Переезд в Зеленоградск на ПМЖ (2)

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
06 апр 2017 20:36
06 апр 2017 21:57 от Mitsouko.

daniella пишет: По местным меркам, ездить на работу в Балтийск - приравнивается к героическому подвигу. Серьезно. Но все равно это не то! Метро, час пик, жарко, душно, периодически что-то где-то взрывают... Я как раз жила на Автозаводской, когда там взорвали. Честно. Страшно. И сегодня вот ехала я в метро, так после Питера как-то страшно мне было... Хотя, вроде, и привыкла уже за столько лет. Да и не было ничего страшнее того времени, когда дома взрывали в Москве. Вот эта была жесть. Но я пониала, надо работать, а не к маме-папе убегать. Кто меня кормить будет?

Не знаю, хорошо это или плохо, но, мне кажется, москвичи своё уже давно "отбоялись". То ли привыкли уже жить в постоянном стрессе... Кстати, и Питерцы тоже. У меня половина Питера близких родственников, друзей и знакомых, тётушка вообще блокадница. Я им всем позвонила: горюют, конечно, о погибших и пострадавших, но настроение ровное, никаких признаков паники.
Как говаривала старуха Ахросимова из романа "Война и мир": "И на печи лёжа умрёшь, и в сражении Бог помилует".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Переезд в Зеленоградск на ПМЖПятница, 19 февраля 2016
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
06 апр 2017 21:10

Shtirlic пишет: И Москва не только для молодых и энергичных, а и для тех, кому она родной город.


Кстати, город очень доброжелательный к приезжим. Если назвать по памяти десять имён, символизирующих Москву, то наверняка половина будут приезжими. Люди приезжают за мечтой — это достойно уважения. Моя бабушка тоже приехала в Москву из далёких тогда подмосковных Бронниц. По семейным преданиям ей пророчили славу Веры Холодной. Но с театром не сложилось и она преподавала французский в гимназии.

Семёнов из Саратова, Зельдович из Минска, Франк-Каменецкий из Вильно… Эти люди прославили Москву. Конечно, у многих не получилось стать великими, но они ехали за мечтой и не их вина, что ей не суждено было сбыться.

Но есть и другие. Они едут за баблом. После них в Москве остаётся только то, что они извергли из себя в унитаз. Вот и получается, что в сухом осадке — приехали-нагадили-уехали.

Ехать в Москву за деньгами — то же самое, что ехать в Зеленоградск пописать в море. Москвичи не виноваты, что в Москве бабло. Точно так же, как зеленоградцы не виноваты, что у них море.
Спасибо сказали Mitsouko

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
06 апр 2017 22:36
Господи, какой бред! Сорри, но другого слова просто нет. Неужели все люди моего поколения потихоньку вот так скатываются к ... Хотела написать "к идиотизму". Впрочем, и себя уже ловлю на том, что ничего мне не нравится, все фигово работают, никто не соответствуют моим высоким требованиям. Девочку-архитектора в строительной компании просто задолбала! Короче, здравствуй, старость!
Спасибо сказали Newman

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
06 апр 2017 23:46
Согласно данным «БЕСТ-Новострой», самыми активными покупателями квартир в столичных новостройках, помимо самих москвичей, стали жители Краснодарского края, Ростовской области, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края, Чувашии, Башкирии и Марий Эл, сообщает BFM.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

DimaT
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
07 апр 2017 09:00
Пятница в середине осени в Москве


На следующий день в Зеленоградске




Вложения:
Спасибо сказали Чарли, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

DimaT
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
07 апр 2017 09:03
Предыдущее сообщение - наглядный ответ почему многие покупают недвижку в прекрасном месте под названием Зеленоградск )
Спасибо сказали Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 09:37

DimaT пишет: Предыдущее сообщение - наглядный ответ почему многие покупают недвижку в прекрасном месте под названием Зеленоградск )


Эх, жаль у меня нет под рукой фотографий Москвы конца 70-х. Пустынных улочек в районе Кузнецкого. Тихих двориков на Ленинском со столиком для доминошников и любителей опрокинуть стаканчик-другой. Нескучного сада, куда молодые студенческие пары ездили целоваться подальше от чужих глаз.

А ведь прошло совсем немного времени…
Спасибо сказали местный маргинал, Raushen, Mitsouko

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mitsouko
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 250
Больше
07 апр 2017 09:54
07 апр 2017 09:59 от Mitsouko.

hymnazix пишет: Эх, жаль у меня нет под рукой фотографий Москвы конца 70-х. Пустынных улочек в районе Кузнецкого. Тихих двориков на Ленинском со столиком для доминошников и любителей опрокинуть стаканчик-другой. Нескучного сада, куда молодые студенческие пары ездили целоваться подальше от чужих глаз.
А ведь прошло совсем немного времени…

Да что там тихие улочки! Вот, пожалуйста, самый центр - улица Ильинка (бывшая ул.Куйбышева) идёт прямо на Красную площадь. И это же место сейчас.

Вложения:
Спасибо сказали Раиса198, Сергей Голубев, Raushen, DimaT

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

DimaT
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 17
Больше
07 апр 2017 09:58

hymnazix пишет: Эх, жаль у меня нет под рукой фотографий Москвы конца 70-х. Пустынных улочек в районе Кузнецкого. Тихих двориков на Ленинском со столиком для доминошников и любителей опрокинуть стаканчик-другой. Нескучного сада, куда молодые студенческие пары ездили целоваться подальше от чужих глаз.

А ведь прошло совсем немного времени…


Ну пока еще остались интересные места и в Москве и в Питере, которые немного вдали от транспортных потоков и больших групп туристов. Я в соответствующих разделах форума размещу фото. Может кому то будет интересно и при посещении этих городов он туда заглянет)
Но та атмосфера, которую Вы описали, уже ушла.
Спасибо сказали Mitsouko

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
07 апр 2017 10:22

DimaT пишет: Но та атмосфера, которую Вы описали, уже ушла.


Так она не сразу ушла. Сперва ведь было как в Зеленоградске. Если вспомнить период раннего Лужкова, то становилось даже лучше. Изменения накапливались незаметно, а потом — бац, уже другой город.

Думаете, с Зеленоградском будет как-то иначе? Уверен, что нет. И зеленоградцы в один прекрасный день проснутся и увидят, что живут в другом городе. Только что-то исправить будет уже поздно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал