Аллеи и деревья вдоль дорог

Константин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 136
Больше
13 фев 2018 10:43
13 фев 2018 12:10 от Константин.
#81
А я вот помню трагический случай.
Водитель Хонды приняв на грудь N-е количество алкоголя, по дороге домой сбил двух девочек 13-ти лет в попутном направлении, которые шли по обочине дороги между двумя близлежащими населеными пунктами. Одну девочку откинуло во время удара машиной в кювет на большое расстояние, другую он прокатил на капоте своего автомобиля метров 150, затем резко по тормозам, чтобы сбросить тело с капота и далее скрылся с места ДТП. Помню глаза родителей одной из девочек, как они просили о помощи, не дай бог никому это увидеть и пережить. Обе насмерть. А что водителю? Дали 5 лет, а жизни детей уже не вернуть.
А были бы эти вековые деревья, как у вас в КО, возможно защитили бы от удара.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Плодовые деревьяЧетверг, 22 марта 2018
Наши дорогиСуббота, 16 октября 2021
Ремонт дорог 2013Пятница, 07 июня 2013
Опубликован проект новой дороги между восточным и западным районом города в Зеленоградске (02.10.19)Суббота, 04 сентября 2021
Камеры на дорогахВоскресенье, 28 июля 2019
Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
13 фев 2018 10:45
#82

German Kranz пишет:

hymnazix пишет: Других водителей у нас нет :).

А так же нет и других гаишников :) А теперь, после сокращения на 10 000 чел., так и подавно :) Никто и не приедет на такой затор на перекрестке. Просто всем отошлют письма счастья и на этом функция ГАИ по регулировке дорожного движения закончится :)

Во многих странах Европы камеры исполняют роль полиции.. А штрафы.. Больно кошельку даже по европейским меркам зарплат.. Потому те же поляки бесстрашно летают по своим трассам, но четко едут 50 по населенным пунктам..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
13 фев 2018 11:24
#83
По мне, так деревья вдоль дорог дисциплинируют. Если их убрать, то пропадет красота дорог. Но на безопасность это никак не влияет, только заставляет быть внимательным. Но у других видно другое мнение. Они и в поле могут чудить. И вообще. Если деревья это не безопасно, то и тротуары вдоль дорог еще более опасны? Бред...
Спасибо сказали Роман, Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
Автор темы
13 фев 2018 11:30
#84

German Kranz пишет: По мне, так деревья вдоль дорог дисциплинируют.


Думаю, сложнее всё. Есть сколько-то водителей, которым всё по барабану. Гонит такой по встречке и бибикает, чтобы ему дорогу уступали. Если есть обочина, то есть шанс уцелеть. В этом смысле деревья опасны, поскольку тогда вообще деваться некуда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
13 фев 2018 11:53
#85

German Kranz пишет: По мне, так деревья вдоль дорог дисциплинируют. Если их убрать, то пропадет красота дорог. Но на безопасность это никак не влияет, только заставляет быть внимательным. Но у других видно другое мнение. Они и в поле могут чудить. И вообще. Если деревья это не безопасно, то и тротуары вдоль дорог еще более опасны? Бред...


Полностью солидарен.. "Свинья грязь везде найдет" Спили деревья и летчик увы и в чистом поле угробится..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
Автор темы
13 фев 2018 13:37
#86

Ayrsenn пишет: Полностью солидарен.. "Свинья грязь везде найдет" Спили деревья и летчик увы и в чистом поле угробится..


Если бы гробились одни лётчики, то и шут бы с ними. Но они ещё зачастую с собой совершенно непричастных людей прихватывают. В этом смысле дерево вдоль дороги хорошо для пешехода и велосипедиста (есть за что спрятаться от летящей машины), но плохо для других водителей и пассажиров (нельзя съехать на обочину и уберечься от столкновения). Палка о двух концах, увы.

Мне думается, что проблему безопасности надо начинать решать ну уж точно не с деревьев. Хотя, явно сухие, разумеется, надо вырубать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Murmansk65
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 154
Больше
13 фев 2018 14:20
13 фев 2018 14:21 от Murmansk65. Причина: Ошибка
#87
Я вот хочу пять копеек своего личного опыта вставить.Зимой, когда покрытие припорошено снегом или шуга снежная лежит, предпочитаю в Калининград по старой дороге ездить - безопаснее. Пару раз попала на бьющихся об отбойник и кувыркающихся "героев" на скорости 120 на новой трассе в такую погоду и больше не хочу. Мой опыт показывает, что деревья все-таки помогают сработать инстинкту самосохранения.
Спасибо сказали v, Ayrsenn, Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
13 фев 2018 14:29
#88
бляя, о чем бредят все эти люди? вы по кенигу ездиете вообще? :ireful: :shock:

hymnazix пишет: ... дерево вдоль дороги хорошо для пешехода и велосипедиста .

вековые деревья вдоль дорог на замланде не оставляют шансов ни пешеходу, ни велосипедисту двигаться вне проезжей части. :ireful: :ireful: :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
13 фев 2018 14:45
#89

Murmansk65 пишет: Я вот хочу пять копеек своего личного опыта вставить.Зимой, когда покрытие припорошено снегом или шуга снежная лежит, предпочитаю в Калининград по старой дороге ездить - безопаснее. Пару раз попала на бьющихся об отбойник и кувыркающихся "героев" на скорости 120 на новой трассе в такую погоду и больше не хочу. Мой опыт показывает, что деревья все-таки помогают сработать инстинкту самосохранения.

Аналогично. Чаще еду по старой дороге.Не спеша.Кстати, разница минут в 5 всего. Эта разница сгорает сразу на первом же светофоре или пробке в городе. А здесь едешь, считаешь аистов...Красота. А на автобане был неоднократно свидетелем аварий, когда в кучу собирались по 5-6 машин. Иногда и с возгораниями..Так что скорость в данном случае приводит к очень плачевным последствиям и для дебила-гонщика и для едущих рядом. В любом случае, наши власти говорят, что надо вырубать деревья. Якобы из-за безопасности. Надо и вырубать старые и высаживать новые. Но кто ж это будет делать? Денег нет :) Поставьте камеры и через пол-года на порядок снизится аварийность. Когда по дороге в Кениг тебя 5 раз сфоткают, быстро задумаешься. Но зачем делать просто, надо сделать сложно :) И деньги на вырубку потратить и безопасность не снизить
Спасибо сказали Murmansk65, Ayrsenn, Константин

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
Автор темы
13 фев 2018 14:53
#90

t240 пишет: бляя, о чем бредят все эти люди? вы по кенигу ездиете вообще? :ireful: :shock:

hymnazix пишет: ... дерево вдоль дороги хорошо для пешехода и велосипедиста .

вековые деревья вдоль дорог на замланде не оставляют шансов ни пешеходу, ни велосипедисту двигаться вне проезжей части. :ireful: :ireful: :ireful:


Я не про двигаться. Я про отскочить. Я полагаю, что речь идёт примерно про такую дорогу:


Места вполне достаточно, чтобы спрятаться, если увидел движущийся автомобиль. Даже велосипед при хорошей сноровке можно спрятать. Ну и короткими перебежками от дерева до дерева — шанс дойти до дома живым вполне высокий :).
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.