Украли светильник

С здания детской библиотеки Зеленоградска украден один из светильников...


Украли светильник

Очередной акт порчи (кражи) городского имущества отмечен сегодня. Как сообщил главный редактор газеты «Вестник Зеленоградска» Сергей Перов, в минувшие выходные со здания детской библиотеки в Зеленоградске исчез один из светодиодных светильников, обеспечивающих декоративную подсветку одного из самых узнаваемых зданий нашего города.

 

Судя по всему, на этот раз речь идёт не о хулиганстве (или вандализме), а о банальной краже: преступник открутил светильник с креплений и аккуратно перекусил питающий провод. Охрана находящегося неподалёку здания районной администрации, равно как и установленная там система видеонаблюдения, ничего подозрительно не зафиксировали. По факту кражи светильника подготовлено заявление в правоохранительные органы.

 

Стоит отметить, что случаи порчи (либо кражи)  городского имущества в Зеленоградске, в последние несколько месяцев, приобрели характер обыденных, рядовых событий. За последние пару недель, один из мостиков в городском парке лишился части кованных ограждений, сломаны фонари на пирсе (возможно, светильники просто унесло ветром, но вот открутить крышку на клеммной коробке фонаря, ветру точно не под силу). Регулярно в парке ломают скамейки, расписывают здания в центре города… Сколь-нибудь заметной реакции правоохранительных органов на акты хулиганства, вандализма и кражи городского имущества не было зафиксировано ни разу.

 

Комментарии  

#1 Ela 09.10.2013 08:55
Так вот и баю!!! В 100 раз! Пора общественности создавать Народные дружины. Хоть что-то можно будет пресечь.
Особенно тем горожанам, которым не спится, в самый раз по свежему воздуху в компании дозорной прогуливаться. Карту мест вандалов составить и по кругу. В разное время.
Понятно, что не панацея, но что-то делать надо. Гос-ву на это на все плевать, уже совершенно ясно.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.