Детский развлекательный комплекс "Парк янтарного периода" (в лесу между пос. Отрадное и г. Светлогорском)

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
Автор темы
15 окт 2018 15:19
#1
В субботу, 18 августа 2018 года, в Отрадном открылся «Парк янтарного периода». Это бесплатный детский развлекательный комплекс на площади два гектара, построенный холдингом «Русский янтарь». Об этом сообщило Калининградское независимое информационное агентство (КНИА).

В парке разместились вулкан, горная скала, веревочный парк, домики на деревьях, всевозможные спортивные снаряды, зооуголок с дикими и домашними животными. По словам инициатора создания комплекса гендиректора холдинга Сергея Зайцева, в ближайшее время в парке планируется установить гигантские фигуры динозавров и янтарное дерево.

КНИА отмечает, что парки динозавров – это довольно популярное развлечение в странах Европы, в частности, в Польше, где они устроены практически в каждом городе. Они не требуют особых вложений и не обладают оригинальностью, но, тем не менее, становятся популярным местом проведения досуга как местных жителей, так и туристов. По мнению агентства, строительство такого комплекса в Отрадном повысит туристическую привлекательность территории и Светлогорского городского округа в целом.

Детская площадка
Красивая, выполненная из дерева, сразу поднимает настроение детям. Качели “корзинка”, горки, склоны со скалолазными зацепками, домики.

Веревочный городок
Веревочные трассы проложены между стволами высоких деревьев. Трасс достаточно много: есть и очень простые на высоте полуметра от земли, есть несколько посложнее: на высоте около 1,5 — 2 метра от земли. И высоченный трек на высоте 4-5-ти метров для самых смелых. 0,5 часа лазания стоит 150 рублей.

Мини-зоопарк
Представлены дикие и домашние животные: кролики, декоративные курочки, собаки, утки, козы, барашек, пони, ламы, утки, хорек, лиса, сокол и сова.
Домашних животных можно покормить, для этого тут же продаются овощные смеси всего за 20 рублей.



Проезд возможен не только на личном транспорте, но и на общественном. Для этого нужно доехать до конечной остановки в Светлогорске или до самого поселка Отрадное. Парк расположен в начале поселка Отрадное, если ехать со стороны Светлогорска. Рядом имеется парковка.


Вход свободный
Работает ежедневно
vk.com/dinoparkotradnoe
+7 (905) 247-52-14

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Спасибо сказали Natalya5419, Раиса198, Shtirlic, Алекс2, Константин, Basya78, BobkaBob

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Ростелеком - ЖК "Куршский" и "Парковый"Понедельник, 13 января 2020
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в ЗеленоградскеСреда, 10 декабря 2014
Гостинично-развлекательный центр у водонапоркиСреда, 13 августа 2014
Жилой комплекс "Лазурный", п. МалиновкаПонедельник, 08 апреля 2013
Жилой комплекс "Янтарная корона" в п. ЯнтарномПонедельник, 17 февраля 2020
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
22 авг 2019 00:51
#2
Интересное место. С детьми самое то. 2,5 часа пролетели, как 1 миг. Прошли по лесу динозавров, которые и двигают частями тела и издают звуки, чего маленькие дети боятся. В прошлом году у нас был рёв и требование уйти из парка. :lol: в этом году мужественно, держась за мою руку прошли всю тропу, при этом с комментариями, что они не окаменели, а настоящие. Повторно прошёл сам! Страх ушёл!
Прекрасно оборудована зона для детей «Джунгли», как для старших, так и для маленьких. Эта зона платная. На территории рядом со сценой есть батут. Работают кафешки. Но самое интересное мини зоопарк: чудные курицы и петухи в мохнатых сапожках, голуби белые с расфуфыренными хвостами, енот, кролики разных пород, шиншиллы, козы и овечки, перепелки и даже сторожевой пёс, большой и ласковый. Животных можно кормить, корм покупаем на входе в зону. Удобно, что животные в вольерах, но доступны: можно и покормить с рук и бесстрашным погладить, но если у коз зазеваешься, со сжуют все, до чего дотянуться. :lol:









Вложения:
Спасибо сказали Маркус

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
22 авг 2019 00:58
22 авг 2019 01:47 от Natalya5419.
#3
Продолжение.
Отдельно тема украшательства. Все фотографии выставлять не буду. Там в основном природный материал! Что после нашего Зеленоградского парка очень радует глаз.











И в сувенирном магазине сундук с сокровищами. 3 км янтарных бус.

Спасибо сказали Маркус, Shtirlic

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
22 авг 2019 23:41
#4
Да, парк отличный, детям там раздолье. Со своей стороны, добавлю, про мини зоопарк. Поразило количество котов, кошек и особенно котят. Их там душ 30, не меньше. И по словам смотрителя, постоянно подбрасывают. Все животные контактные, не пугливые, но очень голодные. Мой совет перед посещением, прихватите с собой несколько пакетиков вискаса или чего подобного. То, что продают при входе, дорого и пакетики маленькие. Конечно, кормить своим запрещается, об этом на входе висит объявление, но смотреть на десятки голодных котят, бросающихся на один 30-граммовый пакетик корма, невыносимо. Хочется их всех накормить. Благо то, что в штате мини зоопарка есть ветеринар, и она регулярно осматривает и при необходимости лечит животных. Ещё совет о парковке. Ставьте машину на бесплатную легальную парковку по правой стороне по ходу движения от Светлогорска. Она достаточно вместительная, находится в нескольких десятках метров перед поворотом на ул. Токарева и дом-музей Германа Брахерта, единственное, придется чуть возвратиться назад и перейти дорогу и вы у главного входа в парк. Та стоянка, что находится раньше по левой стороне, почти всегда занята и вся в ямах.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
23 авг 2019 22:00
#5
Про котят все верно. Подбрасывают, много, голодные.
Про стоянку: я, видимо, попала на другую бесплатную стоянку и зашла в парк с «тыла» :blush: . Повернула с трассы налево раньше, на первом рекламном щите от Светлогорска. Проехав несколько метров по лесной дороге попала на необорудованную стоянку. Там тоже есть касса и практически сразу попадаешь в контактный зоопарк.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.