ул. Московская 64

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
28 июнь 2016 08:36
У нас, как и везде в городе, газовики тоже проводили проверку. Поначалу дома не застали, оставили в почтовом ящике "цидульку" с просьбой позвонить и договориться об удобном времени для визита. Позвонили, назначили нам на утро следующего дня, попросили приготовить 221 рубль 28 копеек без сдачи. Пришли без задержки, все проверили - все нормально. Стали мы им денежку отсчитывать, но мастера посмотрели предыдущий договор на обслуживание, оказалось, что срок его действия заканчивается в ноябре 2017 года. Оказывается, что деньги платятся только при перезаключении договора. Так что весь осмотр - это мероприятие бесплатное. Предупредили о необходимости звонить по телефону службы в случае появления запаха газа или других неполадок, попросили не забыть пригласить их на перезаключение договора в 2017 году. Все прошло быстро, культурно - мы довольны.
Спасибо сказали Эля, Раиса198, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройки по ул. Московская (1)Среда, 28 декабря 2011
ул. Московская 66Воскресенье, 16 октября 2016
Новостройки по ул. Московская (2)Понедельник, 22 декабря 2014
Новостройки по ул. Московская (1). ДайджестВоскресенье, 03 мая 2015
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
28 июнь 2016 09:06

ЭЛС пишет: Я бы еще с матерком послал...
Но дело в том, что юридически они правы и даже обязаны это делать.

Да, квартира - Ваша собственность, но это не значит, что Вы в ней можете делать, что угодно с газовым оборудованием и не пускать никогда газовиков на свою территорию. :)
У них есть ведомственные приказы, где расписана периодичность проверок. Они и выполняют. Сроки не знаю, то ли раз в год или три года.
И тогда, если несогласны, можно только стать ответчиком, если они обратятся в суд. Но это навряд ли, скорее, просто перекроют поступление газа в квартиру, вплоть до монтажа еще одного вентиля перед входом в квартиру. Или имеют право отключить подъезд.




Могут выключить стояк но не персонально вас если вы его не впустили в квартиру так-как кран в квартире.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
23 июль 2016 02:40

Raushen пишет: У нас, как и везде в городе, газовики тоже проводили проверку. Оказывается, что деньги платятся только при перезаключении договора. Так что весь осмотр - это мероприятие бесплатное. Все прошло быстро, культурно - мы довольны.


У нас такое мероприятие - проведение технического обслуживания было платным. Договор у меня был заключён раньше. Спросила про бесплатное проведение техобслуживания, мне сказали, что оно - платное. С помощью прибора проверяли утечку газа, устранили обнаруженную утечку в местах подсоединения к счётчику, путём затягивания ключом гаек. И всё. Я спросила про проверку работы конфорок, тут же и мне - встречный вопрос: есть ли жалобы, я ответила, что нет. Да, ещё интересовались датчиками (они у меня в шкафчики лежат), сказали, что надо поставить. Затем составили акт выполненных работ, в котором указаны обслуживание 4-х горелок, которые не проверяли и квитанцию, по которой я уплатила 233,72



Изменение тарифов с 1 июля



Вложения:
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Владимир

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
18 апр 2017 00:50
Сегодня в нашем доме появилось это объявление, в других домах может быть обозначена другая дата. Интересно, а как будет производиться эта проверка? Везде стоят решётки, вытяжки с фильтрами. Какие-то специальные приборы есть?
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
18 апр 2017 09:09
приборчик поднесут и все. Процедура занимает 2 минуты :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
18 апр 2017 09:18
18 апр 2017 23:17 от Парамон Ильич.
Какие дымоходы в квартирах на Московской 64?
Странное требование обеспечить доступ в квартиру представителей какого-то мутного ООО для непонятных обнюхиваний. Основным видом деятельности данного ООО является Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений.
Как бы после обхода квартир не началась их "чистка". :mad:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
18 апр 2017 12:18

Парамоша пишет: Какие дымоходы в квартирах на Московской 64?


Дымоходы появились позже и в нашем доме, и в Вашем. :lol: Есть в наших домах собственники, которые установили камины. На фото стрелки показывают на самые высокие трубы от каминов



German Kranz пишет: приборчик поднесут и все. Процедура занимает 2 минуты :)


А вдруг в это день случится сильный ветер с завихрениями, так и неизвестно, что покажут приборчики и начнётся головоломка. Или на тягу в новых домах не влияют никакие катаклизмы? :dntknw:
Вложения:
Спасибо сказали Парамон Ильич

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

duck traveler
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Больше
01 июнь 2017 15:55
01 июнь 2017 20:42 от duck traveler. Причина: орфоргафич. ошибки
Добрый день, соседи! Хочу поднять вопрос качества воды в нашем доме. Наверняка все уже в курсе. Вода в нашем доме от-вра-ти-тель-ная :bad: Хотите фото? Там какие-то песчинки, мусоринки, взвесь, осадок и самое интересное... Часто в воде можно обнаружить живых червей!! Да-да, живых, да-да, червей!! :mad: Вкратце опишу свою ситуацию. Впервые я этих товарищей обнаружила в нашей воде в феврале... накатала жалобу в Роспотребнадзор на их сайте, дело было в выходной день. Через полторы недели соизволили прийти и взять пробы воды на анализ. Потом прислали результат, что всё отл и вода в пределах норм СанПиНа.
В марте опять в один из выходных дней была схожая ситуация, вода серо-бурая и с живыми организмами. Решила писать уже на сайте правительства обращение к А.А.Алиханову. После этого опять через неделю явились для взятия проб воды. На этот раз брали воду в нашей квартире и ещё в нескольких на разных этажах. Результат тот же. Вода соответствует всем требованиям и бла-бла... Сотрудники нашей УК приходили, смотрели, воду вместе со мной сливали и сокрушались "Откуда же эти червячки могут быть?". В апреле я даже в баночке носила воду с червячками в УК. Но это всё эмоции. Могу эти баночки хоть в мэрию носить, а толку то? В мае ситуация с водой опять ухудшилась (осадок, неприятный запах и пр.). 30 мая в понед. я опять ходила в наш СЭС, накатала жалобу и требовала немедленного взятия проб воды. Ура, в понед приходили и воду опять на анализ отобрали. При свидетелях была отобрана вода и (о, чудо) в бутыль попали несколько червяков!! На данный момент составлена коллективная жалоба, которую будем подписывать и опять направлять в разные инстанции. :rtfm: Прошу всех проявить активность и подписать!
Вложения:
Спасибо сказали Jelena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

duck traveler
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Больше
01 июнь 2017 15:57
снимаем сеточку на кране, а там почти всегда такая картина.
Вложения:
Спасибо сказали Jelena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Andrey
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 48
Больше
01 июнь 2017 17:54

duck traveler пишет: :rtfm: Прошу всех проявить активность и подписать!


Где и как можно это сделать ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал