ЖК "Куршский"

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5318
Больше
01 сен 2017 01:35
01 сен 2017 01:37 от Раиса198.

dech пишет: Никакого четвертого дома не будет!!! С того ракурса, откуда снято фото будет детская площадка и парковка, относящиеся к ЖК "Куршский"! Проектом предусмотрены три дома: первый - стоит под крышей, второй - на сваях и поднят цоколь первой секции, третий - достраивается последний этаж. Не надо вводить людей в заблуждение "ЧЕТВЕРТЫМ" домом! Будет построен один многоквартирный дом на месте старого двухэтажного дома довоенной постройки, который граничит с жилым комплексом по ул. Московская, 60-66, жильцы уже расселены.


Но пока эти жильцы продолжают жить в старом доме. Возможно, скоро и будет на этом месте новая стройка. Какой же этажности будет новый дом, если в доме № 62 семь жилых этажей?
А о расположении "ЧЕТВЕРТОГО" дома здесь было обсуждение в конце прошлого и начале этого года и как вариант его места нахождения предполагалось вместо существующего болотца.

Margo пишет:

Планы по строительству жилого комплекса в районе улиц Московская-Окружная


В отдел архитектуры и градостроительства поступило заявление ООО «СПЕЦСТРОЙ» на разрешение строительства объекта «Комплекс многоквартирных жилых домов в районе улиц Московская-Окружная в Зеленоградске. II этап строительства – МЖД №4 со встроено-пристроенными помещениями».

Ранее разработанная проектная документация комплекса состоит из трех многоквартирных жилых домов и трех отдельно стоящих автостоянок боксового типа. Вторым этапом строительства в северо-восточной части земельного участка предусмотрено строительство девятиэтажного трехсекционного 126-квартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями. На прилегающей территории проектом предусмотрено устройство детских и спортивных площадок, площадок для отдыха взрослого населения, а так же парковочные места.

После изучения представленной документации на предмет соответствия Градостроительному кодексу РФ и нормам будет принято решение о выдаче разрешения на строительство или представлен мотивированный отказ в связи с необходимостью доработки представленной документации.

[/i]

Из текста я поняла, что первый этап - три дома, второй этап - четвёртый дом. Сейчас заявление на разрешение строительства поступило на четвёртый дом. Значит, на первые три дома разрешения уже есть?

Куда его втиснут? На самый уголок? Где раннее обещали обустроить зону отдыха с мостиками(((

sputnik пишет:
План посадки домов:


Раиса198 пишет: Этого болотца не будет, на схеме планировки обозначена парковка с площадкой.

Margo пишет: Не забываем про вновь планирумый четвёртый дом в Куршском. Вероятно, в ущерб парковкам и детским площадкам, домик разместят на этом болотце.


Пути застройщиков неисповедимы. :pardon:
Спасибо сказали Margo, toadseye

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
Огорождение территории ЖК "Парковый" и "Куршский"Воскресенье, 14 июня 2020
Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
01 сен 2017 07:26
Всё чёрным по белому написано: "второй этап строительства - четвёртый дом, в северо-восточной части земельного участка".
Это офис продаж застройщика вводит потенциальных покупателей третьего дома в заблуждение, обещая вид на Косу и зону отдыха для детей и взрослых. Поэтому строительство четвёртого дома и не афишируется.
Спасибо сказали toadseye, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
01 сен 2017 14:14

Margo пишет: Всё чёрным по белому написано: "второй этап строительства - четвёртый дом, в северо-восточной части земельного участка".
Это офис продаж застройщика вводит потенциальных покупателей третьего дома в заблуждение, обещая вид на Косу и зону отдыха для детей и взрослых. Поэтому строительство четвёртого дома и не афишируется.


Так что четвертый дом прилепят к третьему ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 489
Больше
01 сен 2017 21:55
Пятый к шестому...

Спасибо сказали местный маргинал, toadseye, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Andrey
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 48
Больше
02 сен 2017 17:21
Будет построен один многоквартирный дом на месте старого двухэтажного дома довоенной постройки, который граничит с жилым комплексом по ул. Московская, 60-66, жильцы уже расселены.

Но пока эти жильцы продолжают жить в старом доме. Возможно, скоро и будет на этом месте новая стройка. Какой же этажности будет новый дом, если в доме № 62 семь жилых этажей?


Стесняюсь спросить, а регламент по близости домов и т.д. тут выполнен будет. Кто разбирается в этом вопросе, ответьте pls.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Marizabet
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 476
Больше
03 сен 2017 09:39
Добрый день.
Я слышала от жителей Московской,66 - "... новый дом планируют присоединить одной из стен к "глухой" стене дома 66, а сам дом будут строить буквой "Г"..."

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пушистик
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 59
Больше
03 сен 2017 11:55
Добрый день! На заст*рой*щики 39 уже давно выложено положительное заключение по проектной документации и разрешение на строительство дома №4 (II очередь). Там же выложены все необходимые разрешительные документы по всем домам.
Спасибо сказали Мышь Домовитая

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пушистик
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 59
Больше
03 сен 2017 12:06
Согласно положительного заключения п.3.2.2.1 "Схема планировочной организации земельного участка":
- "Земельный участок под строительство многоквартирных жилых имеет кадастровый номер 39:05:010132:7..." (это весь наш ЖК "Куршский");
- "...строительство второго этапа запланировано в северо-восточной части участка..." (если я правильно понимаю, то северо-восточная часть- это треугольник на котором по генплану парковки).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Виталия
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 317
Больше
03 сен 2017 15:29

nacik2 пишет: Добрый день! На заст*рой*щики 39 уже давно выложено положительное заключение по проектной документации и разрешение на строительство дома №4 (II очередь). Там же выложены все необходимые разрешительные документы по всем домам.



Это где? Мне не понятно. Я не могу найти . А выложить здесь, пожалуйста?
С уважением

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Пушистик
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 59
Больше
03 сен 2017 18:10
03 сен 2017 22:00 от Пушистик.
Я не знаю, можно ли выкладывать здесь ссылки на сайты.
Залезла и увидела, что разрешение на строительство и положительное заключение по домам №1,2,3 удалили, оставили только по 4 дому...а было по всем весной...
Нашла по первой очереди на сайте Спетстроя документы. На него можно попасть перейдя по ссылке с сайта СК МПК (открываете ЖК "Куршский", листаете вниз до заголовка "Общая информация" и под ней оранжевым горит "Ознакомиться с документацией"- нажимаем. На открывшемся сайте нажимаете вкладку документы, потом ЖК "Куршский" и вот все документы по первой очереди).

Смотреть 36 стр. - вставила ссылки.
Спасибо сказали Виталия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал