Храброво (аэропорт)

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
08 нояб 2015 00:05
Anthrax, как не назови суть то все равно одна.

natalya5419 пишет: Статистика говорит о другом.

Да, количество жертв в происшествиях с наземным транспортом гораздо больше. Ведь и количество самолётов несоизмеримо с количеством тех же автобусов. Но шансов выжить больше в том же автобусе чем в самолёте. Поэтому кто бы, что не говорил, а самолёты тем более в нашей стране и с нашим разгильдяйством априори не являются безопасным видом транспорта.

Маркус пишет: sputnik, я бы рекомендовал всё же прокатиться разок до той же Москвы на самолёте. Однозначно, ощущения получите новые. Положительные, или отрицательные - это уже индивидуально.

Спасибо, но самолёты не по мне, я на них лучше со стороны буду смотреть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
08 нояб 2015 01:32
Какой-то глупый стереотип, как раз таки при наличии разгильдяйства, на авиа транспорте порядок, не так часто серьезные ситуации возникают и каждая еще больше стимулирует не повторять их снова, а вот в авто транспорте разгильдяйство, что то не особо гайки подкручивает. Если уж так брать, мне страшнее ехать до аэропорта и после него, чем между аэропортами. Например по боосбану в дождь. Хотя ввиду частых поездок, я вообще об этом не задумываюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
08 нояб 2015 01:49
На эту тему можно дискутировать долго только смысла нет, я все равно считаю воздушный транспорт не безопасным.

Кстати, лифт считается во всем мире самым безопасным видом транспорта, но упасть в нем это аналогично самолётам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
08 нояб 2015 02:27
Да, аналогичным, упасть с высоты в метров 20 и упасть с высоты метров 2000 на гораздо большей скорости находясь в объекте в тысячи раз тяжелее лифта при этом еще с тоннами легковоспламеняющихся веществ, законы физики то не существуют, когда страшно-)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
08 нояб 2015 02:58
и там и там полюбому пипец будет.
В Калининграде, кстати и 25 этажные дома есть а это где-то метров 80 высота, так что смысл тот же.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kld
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 229
Больше
09 нояб 2015 16:55

Парамоша пишет: Положительного в решении по Храброво вижу только в том, что средства из федерального бюджета на реконструкцию аэропорта будут выделены.

вы не представляете, как этого ждут собственники акций Храброво... получить еще денег на распил...
Проблема для них в том, что акции заложены в банках, как обеспечительная мера, и, заложить их государству под инвестпрограмму второй раз не получится... А без этого, деньги вряд ли выделят...
Спасибо сказали ОРК

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
31 дек 2015 20:25
Не совсем в тему, но всё-таки аэропорта Храброво это касается. :)

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела плоские тарифы на полеты в Калининград и Симферополь. Об этом говорится в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

С 31 декабря по 26 марта билет из Москвы в Калининград и обратно обойдется в пять тысяч рублей, полет в одну сторону будет стоить три тысячи. Билет из Москвы в столицу Крыма будет стоить семь тысяч, в одну сторону — в 3,5 тысячи рублей.

С 27 марта тарифы в Калининград и Крым вернутся к значениям, прежде установленным на 2016 год: 8,5 тысячи рублей туда —-обратно и 5,1 тысячи рублей в одну сторону соответственно.

Lenta.ru
Спасибо сказали natali4259, Дзи-дзо, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дзи-дзо
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 144
Больше
02 янв 2016 15:25
Да-да, все так и есть, подтверждаю :yes: У нас куплены на середину января эти дешевые билетики, по 2500 один :good: Интересно, на хоть маленькие бутербродики стоит расчитывать при такой-то дешивизне :blush: ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
02 янв 2016 19:16
Как обидно с Питера 8 заплатил не имел возможного купить заранее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
11 окт 2016 23:48
В аэропортах и в Храброво тоже появились объявления на красном фоне об опасности телефонов Samsung Galaxy Note 7. klops.ru/n...axy-note-7

В самолётах "Аэрофлота" убедительно просят всех пассажиров с "семёрками" сообщать об этом бортпроводникам.
Напомним, ранее компания Samsung Electronics не только приостановила продажи телефонов Galaxy Note 7, которые несколько раз загорались на борту самолётов, но и рекомендовала всем пользователям, ранее купившим смартфоны, выключить их.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.