Набережная в воскресный день

Строительство пирса, ремонт покрытия и парковка у променада - набережная в ноябре...


Набережная в воскресный день

Воскресный день, 11 ноября, выдался весьма погожим для последнего месяца осени – на набережной Зеленоградска было многолюдно. Неторопливо прогуливающиеся зеленоградцы и гости города с живым интересом наблюдали за процессом строительства пирса – работа шла на удивление активно – в дно Балтийского моря забивали основания для причальных сооружений. Проход между восточной и западной частями променада по-прежнему отсутствует, тех же, кто решил прогуляться к бювету, встречает неприветливый строительный забор (точнее, даже несколько) и предупредительные таблички, призванные оградить источник минеральной воды от вандалов...

 

К сожалению, на берегу не удалось обнаружить всеобщего любимца этого года (накануне, в некоторых блогах и социальных сетях появилась информация о том, что тюлень, после двухнедельного перерыва, вновь появился на пляже). Зато, были обнаружены рабочие, которые, не смотря на выходной день, занимались перекладкой некачественно уложенного покрытия на променаде. Плитку аккуратно демонтировали и сложили в стороне, основание под плиткой снимали с помощью отбойных молотков.

 

Пройдя немного дальше по променаду в восточном направлении, не в первый раз в течение осени, наблюдаем картину: площадь «Роза ветров» превращается в парковку. После окончания курортного сезона 2012, ограждения, препятствующие проезду автомобилей на площадь, были убраны (вероятно, для вывоза оборудования многочисленными арендаторами «кусочков» популярного места отдыха), поставить их обратно, судя по всему, просто некому.  Не спасает и знак «Пешеходная дорожка», установленный у въезда на площадь – он попросту игнорируется. Кстати, парковка на фестивальной площади, в городском парке, при этом была почти полностью свободна – зачем платить 100 рублей, если можно совершенно бесплатно оставить машину в двух шагах от променда?

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.