Выберем себе президента! А кого?

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
22 янв 2018 14:08
22 янв 2018 14:45 от Сергей Голубев.

t240 пишет: тырнетик, сцуко, он такой злопамятный :crazy:


О, кстати, вот эту загадку действительно до сих пор никто толком не разгадал. Ельцина тогда уже откровенно ненавидели. И вдруг его официальный по сути преемник, которого раньше вообще никто не знал, становится президентом, обогнав всем известного Зюганова чуть не в два раза. Причём, какого-то скандала с фальсификациями почти не было. ЕМНИП, то Путин тогда обошёл не только политиков, но и всеобщего любимца Говорухина.

Как так-то?

А вот за это Ксюше реально уважуха. Вести сообщают :

Ксения Собчак остановила рабочих, которые демонтировали здание бывшего лицея имени Гёте в Калининграде. Как передаёт корреспондент калининградских «Вестей», Ксения Собчак подошла к одному из сотрудников и потребовала прекратить продолжать снос строения, ссылаясь на соответствующее распоряжение губернатора.


Самое интересное в статье вот эти слова Ксюши, обращённые к участнику сноса:

Я понимаю, что вы являетесь просто сотрудником, но я, как кандидат в президенты Российской Федерации хочу вас предупредить, что вот вы лично сейчас совершаете противозаконные действия. Губернатор лично решил остановить эту стройку. Его решение сейчас не выполняется. И вы лично являетесь соучастником преступления.


Это действительно так? Является ли сотрудник компании, выполняющий противозаконные действия по приказу начальника, соучастников преступления? Здравый смысл подсказывает, что да, причём в этом случае компания будет называться ОПГ. А как по нашим дурацким законам будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
22 янв 2018 14:59
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что здание бывшего оберлицея имени Гёте на Томской, 21, не являлось памятником и наказывать собственника за его снос некорректно.
Я думаю, что мы можем выработать в ближайшее время с сообществом людей неравнодушных механизм того, как нам быстрее, с одной стороны, вовлекать в экономический оборот, а с другой стороны — сохранять и внешний вид и как-то разнообразить функционал этих зданий, которые сейчас находятся, к сожалению, в плачевном состоянии, потому что многие десятки лет ими никто не занимался», — добавил Алиханов.
www.newkal...nikom.html
Сохранять, как-то разнообразить...Хотя раньше с этим зданием уже предлагалось
www.newkal...nesli.html
Ну а Собчак высказалась в ключе "предвыборной риторики". Ни к чему не обязывающей
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
22 янв 2018 16:10
Я не про снос как таковой, а про её разъяснение по поводу соучастия. Теоретически, если его хорошенько распиарить, то может быть простые строители всё-таки как-то начнут опасаться заниматься своим чёрным делом? Как мне объяснил знакомый из администрации МО, запретить стоить они не могут, но всячески вставлять палки в колёса и снижать инвестиционную привлекательность этого гнусного занятия им по силам.

Жду, когда Ксюша объяснит жильцам какого-нибудь новостроя, что здание построено в нарушение всего, что только можно, и его снесут, а собственников квартир посадят за соучастие. Кто-то пропустит мимо ушей, а кто-то и задумается и решит не покупать квартиру в новостройке, поскольку а вдруг и правда дом снесут.

В-общем, девушка занялось полезным делом и я это одобряю :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
28 янв 2018 14:13
28 янв 2018 14:14 от Эля.
НАШ МЭР, сегодня на митинге! Вместе со всеми просто так, как все. Есть люди в России! Есть! Задержаний много по России. Там где согласована акция- все спокойно проходит. И кто тогда порядок нарушает? Не сама ли власть?


Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
28 янв 2018 14:19
НАШИ ГОРОЖАНЕ: сегодня Забастовка

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
28 янв 2018 14:37
28 янв 2018 14:40 от Эля.
И как всегда: беспредел полиции выходит за рамки разумного, но остается в рамках заданного. Шьют "терроризм" и "находят бомбы".
Средства те же, что и цель.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
15 фев 2018 11:28

Говоря о статусе Крыма и Донбасса, Грудинин подчеркнул, что полуостров — российская территория, и "если русские люди хотят жить с нами, мы должны их взять к себе, и мы это сделали". Так же он предлагает относиться и к Донбассу.

В то же время Грудинин отметил, что необходимо полностью вывести войска из Сирии.

"Что делать с Сирией? Надо заканчивать с войной, мы же мирные люди. Я не понимаю, что мы там делаем, какие там интересы. Друзьям, конечно, помогать нужно, но у нас во внешней политике какой-то избирательный принцип. Вот Ливию мы сдали, а Сирию", — сказал он.

Сообщают РИА Новости

По-моему, «Остапа понесло». Каюсь, сам этим многократно и повсеместно грешен, но он всё-таки кандидат в президенты, а не форумный балабон :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
26 фев 2018 21:03
Сергей Абрамов (который ИПС РАН), написал в «Фейсбуке»:

Интересные факты и слухи

Факт 1. На прошлых выборах разные регионы по разному голосовали за нынешнюю власть. В каких-то регионах (назовем их условно «Ч») поддержка была 98%, в других регионах (назовем их условно «Я») поддержка была 38%.

Факт 2. В регионах Я по результатам выборов последовали организационные выводы кадрового порядка.

Факт 3. На новых выборах любой может проголосовать где угодно.

Факт 4. Гипотетически, если взять денег, организовать поезда дружбы и перевезти в день голосования много избирателей из региона Ч в регион Я, то показатель региона Ч никак не изменится, а показатель региона Я сильно улучшится. И никаких оргвыводов для некоторых персон не последует.

Я бы такую услугу для интересантов поставил бы на коммерческие рельсы. Причем все это законно и никак не изменяет конечный демократический результат.

Слух 1. Говорят (это слух) в Переславле уже оформили свое желание проголосовать 15,000 приезжих. Если не врут, то (думаю) это сравнимо с числом местных избирателей в нашем городе.


ИМХО, очень годный лайфхак. Если регион проголосует против Путина, то местную власть могут заменить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
27 фев 2018 04:05
Вот вспомнил из далекого 2000 года. :)
Спасибо сказали Эля, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6889
Больше
27 фев 2018 09:32

hymnazix пишет: .....
Факт 4. Гипотетически, если взять денег, организовать поезда дружбы и перевезти в день голосования много избирателей из региона Ч в регион Я, то ........

...то первым виноватым окажется гаишник, который не обнаружил отсутствие аптечки и огнетушителя в а/м, на котором избиратели из Ч подъезжали к избирательным участкам на территории Я :lol:
абсолютно бредовая идея, ни коим образом не реализуемая! :diablo: :diablo: :diablo:
погугли итоги прошлых выборов - где путин набрал наименьшее количество голосов - архангельск, владивосток, калининград, ....какие нахрен гастроли избирателей :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.