Обращение депутатов

Очередной виток противостояния городской и районной администраций Зеленоградска...


Обращение депутатов

Как известно, в Зеленоградске существуют некоторые проблемы во взаимоотношениях районной и городской администраций. Разногласия  касаются, прежде всего, вопросов контроля объектов недвижимости – земельных участков и отдельных зданий на территории города – наиболее ходовой и дорогой товар на побережье привлекает внимание самых разных сил и групп влияния Калининградской области (и не только).

Как результат такого противостояния - отсутствие единой вменяемой политики в отношении арендаторов  (в том числе, недобросовестных) и собственников  объектов недвижимости. Проще говоря, горожане получают многочисленные недострои, руины, «зависшие» пустующие участки в ключевых местах курорта, или же жилые многоквартирные дома, вместо гостиниц и других объектов курортной инфраструктуры. Кроме того, зачастую почти невозможно определить, кто ответственен за тот, или иной объект на территории города.

В первый день весны, очередной шаг в борьбе и выход на новый уровень, предприняли депутаты городского совета Зеленоградска. Народные избранники, по всей видимости, не доверяя региональным властям, обратились напрямую к президенту страны. В обращении, опубликованном на сайте городской администрации, ряд депутатов просят главу государства обратить внимание на работу местных правоохранительных органов (региональной прокуратуры, Следственного комитета и МВД), которые, по мнению избранников, не реагируют в должной степени на весьма сомнительные факты продажи муниципального имущества администрацией МО «Зеленоградский район» по заниженной стоимости и незаконного изменения разрешённого использования земельного участка.

Речь идёт об объекте недвижимости на улице Тургенева в Зеленоградске, который был продан в 2012 году, компании, связанной (по мнению депутатов) с главой района. Кроме того, при продаже не были соблюдены все необходимые процедуры (в частности, не был проведён обязательный в таких случаях аукцион). В результате, ущерб от противоправных действий, по оценке народных избранников составил не менее 16 000 000 рублей.

Комментарии  

#1 Валерия 07.03.2013 14:11
Давно пора отделить город от района, а то получается, что "у семи нянек дитя без глазу".
#2 Spok 07.03.2013 16:04
Однако! :cry:
#3 Alex 08.03.2013 21:10
А где у нас там был склад газовых балонов??
#4 dench58 24.03.2013 16:45
было разрушенное здание склада на пересечении балтийской и тургенева на участке 600 м2, а потом внезапно участок превратился в 6000 м2 и захотелось построить очередной "скворешник", а тут блин уже город генплан утвердил и на этом участке можно только промышленные здания строить. вот и конфликт интересов возник между городом и районом.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.