Вечный огонь

К дню Победы у мемориала павшим воинам в Зеленоградске зажжётся вечный огонь...


Вечный огонь

В текущем году, к празднику Победы в Великой Отечественной войне, у мемориала павшим воинам в Зеленоградске появится вечный огонь.
 

Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, планируется проведение двух аукционов, на общую (максимальную) сумму в 1 705 000 рублей. В том числе, 547 000 рублей планируется потратить на работы и оборудование по газоснабжению и примерно 1 158 000 рублей, непосредственно на устройство вечного огня и благоустройство прилегающей территории.
 

Финансируется проект из городского бюджета, все работы, согласно размещённой документации необходимо завершить к первому мая текущего года.

Комментарии  

#1 Ela 07.02.2013 15:01
Прецедентов по России, когда огонь потушен из-за нехватки денег в бюджете много.
Власти Зеленоградска, окрыленные строительным бумом, рассчитывают на стабильность налоговых поступлений от новых собственников?
#2 t240 08.02.2013 01:25
сама идея оч.хороша, оправданна и своевременна. однако действительно возникают обоснованные сомнения в "долгосрочности " проекта. да и газа там, поблизости, на сколько я знаю, нет. с октябрьской потянут?
#3 Маркус 08.02.2013 01:39
Судя по конкурсной документации - да.
А вообще, очень здорово, что подобные проекты реализуются в сегодняшних условиях.
#4 Ela 08.02.2013 21:15
Ради газа и тянут. Зачем этот вечный огонь? И так войну помним. Зачем лишний раз небо коптить, и деньги на воздух тратить?
Наши павшие не за славой на войну шли, и если бы они могли сказать свое слово, то наверняка, о библиотеке бы, или о чем другом озаботились.
#5 brodnik 22.02.2013 14:25
Никто не спорит о святости этого дела, но пусть сначала город из задницы вытащат, а то такие дорогие проекты наводят на грустные финансовые размышления и откуда мэр взял результаты опроса населения, что-то я о нём не слышал!!!
#6 undina 18.03.2013 15:33
согласна, желание властей похвально, вот только бы еще за порядком там хотя бы иногда следили (полиция как всегда отсиживается у себя в штабе), а то рядом скамейки вечно засиженные молодежью с семечками и пивом, и сквернословием. .. девальвация "памяти" налицо
#7 dench58 24.03.2013 18:07
зашли сегодня в детскую библиотеку - думал там сделали ремонт - т.к. библиотека временно находилась в здании администрации, но ремонт не сделан, хотя наружные прожектора установили - всё внутри очень обтрепанное - на мой вопрос о ремонте библиотекарь сказала, что администрация решила потратить деньги на вечный огонь - странный выбор приоритетов, на мой взгляд
#8 Боюсик 18.01.2015 19:33
Память людская это то что берегли вольно или невольно. Этот огонь составная с памятником и могилами.Какой приоритет? безусловно первостепенный и сравнению не подлежит. Это место должно быть безукоризненно в эстетическом виде ибо защищено нашей духовностью нашей хрестиянской верой.