подождать придётся.Вы же зимой не проверите окна на протечку. Уплотнительные резинки у многих исшарпаны до дыр,особенно пороги на входной двери,если её можно назвать дверью.Много можно писать.

По стенам смотрите вертикаль,и внутренние углы(они все полукруглые)глазом не увидеть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
11 дек 2017 18:00
Еще раз большое спасибо....
Скажите, доплаты большие были?

Новосёлы пишет:

Nadin пишет: Спасибо, буду знать на что внимание обращать.

Новосёлы пишет:

Nadin пишет: Недоделки по домам?
Или в квартире?

Новосёлы пишет: Так что вторая очередь,будьте по активней,если Вам не безразлична Ваша собственность и проживание в ней.Эти вопросы Вы можете решать при приёмке квартир,МПК заинтересовано побыстрее от Вас получить подписи о приёмке.Мы когда принимали,нам говорили,что всё будет,но ни чего до сих пор нет.По домам уже скоро год как недоделки не могут доделать.Только обещания.Управляющая компания от МПК,вот они и поют одну песню.

И по домам и по квартирам.В квартирах стены кривые,периметр не выдержан,это основное.По мелочам у всех всё по разному,так что набегаетесь.Правда мелочи исправляют,но подождать придётся.Вы же зимой не проверите окна на протечку. Уплотнительные резинки у многих исшарпаны до дыр,особенно пороги на входной двери,если её можно назвать дверью.Много можно писать.

По стенам смотрите вертикаль,и внутренние углы(они все полукруглые)глазом не увидеть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
11 дек 2017 18:29
11 дек 2017 18:35 от Странница.
У меня доплата была 38000. За 60см. Косяков по ровности стен не много, но периметр не соблюден нигде, кроме лоджии. С мусоркой придется разбираться однозначно, вплоть до суда.Нарушено все, что можно. Просто пока наблюдаю дистанционно и бываю редко, но слежу за событиями. Подписи собирать нужно летом и по вечерам. Если хотим жить в комфорте, придется шевелиться. Впрочем усложнять тоже не надо. В каждом доме всего по два подъезда. У нас это происходит так. В виде заочного голосования. Кто не смог подписаться, тому в почтовый ящик кладут лист опроса. Подписываешь и относишь ответственному или бросаешь в его почтовый ящик. Было-бы желание а не свары соседские. Ибо боюсь, что в каждом доме обязательно окажется паршивая и склочная овца. Тьфу, тьфу!
С УК, будем надеятся, будет скоро работать проще. На рассмотрение Госдуры уже находится законопроект, чтобы платить ресурсникам напрямую, минуя УК. Чтобы наши деньги не "крутили". За УК останется прямая функция УПРАВЛЯТЬ ХОЗЯЙСТВОМ. То, для чего они собссно и нужны. Сразу будет видно, кого стоит содержать, а кого отправить лесом. Надеюсь доживем. Хотя ресурсники на радостях могут взвинтить платежи, но это уже другая песня.
Вложения:
Спасибо сказали Severina, Nadin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
11 дек 2017 19:09
У меня получился кв.м.лишний,но в процессе ремонта(выравнивания стен и периметра)он ушёл под шпаклёвку.
Спасибо сказали Nadin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
11 дек 2017 19:36
Красиво оформлена территория.

Странница пишет: У меня доплата была 38000. За 60см. Косяков по ровности стен не много, но периметр не соблюден нигде, кроме лоджии. С мусоркой придется разбираться однозначно, вплоть до суда.Нарушено все, что можно. Просто пока наблюдаю дистанционно и бываю редко, но слежу за событиями. Подписи собирать нужно летом и по вечерам. Если хотим жить в комфорте, придется шевелиться. Впрочем усложнять тоже не надо. В каждом доме всего по два подъезда. У нас это происходит так. В виде заочного голосования. Кто не смог подписаться, тому в почтовый ящик кладут лист опроса. Подписываешь и относишь ответственному или бросаешь в его почтовый ящик. Было-бы желание а не свары соседские. Ибо боюсь, что в каждом доме обязательно окажется паршивая и склочная овца. Тьфу, тьфу!
С УК, будем надеятся, будет скоро работать проще. На рассмотрение Госдуры уже находится законопроект, чтобы платить ресурсникам напрямую, минуя УК. Чтобы наши деньги не "крутили". За УК останется прямая функция УПРАВЛЯТЬ ХОЗЯЙСТВОМ. То, для чего они собссно и нужны. Сразу будет видно, кого стоит содержать, а кого отправить лесом. Надеюсь доживем. Хотя ресурсники на радостях могут взвинтить платежи, но это уже другая песня.

Спасибо сказали Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

monika
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 102
Больше
11 дек 2017 20:35

Nadin пишет: Добрый день, соседи. Сегодня разговаривала с Ольгой, по поводу огороженной территории, говорят, что забор ставить запретила администрация города, но они вроде все таки планируют сделать огороженную территорию при сдаче Куршского, чтобы огородить сразу все комплексы... Вертится конечно с трудом.... Еще говорит, что возможно поставят шлагбаум. Я уточнила за счет МПК?, обещала уточнить с руководством. Вообще мне кажется если забора не будет, надо шлагбаумы с них требовать...


100% "вводят в заблуждение", а проще говоря - ВРУТ...Одно другому не мешает. Парковый - это Парковый, Куршский - это Куршский. Сдано 3 дома...Год прошёл.. Хотели бы - уже бы давно начали огораживать, не пеняя ни на какую то там администрацию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал