× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

monika
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 102
Больше
11 дек 2017 20:44

Странница пишет: У меня доплата была 38000. За 60см. Косяков по ровности стен не много, но периметр не соблюден нигде, кроме лоджии. С мусоркой придется разбираться однозначно, вплоть до суда.Нарушено все, что можно. Просто пока наблюдаю дистанционно и бываю редко, но слежу за событиями. Подписи собирать нужно летом и по вечерам. Если хотим жить в комфорте, придется шевелиться. Впрочем усложнять тоже не надо. В каждом доме всего по два подъезда. У нас это происходит так. В виде заочного голосования. Кто не смог подписаться, тому в почтовый ящик кладут лист опроса. Подписываешь и относишь ответственному или бросаешь в его почтовый ящик. Было-бы желание а не свары соседские. Ибо боюсь, что в каждом доме обязательно окажется паршивая и склочная овца. Тьфу, тьфу!
С УК, будем надеятся, будет скоро работать проще. На рассмотрение Госдуры уже находится законопроект, чтобы платить ресурсникам напрямую, минуя УК. Чтобы наши деньги не "крутили". За УК останется прямая функция УПРАВЛЯТЬ ХОЗЯЙСТВОМ. То, для чего они собссно и нужны. Сразу будет видно, кого стоит содержать, а кого отправить лесом. Надеюсь доживем. Хотя ресурсники на радостях могут взвинтить платежи, но это уже другая песня.



Странница, спасибо, побольше таких фото, может бы наши "криворукие" УК или застройщик научатся делать и строить "на века" и эстетично, а не "я тебя слепила из того, что было"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
monika
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 102
Больше
11 дек 2017 20:56
И еще хочется сказать, не знаю как вас, но меня бы устроило выносить мусор, к примеру, на перекресток Московской-Подлесной, туда, где стоят два мусорных контейнера...Оборудовали бы нормальную площадку, облагородили. Пяти контейнеров вполне бы хватило.Думаю многие не переломятся отнести мусор на расстояние 100 м. от дома как говорится "по пути", а почему нет....
Спасибо сказали TatianaT, Nadin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
11 дек 2017 21:26
Monika! И этот домик для мусора не картинка из интернета, Это в моем дворе! :) Повернут , если можно так сказать, спиной к дому. Чтобы не лицезреть , выглянув из окна , помои и мусор. Находится во дворе, но далеко от дома, при входе в ворота.Вывозят мусор вовремя и аккуратно. Контейнерную моет УК со шланга. При входе во двор тебя встречает красивый домик , увитый розами. Причем дом у нас не маленький, 166 квартир. Ну и жильцы как -то стараются поддерживать порядок.В апреле дружно выходим на субботник и никто не ноет, что мол вот деньги платим , пусть убирают. Дети тоже помогают по-мере сил. То-есть и от жильцов много зависит, как жить будем. А тогда и УК "драть" можно. Между прочим весной, когда приезжала в Зеленоградск , указала на то , что в нарушение устройства газонов, вместо земли слоем не менее 15 см, присыпали строительный мусор, прораб пообещал , что землю завезут. Пусть и не по нормам, но обломки землей прикрыли. Также разговаривала по поводу обустройства контейнерной как у нас. Сергей обещал подумать, "пару сотен кирпичей не жалко". Приеду в Зеленоградск, покажу ему фото нашего домика. Попробую убедить, что в конечном счете это выйдет дешевле , чем регулярно вкладывать деньги на устройство одноразовых контейнерных. Причем у Сэтла все контейнерные площадки такие. А потом вокруг них идет озеленение и вид очень достойный. Главное не ныть на форуме, а что- то требовать , добиваться.
Спасибо сказали monika, Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
11 дек 2017 21:33

monika пишет: ..Одно другому не мешает. Парковый - это Парковый, Куршский - это Куршский..


"с фуя ли баня загорелась?"(с) :ireful:
с какого вдруг перепугу жк парковый квартал претендует на придомовую территорию, на которую в равной степени имеет право жк куршский? :rtfm: :ireful: дома находятся очень близко, сформировать отдельные участки, как не крути, не получится :no;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
12 дек 2017 18:51
Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь уже присоединил лоджию к кухне? Поделитесь пожалуйста, не холодно-ли? Буду рада ответу и от соседей из других комплексов, где лоджии со стеклами до пола. Вся в сомнениях, не придется-ли отапливать улицу, даже если утеплить и сделать теплый пол. Все-таки стекло есть стекло и оно однозначно остывает во время холодов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Svetlanka81
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
25 дек 2017 19:03
Вот такая красота у входа в подвал дома 10
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
25 дек 2017 20:15
и это дом еще года не простоял после сдачи...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
30 дек 2017 19:32
30 дек 2017 19:59 от Маркус.
Сегодня. Предновогодний «Парковый квартал»






Вложения:
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Владимир, Raushen, Severina, Алекс2, TatianaT, Странница, Nadin

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Nadin
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 91
Больше
30 дек 2017 20:02
Дорогие соседи! Всех с наступающим Новым годом! Теплых квартир, огороженных территорий, фонтанов (Котлован уже есть), а самое главное море положительных эмоций и дружных соседей:))!
Вложения:
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Алекс2, TatianaT, Странница, Mira, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Severina
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 194
Больше
31 дек 2017 09:19
Присоединяюсь к поздравлению!!.

Котлован для фонтана есть??.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Сегодня 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13