× Улица Потёмкина в Зеленоградске

Дом с подземной автостоянкой по ул. Потёмкина

Shaman
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 21
Больше
30 дек 2017 17:45
С Наступающим Новым Годом! Сегодня был на стройке, хотел попасть в квартиру и посмотреть, что творится со стеной. Месяц назад во время дождей я обнаружил, что стена влажная, хотя квартира не угловая. Так меня не пустили. Сторож сказал, что директор запретил категорически пропускать на объект дольщиков. Стал невольным свидетелем разговора по телефону бывшего прораба Цуканова с нынешним прорабом Андреем. Из разговора я понял, что с вводом в эксплуатацию, конь не валялся. Что по газу, что по воде.
По телефону общался с Екатериной (представителем застройщика), которая сообщила, что на приемку квартир отводится 20 минут(где это прописано? не картошку на рынке покупаю). Лично я буду снимать все на видеокамеру и фотографировать весь процесс. Пусть только вякнет представитель застройщика при приемке, что мое время иссякло. Затаскаю по судам и прокуратурам.
Спасибо сказали Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Жилой дом ул. Потёмкина 20аСреда, 19 декабря 2018
"Дом у лесного озера" ул. ОкружнаяЧетверг, 05 сентября 2019
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Shaman
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 21
Больше
30 дек 2017 17:49
Кстати, что я сегодня заметил. Во многих квартирах откинуты окна, я так думаю, что строители просушивают квартиры. Поэтому внимательно осматривайте стены, углы (особенно стыки стены и потолка) потрогайте руками. Сырая стена или нет. Не поленитесь взять на приемку стремянку.
Спасибо сказали Olga3008

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

olga_PW
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Больше
02 янв 2018 13:56
Shaman, а у Вас на какую сторону выходит квартира?
у нас на запад, тоже стена мокрая (были месяц назад, пока еще пускали)
Сейчас окна открыты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

olga_PW
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Больше
02 янв 2018 13:57
Вы уже записались на приемку квартиры?
Я пока не тороплюсь.... может просохнет? вроде там что-то делали....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
02 янв 2018 16:22
Там весь дом будет сырой ещё некоторое время. Надо чтобы вентиляция должным образом заработала, а это произойдёт только когда квартиры начнут протапливаться. Проветриванием тут особо не поможешь, хотя что-то подсохнет конечно и хуже не будет.

В перекрытиях может вода стоять запросто. После приёмки наверное стоит несколько отверстий сделать в потолке и проверить (приложить уровень, если есть уклон перекрытия - в нижних точках насверлить). Если вода есть - количество отверстий увеличить и сливать пару дней. :)
Спасибо сказали olga_PW, Olga3008, Ирин@, Яся

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

foks
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 14
Больше
05 янв 2018 10:48
Получил сегодня письмо от застройщика,стандартное которое он послал всем дольщикам,об окончании строительства,но естественно там нет самого главного :В письме нет ни слова о "вводе дома в эксплуатацию дома",а поэтому квартиру по закону невозможно принять,и все акты считаются незаконными

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shaman
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 21
Больше
05 янв 2018 16:02
Всех с Наступившим Новым Годом!!!
Наш "любимый" застройщик уже ведет запись дольщиков на приемку квартир, установил регламент времени в течении 20-30 минут. За это время Вы можете только показания счетчиков записать и визуально мельком оглядеть квартиру. Законом нигде не регламентировано время приемки, по договору мы обязаны принять квартиру в течение семи рабочих дней. Поэтому заранее составьте план, что обязательно надо проверить, ссылку на статью я давал выше... Не забудьте у представителя застройщика спросить доверенность, акт дефектовки (обязан предоставить с указанием реквизитов застройщика). желательно производить фото и видеосъемку. С собой возьмите на всякий случай лампочки и патроны не боевые, электрические) из расчета сколько помещений, столько и лампочек. У меня знакомый принимая квартиру (в Калининграде) включая все освещение в будущей квартире, обнаружил, что включая свет в одной комнате, выключается на кухне. Намудрили строители с проводкой. А это лишние затраты. И не поленитесь осмотреть места общего пользования (подвал, технический этаж, лестничные пролеты).....
Спасибо сказали Мерфи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shaman
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 21
Больше
05 янв 2018 16:04
05 янв 2018 16:06 от Shaman.
Я слышал, что уже несколько квартир принято. До получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию никакой передачи быть не может. Все это незаконно!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мерфи
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 14
Больше
05 янв 2018 17:22
Передача участникам долевого строительства квартир в многоквартирном доме, не введенном в эксплуатацию, является прямым нарушением ФЗ №214. В соответствии с частью 2 статьи 8 этого закона, передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод, тоже самое прописано и в договоре. Не знаю, что делать. В надежде на то, что дом введут в эксплуатацию, записалась на приемку в середине января. Теперь понимаю, что это незаконно и выгодно только застройщику. :nono;
Спасибо сказали Shaman

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shaman
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 21
Больше
06 янв 2018 11:35
Мерфи, запись на приемку не значит, что Вы ее подпишите. Просто не подписывайте никаких доп.соглашений, промежуточных актов до официального получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Это проблема застройщика. Он будет пытаться снять с себя ответственность, в том числе чтобы не платить неустойку)))
Спасибо сказали Ирин@, Мерфи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал