× Улица Потёмкина в Зеленоградске

Дом с подземной автостоянкой по ул. Потёмкина

rusty
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 45
Больше
12 дек 2017 09:17
Спасибо, Ирина!
а то вроде бы на сайте камера двор показывает, и всё равно сложно что-то понять.
вы случаем не посмотрели, что с ограждением со стороны улицы Герцена?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Жилой дом ул. Потёмкина 20аСреда, 19 декабря 2018
"Дом у лесного озера" ул. ОкружнаяЧетверг, 05 сентября 2019
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Ирин@
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 63
Больше
12 дек 2017 18:38

rusty пишет: Спасибо, Ирина!
а то вроде бы на сайте камера двор показывает, и всё равно сложно что-то понять.
вы случаем не посмотрели, что с ограждением со стороны улицы Герцена?


Нет, со стороны Герцена не посмотрела. Я в следующий понедельник буду в Зеленоградске по работе, если получится, заеду посмотреть.
Спасибо сказали rusty, Яся, France.67@mail.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яся
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
12 дек 2017 21:17
Ирина! Получается так, что детской площадки не будет совсем?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирин@
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 63
Больше
12 дек 2017 21:44
12 дек 2017 21:53 от Ирин@.

Яся пишет: Ирина! Получается так, что детской площадки не будет совсем?

Как сказали на стройке, их будет три, 2 во внутреннем дворе - очень маленькие и одна со стороны Потемкина, но побольше.

На этом фото первая дет. площадка около входа в парковку, напротив входа в подъезд


Здесь хорошо видно, где территория второй площадки, как бы буквой Г вокруг столба освещения.


Новое озеленение

Вложения:
Спасибо сказали Чарли, Severina, rusty, France.67@mail.ru, Мерфи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

mamka
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 22
Больше
13 дек 2017 12:20
Лично я стараюсь мыслить позитивно, под боком море, туда и пойдем гулять
Спасибо сказали Ирин@, Странница, Мерфи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

rusty
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 45
Больше
13 дек 2017 12:25
т.е. две площадки рядом со стоянками городить будут( типа детей-токискоманов будем выгуливать.
так на картинках на сайте было завлекательно, а на самом деле уныло-уныло. только вот туи порадовали)
Спасибо сказали Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

mamka
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 22
Больше
14 дек 2017 20:31
И немного по теме. Застройщик начал уведомлять о сдаче дома. Дата икс - 28.12.2017. т.е теоретически с 29 декабря можно начинать записываться на приемку квартиры. Для тех кто Новогодние праздники планирует посвятить ремонту, 10 дней каникул отличная возможность. Лично я планирую переждать новогоднюю движуху и записываться после 10-11 января.
Спасибо сказали Ирин@, Мерфи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мерфи
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 14
Больше
14 дек 2017 21:27
Уважаемые форумчане, поделитесь советами на что нужно обращать внимание при приемке квартиры. Что существенно, а что не очень и вообще, как проходит приемка квартиры. Опыта никакого :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

mamka
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 22
Больше
14 дек 2017 22:28
Тоже с удовольствием послушаю профи :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
15 дек 2017 01:07
15 дек 2017 01:22 от Маркус.
Я не профи, но внимание надо обращать... На всё. :pardon:
Но на самом деле, кривые стены, или стяжку вряд ли будут вам выравнивать. :nea:
Что остаётся?
Проверить работу электрических розеток и освещения.
Проверить входную дверь - работу замков, ну и можно ещё её потрясти - иногда их крепят плохо, плюс бывает внутри что-то перекатывается. :mosking:
Проверить все окна. На наличие царапин - стёкла. Да и профиль тоже. Проверить работу фурнитуры. Всякие накладочки декоративные пластиковые на петли и т.п. Проверить подоконники (очень часто требуют замены). Окна тоже не мешает подёргать туда-сюда. :)
Вентиляцию - вентканалы должны быть прочищены от мусора и штукатурки, ну и на предмет тяги интереса ради можно зажигалкой, или листок бумаги приложить...
Протечки, откуда что дует - надо появиться в квартире несколько раз и очень желательно при плохой погоде (благо зима сейчас и погоду благоприятную выловить не проблема). Сильный ветер (желательно в окна) с дождём - самое то. Увидите где что задувает и протекает. Особенно актуально для последних этажей, и тем более для мансардных и полумансардных.
По отоплению - радиаторы - царапины, наличие фурнитуры - терморегуляторы на радиаторах и "барашки" на них (дефицит, кстати), внизу вентили с декоративными заглушками (чаще всего, но не обязательно - надо смотреть как сделано)... Котёл, понятно, пока просто внешний осмотр.
Что ещё? Мусора не должно быть в квартире. Остатков опалубки какой-нибудь, куч штукатурки и прочего.
Если резко ударят морозы (особенно после оттепели) - тоже прекрасно - посмотрите где что промерзает, может что-то и увидите. Зимой вообще замечательно квартиры принимать на самом деле. :yes:

Вообще лучше всего, как мне кажется, появиться на объекте сразу, как застройщик объявит о готовности передать квартиры. На приёмку у вас два месяца. Если застройщик сразу предлагает внести замечания в письменно виде - хорошо - смотрите и вносите. Если нет, ну и не надо - пишите сами в двух экземплярах (для себя и для застройщика - с датой и вашей подписью). Один экземпляр - представителю застройщика (прорабу, или в офис). Потом раз в неделю можно появляться в квартире и либо что-то вычёркивать, либо дополнять. :) Надо понимать, что если ваши замечания оперативно не устраняют, не надо нервничать - время работает на вас (если только там конечно с крыши водопад не льётся в вашу кухню, или стена не раскачивается - тогда нервничать всё же надо) . :) Через месяц с небольшим застройщик начнёт вам звонить и настаивать на приёмке - вот тут ваш листочек придётся весьма кстати и скорей всего обоснованные замечания устранят достаточно быстро.

Можно пойти и немного другим путём. Приходите к прорабу и просите передать вам проекты. По отоплению, по электросетям и т.д. В проекте (прошедшем всякие экспертизы и соответствующем всяким нормативам, в теории :) ) будет указано - сколько розеток должно быть в комнате и каким проводом выполнена проводка, сколько радиаторов и какой фирмы должны быть установлены (и где), как должны открываться окна... И так далее.
В случае расхождений с проектом можно говорить о претензиях к застройщику.

По кривой штукатурке и стяжке - СНиПы есть, но если не ошибаюсь, они носят рекомендательный характер. В пределах разумного, конечно, но перепад в два или даже три сантиметра никто выравнивать не будет, я полагаю. Хотя можно ещё этот момент уточнить конечно.

Если у вас уже есть тот, кто будет вам делать ремонт - можно пригласит и его посмотреть. Как показывает практика - чем больше глаз - тем лучше.

Как-то примерно так. :dntknw: Главное - не спешить с приёмкой и приезжать посмотреть на квартиру несколько раз в разную погоду.
Спасибо сказали Чарли, Severina, Olga3008, rusty, Роман, Ирин@, TatianaT, Mira, ANNNA, Анна и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Сериал «По неласковым небом». . «Рассказ о судьбе четырех друзей, чье детство прошло в уральском детдоме»...
    от Сергей Голубев / Сегодня 13:27
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13