× Улицы Валентина Мосина и Подлесная в Зеленоградске

ЖК «Парковый квартал» (3)

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
20 апр 2017 19:35

Zuidwest пишет: Я тут обнаружил косяк с датчиком газа. Тот что висит под потолком и светит зеленым глазом.
Криворукие монтажники подключили клапан перекрывания газа не правильно. Клапан имеет полярность подключения (т.е. плюс и минус) и важно её не перепутать. Но тут люди ставили лишь бы светилось, а газовики не проверяли вообще. Сам детектор и так не поражает качеством т.к. хреновенькая китайская поделка. А так вообще бесмысленнен.

Не поленитесь протестировать его работу (а по инструкции это обязательно нужно делать раз в 2 месяца), для теста нужно нажать на черную кнопку сбоку. Он громко запищит, замигает красным глазом и должен закрыть клапан возле счетчика т.е. перекрыть газ. Чтобы открыть клапан обратно, нужно открутить прозрачнуюю крышку и нежно потянуть шток с красной штукой от трубы. Ну и прикрутить колпачок на место.
Если газ не перекрылся, то практически вы не особо защищены от утечки или от взрыва... По идее нужно звать прораба и просить всё исправить или заменить этот детектор.

У этого датчика газа есть вилка,которая вкл.в розетку.Как включите, в ту полярность и попадёте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
ЖК «Парковый квартал», дом 7Суббота, 31 марта 2018
Новостройки по ул. Московская (3)Понедельник, 23 марта 2020
nika1378
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 110
Больше
20 апр 2017 20:18
Новоселы! У вас получается меньше???
Вам одним значит со всего дома повезло!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
20 апр 2017 20:51

nika1378 пишет: Новоселы! У вас получается меньше???
Вам одним значит со всего дома повезло!!!

Существует масса других способов экономии клея,самый трудоемкий,но это не для лентяев, сбить наплыв и лишнюю штукатурку.Это нормальная практика.Вы же не будете класть плитку на ровные стены,но с большим слоем нитрокраски.
Спасибо сказали саша

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Svet Lana
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 192
Больше
24 апр 2017 12:35
24 апр 2017 15:36 от Svet Lana.
Соседи, кто знает хороших мастеров по натяжным потолкам? Есть у вас какие-нибудь советы по этому вопросу? Где не следует их делать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
24 апр 2017 21:13
24 апр 2017 21:15 от Странница.
Светлана, важнее смотреть на качество полотна натяжных потолков. В установке сложного ничего нет. Всего два способа, гарпунный и штапиковый. Гарпунный отличается от штапикового тем, что в случае чего монтажный каркас не снимается. Просто натягивается новое полотно. А вот качество полотна разное. Как правило у продавцов плотна есть и установщики. Так что определитесь с качеством. Китай не берите, себе дороже. Не экономьте на здоровье.
Спасибо сказали Алексей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Svet Lana
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 192
Больше
25 апр 2017 11:03
Спасибо большое! На какой стадии лучше делать потолки?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
Автор темы
25 апр 2017 11:17
В сером ключе можно сделать до поклейки обоев. Можно и после. Но при сверлении перфоратором, пыль осядет на обоях, даже если стоять рядом с трубой пылесоса. В каждом способе есть свои плюсы и минусы. Я предпочитаю до поклейки. Приходится подрезать обои сверху, если с подгонкой.И прикрывать стык с потолком багетом. Если есть Мастера, посоветуют и обьяснят почему именно такой способ в вашем случае. Не бойтесь задавать Мастерам вопросы. ХОРОШИЙ Мастер с удовольствиеи вас просветит. Удачи!
Спасибо сказали Алексей, Svet Lana

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
26 апр 2017 13:45
26 апр 2017 16:01 от Margo.

Скоро на газонах трава заколосится))) бедная травка, ей никакого шанса не оставляют на выживание в таком земляном "бетоне"...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
26 апр 2017 19:56
Даёшь травы три урожая в год! :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Margo

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
26 апр 2017 19:59
Кстати, уважаемые счастливые обладатели верхних этажей, имейте ввиду, что на ваших открытых балконах застройщиком должна быть уложена плитка. Я чуть не принял без неё. Хорошо, добрый человек подсказал.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал