× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
19 апр 2017 11:41
Я тут обнаружил косяк с датчиком газа. Тот что висит под потолком и светит зеленым глазом.
Криворукие монтажники подключили клапан перекрывания газа не правильно. Клапан имеет полярность подключения (т.е. плюс и минус) и важно её не перепутать. Но тут люди ставили лишь бы светилось, а газовики не проверяли вообще. Сам детектор и так не поражает качеством т.к. хреновенькая китайская поделка. А так вообще бесмысленнен.

Не поленитесь протестировать его работу (а по инструкции это обязательно нужно делать раз в 2 месяца), для теста нужно нажать на черную кнопку сбоку. Он громко запищит, замигает красным глазом и должен закрыть клапан возле счетчика т.е. перекрыть газ. Чтобы открыть клапан обратно, нужно открутить прозрачнуюю крышку и нежно потянуть шток с красной штукой от трубы. Ну и прикрутить колпачок на место.
Если газ не перекрылся, то практически вы не особо защищены от утечки или от взрыва... По идее нужно звать прораба и просить всё исправить или заменить этот детектор.
Спасибо сказали Svet Lana, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
19 апр 2017 11:42

Svet Lana пишет: Спасибо большое! Мой дом 10, секция 1...надеюсь к нему это тоже относиться ... :)

Мой тоже 10, секция 2)
Спасибо сказали Svet Lana

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

nika1378
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 110
Больше
19 апр 2017 14:18
Секция 2 -это угол?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
19 апр 2017 14:42

nika1378 пишет: Секция 2 -это угол?

Не, это посередине.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

tat1901t1985
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 44
Больше
19 апр 2017 14:52
19 апр 2017 15:04 от tat1901t1985.
Мы в секция 1-это вход ближе к стройке. Значит секция 2-следующая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Zuidwest
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
19 апр 2017 15:04

Маркус пишет: Именно так - регулятор, предотвращающий гидроудар. Иногда они закисают, правда обычно признаки этого иные - просто низкое давление (давление воды не отжимает пружину). Попробуйте подрегулировать - на торце чёрной резиновой (или пластиковой?) накладки есть небольшое отверстие - плоской отвёрткой крутится винт регулировки. :yes:

Слава Маркусу, покрутил я в этот регулятор, теперь напор из крана отличный,))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

nika1378
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 110
Больше
19 апр 2017 15:04
Понятно!!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

tat1901t1985
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 44
Больше
20 апр 2017 11:05
20 апр 2017 11:05 от tat1901t1985.
Соседи подскажите-кто живет на верхних этажах: хотим сделать дно под душевую из плитки. Но нам сказали это не безопасно, типо можем затопить соседей снизу в случае поломки. Теперь сомневаеся. И не хотим ставить днище......

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

nika1378
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 110
Больше
20 апр 2017 11:10
Добрый день!
Чтобы сделать пол в душе, одной высоты с общим полом, нужно утоплять стяжку, прокладывать изоляционное полотно и покупить самый низкий линейный трап(4см), ремонтники скажут Вам, вы же не сами это будете делать.Изоляционное полотно нужно покупать размером на всю комнату, с учетом поднятия краев(если санузел 3,5, нужно 5м полотна)....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
20 апр 2017 11:16
У вас должна быть качественная гидроизоляция не ниже 15 см. Придется делать подиум, чтобы приподнять сток воды. Свободный доступ ко всем коммуникациям. Нагрузка на плиту не должна превышать допустимую. А вообще, ГУГЛ вам в помощь. Там все найдете. Делать на авось не рекомендуется, так как на все есть нормативы и нарушать их не рекомендуется, особенно если под вашей квартирой живут люди.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал