Зеленоградск и ЧМ-2018

Что ждать Зеленоградску от чемпионата мира по футболу 2018?..


Зеленоградск и ЧМ-2018

29 сентября объявлены города, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В числе городов - участников значится и Калининград. К Зеленоградску событие имеет непосредственное отношение, так как в нашем городе планируется строительство целого ряда объектов спортивной и гостиничной инфраструктуры для обслуживания чемпионата.

 

В частности, на месте нынешнего городского стадиона (в районе старой средней школы) появится современная тренировочная база спортсменов – футбольное поле, соответствующее всем стандартам, раздевалки, трибуны и прочая спортивная инфраструктура. Совсем рядом, уже в текущем году, планируется начать строительство физкультурно – оздоровительного комплекса, правда, возведение ФОК-а никак не связано с планируемым чемпионатом по футболу.

 

Также, представители администрации сообщали о планах строительства дополнительных гостиниц в Зеленоградске – порядка двенадцати объектов. Кроме того, весьма противоречивые планы строительства отеля голландского оператора  GoldenTulip, также неоднократно увязывались с вопросом участия, или не участия Калининграда в чемпионате.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.