Курортный переулок

В Зеленоградске вскоре появится новая зона отдыха...


Курортный переулок

В общей массе небольших и уютных улиц и переулков Зеленоградска, которые, собственно, и создают своеобразный колорит нашего города, достойное место занимает Курортный переулок. Маленькая, зелёная улица, сохранившая немецкую брусчатку, весьма популярна у отдыхающих - здесь проходит один из маршрутов на «Сковородку» и более-менее широкий пляж в восточной части Зеленоградска.  Небезызвестные «Таверна  «Капитан Флинт» и «Кранц отель» разместились здесь же… В общем, переулок, несмотря на скромную даже по меркам небольшого курортного городка протяжённость – место весьма известное.

 

Некоторое время назад, здесь начались работы по ремонту тротуаров, а несколько позже, городскими властями было принято решение о благоустройстве площади, от которой Курортный переулок берёт своё начало – пересечение улиц Пограничной, Пугачёва и Курортного проспекта. Здесь, перед зданием бывшего банка Райфайзен, где сейчас расположено БТИ (ул. Пограничная, 2) будет образована зона отдыха – установлены лавочки, разбиты клумбы, возможно применение каких-либо других малых архитектурных форм. Работы по обустройству уже начались и будут закончены, ориентировочно, к концу лета.

Сам же Курортный переулок, возможно, в будущем станет пешеходным – такой вариант рассматривается в настоящее время.

 

Проект реконструкции площади перед Курортным переулком в Зеленоградске

 

Кстати, если среди наших уважаемых пользователей есть специалисты по ландшафтному дизайну, желающие каким-либо образом участвовать в оформлении, или есть какие-то прочие творческие предложения относительно данной территории – высказывайтесь, предлагайте – есть вполне реальная возможность поучаствовать.

 

Комментарии  

#1 Spok 26.07.2013 15:24
Ещё одна парковка накрылась медным тазом, я рад.
#2 Pastor 27.07.2013 21:44
Буде проект-можно поучаствовать. У меня жена - дипломированный ландшафтный дизайнер.
#3 t240 31.07.2013 20:57
как раз тот, к сожалению редкий, случай, когда местным властям можно сказать: "респект и уважуха". как же нехватает зелику подобных, современно благоустроенных , уголков. тока я не понял - чО за труба 3\4 дюйма там по центру из земли торчит? фонтанчик планируется? 8)
#4 Spok 03.08.2013 17:29
А соседи веревку мылят: ждут алкашей на скамейки и бессонные ночи! :-x
#5 diveart 05.08.2013 20:46
если раньше на велике легко на пограничную уходил с разгону, то сейчас тормозить надо... да и встечные машины не легко расходятся....
чего-бы еще перерыть? мне процесс нравится :)

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.