Визы

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
18 дек 2013 18:29
18 дек 2013 21:26 от местный маргинал.
#91

Pablo пишет: визовый центр Италии и консульство Латвии

В Калининграде на улице Сержанта Колоскова начал работу визовый центр Италии. ........


Однако, нужно отметить, что данный визовый центр – не официальное представительство, а компания, работающая на коммерческой основе. «Они не имеют дипломатической поддержки, у них нет никакой аккредитации, никакой поддержки государства ни с одной, ни с другой стороны

newkal

в отличии все той же VFS Global, которую вполне себе официально на основании конкурса наняло МИД ПР.

з.ы. тока не на ленинском, а на углу ул.1812г-литовский вал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
Автор темы
24 дек 2013 22:30
#92
Польша с января 2014 года снова ужесточает правила выдачи шенгенских виз( klops.ru/n...enskih-viz

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Регина
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 27
Больше
08 янв 2014 17:54
#93
Могу поделиться контактами в личке, где раздобыть рабочую польскую визу. Проверено мной и кучей моих знакомых. Моя последняя рабочка на 2 года :yahoo:

Fac fideli sis fidelis
Спасибо сказали Ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
18 март 2014 22:56
18 март 2014 22:58 от местный маргинал.
#94

Ольчик39 пишет: Муж получил на днях годовую шенгенскую визу в немецком консульстве. Все оперативно, сроки изготовления - 5 рабочих дней с момента подачи документов.


получал в конце января (когда еще ни какими украинскими проблемами и не пахло :lol: ), просил трешку, предоставил все необходимые доки для этого. фиг там! дали тока двушку. без каких либо объяснений! ну, правда, и денег не взяли :dntknw:
делали 4 дня, а смску зажали

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
Автор темы
18 март 2014 23:04
18 март 2014 23:08 от Ольга.
#95
Мы просили трешку, дали 1 год, но муж рад и этому. В первый раз обращения в консульство Германии, при наличии 2 шенгенских виз других государств, немцы только на 1 год дают визу. Такова общая тенденция. На второй раз, при наличии доказательств пребывания в Германии (фото, чеки из гостиницы) немцы трешку дают. Исключения бывают. Но конечно же необходимо собрать полный комплект документов.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
18 март 2014 23:38
#96

Ольчик39 пишет: На второй раз, при наличии доказательств пребывания в Германии (фото, чеки из гостиницы) немцы трешку дают. Исключения бывают. Но конечно же необходимо собрать полный комплект документов.

гы :crazy:
я тож так думал (при том, что у меня ваще ни когда ни каких шенгенских виз не было окромя бундесовских), и доков - цельна папка, и цель поездки - не туризм (по тому и халява). однако..... :dntknw: )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
26 апр 2014 11:37
#97
Oбъявление.
Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде сообщает, что с 1 мая 2014 года вступает в силу новый Закон об иностранных гражданах, который предусматривает, что каждый иностранный гражданин старше 6 лет, претендующий на получение разрешения на пересечение границы в рамках местного приграничного передвижения, должен предоставить отпечатки папилярных узоров (ч. 3 ст. 44 Закона).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
21 авг 2014 01:25
#98
Генеральное консульство республики Польша в Калининграде готово оформлять однократные и двукратные шенгенские визы заявителям, которые не зарегистрированы на территории области, те всем. Гражданам РФ. Условия выдачи здесь
Спасибо сказали Pablo, natali4259

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
Автор темы
03 март 2015 19:44
03 март 2015 19:46 от Ольга.
#99

Сахалин Камчадалович пишет: Ну, Вы же издеваетесь, рассказывая про Бедронки и всякие Гжехотки. А мне до МПП ещё 3 года. :pardon:

Да польские мпп сейчас никому не нужны. Немецкий шенген рулит))) Это если шенгенскую зону рассматривать. К тому же 3 года ждать не надо, достаточно 3 месяца.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2015 20:26
Да вот я прихожу на пол года, первые 3 месяца собираюсь подать документы, а вторые 3 месяца радуюсь, что не подал, так как уже бы не успел получить. :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал