Сравнение двух жемчужин- Зеленоградск и Светлогорск

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
09 дек 2014 08:58
#41
А что здесь выбирать? Светлогорск-2 не жилой, если можно так выразиться. Имею ввиду не отдых, а полноценную жизнь семьёй со всеми её потребностями. Светлогорск-1, это просто посёлок неподалёку от курорта. При этом, дорога к курорту - пересечённая местность. То есть, по факту, сходите два раза и на этом всё закончится. Да и на самом курорте, особо то, делать и нечего.
Зеленоградск не идеален. Но хорош тем, что это именно жилой городок на самом берегу. Да и сам по себе несравненно лучше Светлогорска-1.
Я тоже начинал с этого выбора. И рад, что очевидность стала понятна до покупки недвижимости, а не после.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали lady

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Точечная застройка в Зеленоградске и СветлогорскеПонедельник, 05 мая 2014
Сдам двухкомнатную квартиру в Зеленоградске по ул. Сибирякова посуточноПятница, 15 марта 2019
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
09 дек 2014 10:06
#42
Про аллергиков и астматиков - сложный вопрос, всё индивидуально.
Часто причины - психосоматические и климат не всегда влияет сильно.
Знаю, что лучший климат для людей с такими заболеваниями в Крыму.
Советуют врачи на 3 месяца летом туда ездить. В соляных пещерах (галокамерах) очень хорошо курсы проходить 1-2 раза в год.

Конечно, сосны и морской воздух у нас - это хорошо. Но бывает акклиматизация у маленьких детей даже если живут в Калининграде, а едут летом с родителями на месяц к морю в Светлогорск или Зеленоградск.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
09 дек 2014 13:57
#43
Я родителей перевез в Калининградскую область в 1994 году из Новосибирска. Матушка там без ингалятора ни одного дня не могла прожить. Здесь почти сразу забыла, что это такое, радовалась, что морской воздух вылечил ее астму... :yahoo:
Через пару лет поехала в Сибирь в гости на пару недель и поняла, что никуда астма не делась, опять пришлось пользоваться ингалятором. :dash:
Когда вернулась- опять тот же эффект, дышит сама, без посторонней помощи... :dance: :dance: :dance:
Спасибо сказали Елена

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
09 дек 2014 15:18
#44

underunder пишет: Выбираем между двух городов, Зеленоградском и Светлогорском (были и там и там, но туризм и эмиграция, все таки разные вещи)

А Вам какой город больше понравился? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
09 дек 2014 15:32
#45
Думаю, у людей примерно такой ход мысли. "Светлогорск нам, конечно, понравился больше. Но уговорите нас, что Зеленоградск лучше, пожалуйста..." :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
09 дек 2014 16:56
#46

Сахалин Камчадалович пишет: Думаю, у людей примерно такой ход мысли. "Светлогорск нам, конечно, понравился больше. Но уговорите нас, что Зеленоградск лучше, пожалуйста..." :lol:


Светлогорск-2 зеленый, Зеленоградск- каменный. Светлогорск-шикарный. Зелноградск- милый. Светлогорск- престижный. Зеленоградск- спальный район г. Калининграда.
Светлогорск- курортный. Зеленоградск-совковый профилакторий. Светлогорск- тусовочный.
Зеленоградск- домашний. В Светлогорске публика более шикарная , и то что там из нарядов и побрякущек уместно-в Зеленоградске будет смотреться излишне нарочито.
Светлогорск-граф. Зеленоградск- купец.
В Светлогорске танцуют в кабаках на открытом воздухе везде, вто в числе и возрастной контингент - в Зеленоградске, в основном сидят.
В Светлогорске живая музыка везде. в Зеленоградске практически нет.
В Светлогорске освещен центр великолепно, в Зеленоградске тьма.
И самое главное: в Светлогорске жилье дорого, в Зеленоградске дешево, а потому велкам в Зеленоградск.
Все остальное при наличие авто- несущественно.
Зеленоградск- жизнь обычная. Светлогорск- потуга на постоянный праздник, что и надоесть может. Работать не захочешь, когда вокруг только тусня.

Ela
Спасибо сказали zelgrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
09 дек 2014 17:44
#47
:shock: :shock: :shock: :shock:
НЕ фига себе! Ela, а Вы точно про г. Светлогорск, Калининградской области, РФ написали? :shock: :shock: :shock:
Верно, на мой взгляд, только слово "потуга"... :cool: Ну и про цены в Светлогорске-2... :yes: :yes: Но, повторюсь, на мой взгляд, сугубо субъективно... :crazy: :crazy:
Спасибо сказали Ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
09 дек 2014 17:54
#48

ИгорьТ пишет: :shock: :shock: :shock: :shock:
НЕ фига себе! Ela, а Вы точно про г. Светлогорск, Калининградской области, РФ написали? :shock: :shock: :shock:
Верно, на мой взгляд, только слово "потуга"... :cool: Ну и про цены в Светлогорске-2... :yes: :yes: Но, повторюсь, на мой взгляд, сугубо субъективно... :crazy: :crazy:


Я же не про Ниццу писала. А про Светлогорск, в нашем Российском смысле, по сравнению с нашим Зеленоградском.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
09 дек 2014 18:02
#49
Ela, жизнь приморского города зимой и летом имеет много различий. Это как две стороны медали. В силу того, что Вы не были в этих городах зимой, в несезон, Ваше мнение очень субъективно. Вы многому удивитесь)))))
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
09 дек 2014 18:58
#50

Ela пишет: ........В Светлогорске публика более шикарная , и то что там из нарядов и побрякущек уместно-в Зеленоградске будет смотреться излишне нарочито.
Светлогорск-граф. Зеленоградск- купец..........
.


:lol: :lol: :lol: :lol: убила!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал