Обновлённый генплан Зеленоградска

Опубликованы фрагменты обновлённого генплана Зеленоградска...


Обновлённый генплан Зеленоградска

На сайте городской администрации Зеленоградска, опубликованы «Положения о территориальном планировании» и «Схема функциональных зон» муниципального образования «Зеленоградское городское поселение».


К сожалению, какие-либо комментарии к документам отсутствуют, однако, те немногие информационные сообщения, касающиеся принятия Генерального плана, которые публиковались администрацией Зеленоградска за последние несколько месяцев, позволяют сделать вывод, что представленные положения и схема – часть окончательного варианта основного градообразующего  документа, который будет определять развитие Зеленоградска в ближайшие годы.

 

Напомним, проект Генерального плана Зеленоградска, был представлен чуть более года назад, в ноябре 2011 года состоялись публичные слушания, по результатам которых, проект документа был отправлен на доработку и, затем, на согласования в многочисленные инстанции.


Широкое обсуждение документа в целом, и назначения отдельных зон в частности, велось на форумах «Нового Зеленоградска».   По результатам обсуждений были внесены замечания в протокол публичных слушаний. Насколько были учтены внесённые замечания и предложения в процессе доработки документа, остаётся не ясным.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.