Апартаменты Володарского 28а

kranc
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 148
Больше
03 мая 2013 23:44
#41
Объясняю популярно. Стройка на Володарского еще не закончена, когда объект сдадут будем оценивать. Люди, купившие там квартиры будут платить налог на имущество, будут в городе жить, покупать товары и услуги. Мое мнение, если строительство идет, значит город живет и развивается. Строят люди жилые дома хотя бы не мешайте им. А согласовывать фасады, этажность и назначение строящихся объектов должны местные власти. Идите к ним. А застройщикам не мешайте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Новостройка Пугачёва - ВолодарскогоСуббота, 19 октября 2013
Апартаменты «Midgard Club», ЗеленоградскПятница, 01 ноября 2019
Ищу апартаменты с 25 июняПонедельник, 12 апреля 2021
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
04 мая 2013 08:31
#42

kranc пишет: Постарайтесь слышать не только себя и не уподобляйтесь страусу. Если у Вас на глазах шоры, то у других, объективный взгляд на окружающую действительность. Молодцы застройщики на Володарского. Что-то у них не получается, но их вклад в развитие города гораздо больший чем у кучки критиканов, желающих существовать в окружающих их развалинах, когда-то прекрасного(не в наше и не в советское время) города.


А чем они молодцы?
Тем, что воспользовались "слабостью" властей и втиснули дом на первой линии убогого вида- курятник летний, типа, как самые дешевые летники в Болгарии на задворках, а здесь в самом Центре красивого городка? Это молодцы?
Символ морального уродства застройщиков- этот дом. Памятник Золотому тельцу по-зеленоградски. Любую архитектурную хрень готовы построить, лишь бы разрешение вырвать у власти, и цель : не гордость от своей работы и честный заработок, а просто бабок срубить. И не надо на власти кивать, если бы такой власти не было, застройщики бы деньги лопатами не гребли, а им это надо?
Потому и говорю об ответственности социальной бизнеса. Так и живем: власти пофиг, а тут-как тут застройщик ХАПУГА со своим типовым дешевейшим проектиком. Гордиться нечем. Мерзость одна.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kranc
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 148
Больше
04 мая 2013 21:48
#43
Борцы за социальную справедливость на домашней кухне как я вижу не перевелись. Если один "знаток" русского языка пишет всякую ересь и оскорбления в мой адрес, если у него в каждом комментарии слово "овно", ему что и ответить нельзя. Ответ будет адекватным. Горожане всегда недовольны любым строительством, которое нарушает их привычное существование. Но самое лучшее для развития общества, не слушать таких шептунов. Строительство развивается и слава богу. Хочется Вам социальной ответственности, возьмите для начала на себя эту нагрузку, помогайте бедным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
05 мая 2013 00:27
05 мая 2013 00:29 от Маркус.
#44

kranc пишет: Горожане всегда недовольны любым строительством, которое нарушает их привычное существование.

Не всегда. Кто, например, здесь на форуме, обоснованно возражает относительно кварталов на Московской, Солнечной, Тургенева, Приморской? Возражения, в основном, возникают там, где наблюдается некоторое наплевательство на мнения жителей, а также применяются некие сомнительные схемы. Поэтому, я считаю формулировка: "всегда недовольны любым строительством" - в корне не верна.

kranc пишет: Но самое лучшее для развития общества, не слушать таких шептунов.

Вы знаете, очень часто для общества лучше вообще не слушать то самое общество, как ни странно. А недовольных загнать в какие-нибудь лагеря. И усиленным темпами строить "светлое будущее". Это я без иронии - в каком-то смысле, это так.
Тем не менее, слушать придётся всех. И это правильно, даже если так "хуже" для общества. :pardon:

kranc пишет: Хочется Вам социальной ответственности, возьмите для начала на себя эту нагрузку, помогайте бедным.

