Повседневная жизнь города (2)

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
11 апр 2017 12:01

Парамоша пишет:

Странница пишет: По моему мнению, владельцам огородов нужно официально оформить огородики. Если решат застроить этот участок, а в этом сомнений нет, люди должны будут получить компенсацию. А так, ни огрода, ни денег.

Эти огороды сейчас - самозахват! Предлагаете захватчикам компенсацию выдать?

Предлагают легализовать. Что-то ВЫ не в себе? Как одесситы говорят: Вы шо, с мозгами поссорились? :lol:

Ela
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Повседневная жизнь городаСуббота, 19 марта 2016
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Карта городаСреда, 31 декабря 2014
День города - 2016Вторник, 06 сентября 2016
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
11 апр 2017 12:02
По словам администрации "не разрешается самовольная разбивка огородов на земельных участках, для этого не предназначенных". Т.е. этот земельный участок не предназначен для огородничества. Тогда о каком "заявлении о своем намерении приобрести участок под огород на законных основаниях" идет речь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
11 апр 2017 12:05
11 апр 2017 12:06 от Эля.

German Kranz пишет: По словам администрации "не разрешается самовольная разбивка огородов на земельных участках, для этого не предназначенных". Т.е. этот земельный участок не предназначен для огородничества. Тогда о каком "заявлении о своем намерении приобрести участок под огород на законных основаниях" идет речь?

А назначение участка и поменять можно. Это лихо научились, правда, с кем надо, обстряпывать. На слушаниях , я думаю, горожане лучше за огородики проголосуют, чем за 9-этажку очередную перед окнами.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
11 апр 2017 12:17
Это уже не город, а какой-то шанхай трущобный. Камбоджа какая-то. Огородики!? Да это больше на помойку похоже. Вот и вся культура жития на лицо. Потом удивляемся, что про русских говорят, что живут как .....говорить стыдно.
Так и получается...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
11 апр 2017 12:32
Руки прочь от наших заборов! Заборы-наше всё! Высота и мощь нашего забора, показатель значимости и величия хозяина! Чем выше и глуше забор, тем выше мания величия! :beee:
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
11 апр 2017 12:36
То то я и смотрю,что Парковый тоже хотят все огородить-загородить :lol: Нет чтобы зеленую изгородь высадить! Так железный, кованый хотят :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
11 апр 2017 12:43
Да я-бы только-за! Но ведь нереально... :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
11 апр 2017 12:55
В том-то и дело, что ситуация с этими огородиками странная. Сами огородники рассказывают, что они ежегодно обращались в администрацию с запросами, можно ли продолжать огородную деятельность. Им постоянно разрешали, предупреждая, правда, чтобы не сажали плодовые деревья, так как, возможно, через год или два или больше все-таки начнется застройка участка. Так оно и шло из года в год, да и сейчас не заметно, собираются ли что-нибудь строить.
А люди довольны: копаются себе в земле, извлекают какую-никакую пользу, пожиная осенью плоды трудов своих.
А мне лично нравится, что всякие пустыри вокруг некоторых домов цветут и плодоносят... Если у городских служб нет возможности привести в порядок все придомовые территории, пускай жильцы к ним руки приложат.
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
11 апр 2017 13:04
Пока из-под носа участки не увели надо через суд попробовать эти участки выделить. Только подумать каким назначением-слова выбрать правильные.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
11 апр 2017 13:12
11 апр 2017 13:16 от Raushen.
В дополнение к теме огородиков в Зеленоградске. Есть такой городок - Ванкувер, что в Канаде. Там никто не возражает против огородиков в черте города, а даже наоборот:

Еще один пример интересного решения обустройства мегаполиса по-канадски. Если у вас нет возможности выращивать овощи в собственном огородике, но вы - большой поклонник свежесорванного помидорчика или огурца, то вас спасет общественный городской огород (community garden). Вот так прямо в черте города разбиты небольшие общественные участки, на которых местные гопники выращивают всякую зелень. Не ради пропитания, а интереса ради... Хотя, может, и ради "есть чо закусить". По статистике в районах, в которых присутствуют такие публичные колхозики, уровень преступности заметно ниже. В центральной части Ванкувера таких садиков порядка 75 штук. Хотя тут стоит отметить, что это не сугубо ванкуверская фишка. Такие коммьюнити гарденз характерны для многих североамериканских городов. Торонто - не исключение.

.

Какая прелесть!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.