Мировой чемпионат фейерверков 2017 в Зеленоградске

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 12961
Больше
Автор темы
31 март 2017 00:09
#1
Счастье-то какое! ВРИО губернатора Калининградской области - господин Алиханов принял решение о проведении второго мирового чемпионата фейерверков в городе Зеленоградске 02, 09, 16 и 23 сентября.
На мой взгляд, хорошая новость в том, что всё-таки в сентябре, а не в августе - мелькали такие предложения...

А ещё у меня в связи с этим есть два вопроса:
1. Почему такие решения принимает ВРИО губернатора области, а не местная власть (которая в теории представляет интеерсы жителей муниципалитета);
2. В плане организации будет так же, как в прошлый раз, да?

Новость на сайте АЗГО тут .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Мировой чемпионат фейерверков 2020 в ЗеленоградскеЧетверг, 18 июня 2020
Мировой чемпионат фейерверков 2018 в КалининградеСуббота, 10 августа 2019
Мировой чемпионат фейерверков с 3 по 24 сентября 2016 годаСреда, 28 сентября 2016
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
31 март 2017 00:17
#2
Странно. Победу присудили белорусам, значит им и проводить мировой чемпионат фейерверков. Или у нас ВрИО губер уполномочен утверждать график планетарного чемпионата летающих петард?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
31 март 2017 08:33
31 март 2017 08:39 от Кот Йода.
#3

German Kranz пишет: Странно. Победу присудили белорусам, значит им и проводить мировой чемпионат фейерверков. Или у нас ВрИО губер уполномочен утверждать график планетарного чемпионата летающих петард?




Кто бабки даёт тот и интересы ваши имеет :lol:


С поганят праздник частыми проведением,приестся как новый год!

Карнавал нужно пригласить из Рио! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2204
Больше
31 март 2017 21:33
#4
Хрен не слаще редьки. Шило на мыло. Вот если бы вообще отменил, тогда счастье. А так... :nea: Отсрочка геморроя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5229
Больше
01 апр 2017 00:33
#5
Нет, в этом году событие будет ещё более фееричным .

Барк "Крузенштерн" задействуют в мировом фестивале фейерверков, который пройдёт в сентябре 2017 года в Зеленоградске. Об этом сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов во время онлайн-презентации туристического продукта региона с выставки "Интурмаркет-2017" в понедельник, 13 марта.
"Пользуясь случаем, приглашаю всех в сентябре этого года приехать в Калининградскую область в город Зеленоградск. Прямо рядом с Куршской косой у нас там будет участие и "Крузенштерна". Будет очень красиво, — отметил Алиханов. — Замечательное событие мирового уровня".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2204
Больше
01 апр 2017 21:55
#6
Значит, будет геморрой с осложнениями... :gwerewolf:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
01 апр 2017 23:26
#7
А в чем, стесняюсь спросить, "геморрой"?Ну да, красиво, фейерверк, "Крузер"... Что в этом плохого-то??? Я вот лично вообще не страдаю, схожу на променад, посмотрю на красоту и домой вернусь. Наверное, не особо хорошо тем, кто приедет из Калининграда. Так им и так, понятное дело, хуже, чем нам, тем, кто здесь живет. Но они свой выбор сделали, а мы свой.
Спасибо сказали Александр, Natalya5419, Raushen, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2204
Больше
02 апр 2017 11:15
#8
daniella, прочитайте эту тему от начала, увидите мои высказывания и поймете мою позицию. Повторяться не буду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
02 апр 2017 16:26
#9

Shtirlic пишет: Значит, будет геморрой с осложнениями...

Понятная позиция, чего уж тут повторяться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 12961
Больше
Автор темы
02 апр 2017 23:16
#10

daniella пишет: А в чем, стесняюсь спросить, "геморрой"?Ну да, красиво, фейерверк, "Крузер"... Что в этом плохого-то??


В фейерверке и паруснике конечно же ничего плохого нет. И огоньки в тёмное небо запускать красиво, и необычный корабль на рейде - тоже замечательно.
Вопрос же в том - стоит ли вся эта красота того, что так или иначе повседневная жизнь города на эти дни вполне сознательно и намеренно парализуется? :dntknw:
Быть может, за счёт таких событий разобьют новый парк в Зеленоградске? Или приведут в приличное состояние единственный стадион? Может модернизируют насосные станции, чтобы управляющие компании больше на говорили, что летом с водой плохо, т.к. понастроили домов, а инфраструктура просто не справляется?
Не первое, не второе и не третье? Хм. А ради чего это всё тогда? Просто потому что красиво? А никому не кажется, что не совсем адекватно влияние на жизнь города просто красивого события?

Я не то чтобы ярый противник данного мероприятия, просто когда мы обсуждаем то, что влияет на жизнь практически каждого жителя города, тут вопросов много возникает, на которые ответов нет.
Основная идея - привлечь как можно больше людей на событие - понятна. Ну хорошо - привлекли на три часа жителей Калининграда, которые и так отлично знакомы с Зеленоградском, дальше что? :dntknw: Есть ли какой-то практический выход от всего этого?
Не очень понятно.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    ну вообще - да. это первое, что приходит на ум. однако смотрите какая хрень получается: фотка в том посте...
    от местный маргинал / 29 сен 2023 22:23
  • Сергей Голубев аватар
    Да ужас просто. Вот история, случившаяся в нашем замкадье. Ещё во времена СССР был совхоз. По с/х-землям шла...
    от Сергей Голубев / 27 сен 2023 07:32
  • zumba39 аватар
    Приглашаю красиво дотанцевать Сентябрь ! До встречи в зале, девочки! Расписание тренировок ZUMBA на последнюю...
    от zumba39 / 25 сен 2023 17:55
  • Название "Вкусно — и точка" вроде прижилось Но интересный факт! McDonald’s был основан в 1940 году... Ниже рекламный...
    от eleventh / 20 сен 2023 20:55
  • Кто-то уже через это прошел, кому-то предстоит... В соответствии с Пост.Правительства необходимо подтвердить...
    от eleventh / 14 сен 2023 18:06
  • Сергей Голубев аватар
    Мне в этом смысле повезло. Наверное потому, что никогда не жил в престижном месте. Вообще отдельная и пока...
    от Сергей Голубев / 12 сен 2023 07:38
  • Маркус аватар
    Разумеется я уверен в обратном, ибо Cloudflare - американская коммерческая компания. Я её привёл в качестве...
    от Маркус / 11 сен 2023 10:20
  • Сергей Голубев аватар
    Вот и к нам прилетело. В ночь на четверг, 7 сентября, на Десантной улице в подмосковном Раменском силы ПВО...
    от Сергей Голубев / 07 сен 2023 10:16
  • Update к предыдущему... можно узнать подробнее о сайте. P.S. Что-то быстро редактирование закрылось, пришлось...
    от eleventh / 06 сен 2023 15:46
  • Маркус аватар
    Я только на фейерверк ходил - дочка утянула. Ничего так, но с началом затянули - мы пришли за 20 минут и в итоге...
    от Маркус / 02 сен 2023 23:35
  • И впрямь Тортил(л)ин пруд.. P.S. А если серьезно, похоже на очередное избавление от домашней живности :ireful:...
    от eleventh / 02 сен 2023 16:17