Ну, во-первых, разговор не про "себя", а про конкретный объект. Про "себя" - это в другую тему. Во-вторых, речь не столько про социальную ответственность, а про весьма прагматичные вещи - о том, что банальная гостиница по мнению некоторых форумчан (и моему тоже) для города потенциально гораздо более полезна и выгодна, нежели какое-то жилое строение. Более того, на этом участке земли гостиница и должна быть, а вот жилой дом - нет. Есть некая лазейка в законодательстве, ею и пользуются, что совсем не делает коммерсанотов при этом "белыми и пушистыми", правда?
Так почему же жители должны быть за что-то благодарны такому коммерсанту? Потому что тот грамотно использовал несовершенство законов? :dntknw:
На имущество налоги и так и так платиться будут. Только в случае гостиницы, будут ещё рабочие места и налоги, прибыль, привлечение дополнительного числа туристов. Которые будут гораздо охотнее тратить деньги в магазинах и кафе, нежели жители-"дачники", которые будут появляться в своих апартаментах пару раз в году. Так что даже захолустная гостиница для города потенциально гораздо более выгодна, нежели супер хороший жилой дом. Тем более, гостиница с видом на море точно пустовать не будет. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kranc
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 148
Больше
05 мая 2013 11:30
#45
Почему бизнесмены по своему моральному облику должны отличаться от остальных граждан России? Есть возможность избежать налогообложения или снизить его размер, любой такой возможностью воспользуется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kranc
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 148
Больше
05 мая 2013 11:48
#46
Попытаюсь ответить на вопрос, почему дом, а не гостиница(ведь гостиница, по Вашему мнению, будет пользоваться спросом и всегда будет заполнена). 1) Сколько времени будет окупаться гостиница? 3-5-10 лет? 2)Гостиницей нужно управлять, это совершенно другой бизнес, отличный от строительства. Т.е. нужны знания в этой области, кадры, и.т.п. 3) Нестабильность в налоговом законодательстве. Что если завтра примут закон, облагающий гостиничный бизнес драконовскими налогами. 4) Почему, если гостиничный бизнес такой выгодный, закрываются и продаются гостиницы в Зеленоградске? Пример "Королева Луиза".
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
05 мая 2013 11:50
05 мая 2013 11:51 от Маркус.
#47
Так я и не говорю, что должны отличаться и быть "высокоморальными" людьми. :no; Я говорю, что горожанам-то какой толк от этого? :dntknw: Почему они должны быть благодарны застройщику (ну, точнее собственнику), какой вклад в развитие города он внёс? Да никакого. Человек (организация) просто зарабатывает деньги, причём используя "серые" методы и уменьшая потенциальную выгоду для всего города, то есть для всех горожан в целом. В таком случае и не надо рассчитывать на какое-то положительное отношение. Мне так кажется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 31
Больше
05 мая 2013 11:54
#48
Я думаю что можно будет спорить о внешнем виде дома когда его достроят,наверное застройщик тоже не с луны свалился и понимает что дом должен органично вписываться в окружающую среду,я знаю что там еще будут французские балкончики со стороны фассада,а со стороны дороги будет красивая терраса и к стати дорожку пешеходную вдоль дороги к платной стоянке сделал застройщик за свой счет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 31
Больше
05 мая 2013 19:31
#49
И вообще люди,вложите деньги возьмите кредит вложите душу а через год получив убытки в Зелике (ОСОБЕННО ЗИМОЙ)рассуждайте о совести бизнеса ,тот же "кошкин дом" хозяин Амбара как и всю прилегающую территорию обустраивает за свой счет -для того чтобы всем было приятно вернуться в этот уголок Зелика.Да стоянка платная но-не хотите не ставьте,но все вокруг делается в том числе и для всех кто приедет отдыхать.Так же и застройщики на Володарского-Вы же не знаете как все будет выглядеть ,но во всю ругаете застройщика,а ведь территория в результате будет благоустроена и этот уголок все будут посещать с удовольствием.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
05 мая 2013 20:09
#50

kranc пишет: Хочется Вам социальной ответственности, возьмите для начала на себя эту нагрузку, помогайте бедным.


Многие на форуме, я точно это знаю, систематически это делают в меру своих скромных возможностей.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13