Ремонт улиц 2013

Какие улицы Зеленоградска отремонтируют в ближайшее время...


Ремонт улиц 2013

В преддверии лета, администрация МО «Зеленоградское городское поселение» объявила ряд аукционов на право заключения контрактов по выполнению ремонтных работ некоторых улиц Зеленоградска. Итак, что запланировано в ближайшее время?
 

Начнём с тротуаров. На популярном у отдыхающих переулке Курортном летом 2013 года планируется полностью отремонтировать тротуар. Причём с двух сторон. Действительно, пешеходная часть переулка сейчас находится в весьма неприглядном виде. Аукцион состоится 10 июня, власти готовы потратить на новый тротуар почти два миллиона рублей (максимальная (начальная) стоимость - 1 946 545  руб.). Таким образом, если всё пройдёт гладко, к концу июля - началу августа одна из немногих улиц Зеленоградска, где сохранилась брусчатка, станет удобна для пешеходов.
 

Некоторое обновление ожидает и улицу Саратовскую. Правда, полностью менять покрытие, судя по документации аукциона, там не планируется.  Как и ремонтировать тротуар (на Саратовской он также в плачевном состоянии). Но многочисленные ямы и ухабы местами подлатают. Стоить всё это дело будет до 1 880 098 рублей. Закончить все работы планируется тогда же, когда и на Курортном переулке.
 

Похожий ремонт ожидает и улицу Победы в Западной части Зеленоградска. Отремонтируют её лишь частично (собственно, участок улицы, примыкающий к ул. Ленина, действительно пока в относительно неплохом состоянии), от Безымянного переулка к переулку Железнодорожному (это участок, где располагается отделение Почты России). Обойдётся «удовольствие» в 1 459 352 бюджетных рублей (или меньше), сроки проведения аукциона и завершения работ всё те же.
 

Более масштабный ремонт ожидает этим летом участок улицы Московской – от улицы Пограничной, до ул. Лермонтова. Этот популярный у автомобилистов участок одной из наиболее протяжённых улиц города, уже достаточно давно требует внимания дорожников. Ситуацию усугубила и недавняя проводка газопровода к «Вечному огню». Смущает только одно – ремонт этого участка здорово осложнит и без того непростую ситуацию с автомобильным движением в городе в разгар сезона. Аукцион планируется провести 24 июня, это означает, что июль и какая-то часть августа – время проведения работ… Начальная (максимальная) стоимость – почти четыре с половиной миллиона (4 489 557) рублей. 

Комментарии  

#1 Spok 27.05.2013 17:40
А где на Курортном переулке тротуар с второй стороны?
#2 Маркус 27.05.2013 20:10
Я тоже не припомню. Однако, в документах конкурса указано именно так... :-)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.