Суд над водителем

Обвинительное заключение по факту ДТП с погибшим пешеходом в Сосновке, передано в суд.


Суд над водителем

Напомним, в начале июля текущего года, в светлое время суток (ДТП произошло приблизительно в 8:30 утра) , со стороны Калининграда в направлении Зеленоградска, двигался автомобиль «Тойота» под управлением 44-летней женщины, жительницы посёлка Моршанское.


По версии прокуратуры, подъезжая к пешеходному переходу, водитель не снизила скорость автомобиля. Тем не менее, мужчину, переходившего дорогу с велосипедом по данному переходу, заметила, но приняла решение «проскочить», не пропуская пешехода. Результатом такого решения стало ДТП со смертельным исходом: 78-летний мужчина скончался от травм на месте аварии.
Водителю же, кстати, имеющей водительский стаж более семнадцати лет, теперь грозит до пяти лет лишения свободы.


Это не первое ДТП со смертельным исходом на данном участке новой дороги. В июне 2013 года, на этом же участке, в посёлке Сосновка, мотоцикл, двигавшийся на высокой скорости, сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В результате, женщина погибла на месте, а водитель мотоцикла позже умер в больнице.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.