Сравнение новостроек

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2014 21:53
#51

Murmansk65 пишет: Согласна , что сравнивать не корректно. А пишу о своем пути, потому что это может быть полезным для кого- то.


Согласен. И я о том же. Конкретно сравнивать не имеет смысла. А вот, рассказать своё видение и историю своих сравнений, очень даже полезно. Выплывает масса нюансов, которые и пытаются найти здесь люди, что ещё не сделали свой выбор. А то, что потом они сами всё проверят и посмотрят, это без сомнений.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали светлана, Lara

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Карта новостроекВторник, 26 марта 2013
Сравнение двух жемчужин- Зеленоградск и СветлогорскСуббота, 20 апреля 2024
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 март 2014 22:11
03 март 2014 22:11 от наталия.
#52
Сахалин Камчадалович, конечно, Вы и жили далеко, и работать надо, и всю семью перевезти - все-таки, постоянное место жительство надо более осмысленно выбирать. Так что все Вы сделали верно. Сейчас вот ремонт сделаете, передохнете, а там пора уж и о домике на берегу моря подумать. Места-то в области есть очень красивые.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2014 22:15
03 март 2014 22:17 от Сахалин Камчадалович.
#53
Да, теперь мне проще. Не надо искать Дом, а скорее дачу в красивом спокойном месте. Возможно, это будет даже восток области, на реке или озере. Моря теперь у меня вообще в избытке)))

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 март 2014 22:52
#54
Моря много не бывает :). Но земля - дело такое. Тут уж надо искать, смотреть, чтобы совсем уж душу радовала, потому что стоит и земля хорошая, и домик столько, что наши квартирки с их ремонтами отдыхают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2014 23:01
#55

daniella пишет: Но земля - дело такое. Тут уж надо искать, смотреть, чтобы совсем уж душу радовала, потому что стоит и земля хорошая, и домик столько, что наши квартирки с их ремонтами отдыхают.


Потому и хочу присмотреть восток области. Море меня не интересует, удалённость от цивилизации только радует, а отсутствие этих факторов возвращают стоимость земли и домиков с неба на землю.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
03 март 2014 23:08
#56
Сорри, а восток - это что? Это в сторону Янтарного? у меня с географией плохо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
03 март 2014 23:11
03 март 2014 23:12 от Сахалин Камчадалович.
#57
Нет, это в сторону Черняховска. А может и в сторону Латвии, с далеко идущими планами. :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
04 март 2014 09:38
#58

Сахалин Камчадалович пишет: .... А может и в сторону Латвии, с далеко идущими планами. :)

СК, неужели планируте в будущем стать "негражданином"??? :shock: :shock: :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Murmansk65
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 154
Больше
04 март 2014 15:05
#59
Просто удивительно, что планы многих из нас так похожи! Мы первоначально хотели дом приобрести, но осмотревшись, поняли, что лучше построить, уже переехав в Калининградскую область. А вот квартира на море никогда не помешает нашей большой семье. А сейчас, когда есть квартира уже и в серьезную стройку ввязываться не хочется. Сделать ремонт и купить домик у речки/озера с землей. И восток области нам тоже понравился - мы прошлым летом там много местечек интересных посмотрели.Красота! Не знаю как сейчас, но тогда там за 1,5 млн. рублей можно было купить домик отличный с большой ухоженной территорией.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
04 март 2014 16:07
#60
Я на востоке области пока не была. Но если говорить о земле от Зеленоградска до Янтарного, то как только место живописное ( и нет кругом этих ужасных дач-курятников) и плюс коммуникации, то дорого. Ну, то есть по столичным меркам-то не очень дорого, но цена сотки от 100.000. Это пустая земля - без коммуникаций, но с возможностью их подключения. Газ есть далеко не везде. Мне вот раньше и в голову не приходило, что существуют места, где и света нет. Существуют. То есть если раньше я как-то мечтала о хуторе, то теперь совсем о нем не мечтаю. Вообще, у приезжих есть два мифа-фантазии: прекрасный немецкий дом и не менее чудесный немецкий хутор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал