Кафе «Амбар»

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
30 июль 2013 21:34
30 июль 2013 21:38 от diveart.
#11
Кончается отпуск... по этому поводу и по случаю отсутствия погоды посетили Амбар. 4+ моя оценка.
Ценник более гуманный, даже по сравнению с Губернией. Три горячих блюда = драники с жареной шейкой, цапеллины со шкварками, кальмары в сливочном соусе.
Плюс пару хреновух и правда очень вкусный Швитурис...
На двоих 1К рубль. Дешевле, чем в Губернии.
Один ньюанс, не нравится мне их зеленый соус, который везде присутвует, в остальном - норм.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Кафе «Брецель»Понедельник, 06 августа 2018
Кафе ЗеленоградскаВоскресенье, 25 апреля 2021
Кафе GubernijaСуббота, 03 декабря 2022
Кафе 'Круиз'Воскресенье, 16 июня 2019
Кафе «Фанат»Среда, 02 декабря 2020
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
31 июль 2013 20:38
#12
изжога у меня от этого соуса... первы раз думал показалось... нет - точно от этого соуса изжога. просите без зеленого соуса... :yes: :yes: :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
15 авг 2013 18:11
#13
Пиво Швитурис (нефильтрованное) и Сырные шарики - неповторимое блаженство



Медальоны из телятины на гриле с картофельным пюре и соусом Деми-глас. Подают малой, средней и сильной прожарки. Выбрала средней - правильный выбор.


diveart пишет: изжога у меня от этого соуса... первы раз думал показалось... нет - точно от этого соуса изжога...:


Медальоны по - польски с картофельным пюре



Подтверждаю, без изжоги не обошлось.
Спасибо сказали Маркус, Pablo, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Cheburashka
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 71
Больше
29 дек 2013 11:17
#14
Недавно впервые побывали в этом заведении. Заказывали капуччино и по горячему пирожному. Кофе оказался точно не хуже, чем, скажем, в "Ecc-кафе" или в "Сковородке". И сладкое вполне устроило - французский яблочный пирог и шоколадный пирог с ягодами. Насчёт этих десертов официантка заранее нас предупредила, что их срок приготовления - полчаса. Мы расценили это как хороший показатель - лучше подождать и потом получить свежую вкусняшку, чем сразу же начать лопать вчерашний разогретый полуфабрикат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yara
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
24 янв 2014 22:13
#15
замечательное кафе! понравилось всё! блюда, пиво, чернослив в шоколаде))
но!!! объясните мне, что это?? как-то не очень было обедать,когда рядом одна спит под градусом,другая с собакой на руках сидит за столом!!
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
24 янв 2014 23:04
24 янв 2014 23:18 от diveart.
#16
некоторые детали позволяют мне думать, что это не местные жители... и с скорее всего не под градусом, а под веществами.
градус у них недопитый на столе стоит. а в -17 на побережье так одеться может только приезжий, а уж напялить ночные очки чтоб поспать в кафешке - так это вдвойне, с высокой степенью вероятности могу предположить откуда эти дамочки.

Возможно после клубешника дамочки решили освежиться, да так и увлеклись, хорошо в Ленинград не улетели.

Все ИМХО

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
26 янв 2014 19:06
26 янв 2014 19:07 от Pablo.
#17

Cheburashka пишет: И сладкое вполне устроило - французский яблочный пирог и шоколадный пирог с ягодами. Насчёт этих десертов официантка заранее нас предупредила, что их срок приготовления - полчаса. Мы расценили это как хороший показатель - лучше подождать и потом получить свежую вкусняшку, чем сразу же начать лопать вчерашний разогретый полуфабрикат.

Не, ну за пол часа пирог не приготовишь. Смиритесь с тем, что в ресторане вы в любом случае едите на десерт, скорее всего, так называемую "разморозку". Это приготовленный десерт, который глубоко заморожен, и его в каком-нибудь пароконвектомате, или микроволновке размораживают. Ничего плохого в этом нет - все зависит от качества полуфабриката, соответственно и выход будет вкусный или нет. Но плюс - консервантов там вроде нет))
Кто-то, кстати, писал про недоразмороженный десерт в Круизе))) - так что, возьмусь судить, что, наверное, от грамотной разморозки тоже что-то зависит...
Если хотите свежую вкусняшку - то Вам надо по маленьким, и не сетевым, а семейным кафе ее искать))
Спасибо сказали Luden

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
26 янв 2014 20:30
#18

Yara пишет: замечательное кафе! ...... рядом одна спит под градусом,другая с собакой на руках сидит за столом!!



ну вот и амбар наконец начинает взрослеть....все нормально :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виола
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 15
Больше
10 фев 2014 15:51
#19
в следующий раз посетите соседей Амбара- кафе 20-й Меридиан :withlove: , у них абалденная выпечка :thanks: :thanks: :thanks: собственного приготовления- НАПОЛЕОН ;clap: и ШТРУДЕЛЬ ;clap:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Больше
20 фев 2014 16:41
#20
Насколько надо не любить своих клиентов, чтобы подать вчерашнюю (ну или задолго приготовленную) жареную картошку???? Естественно разогретую... Блюдо называется жареная картошка с грибами и луком на щипящей сковороде!! ммм. Сковорода не шипела. да бог-то с ней. А картошка скукоженно-ссохшая, плавающая в изобилии растительного масла с резанными шампиньонами!! МАМААА! Это же надо уметь еще ТАК невкусно готовить. На замечание официант предложила только книгу жалоб.. Очень жаль, достойное место на море....могло бы быть..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.