На взятке погорел...

Обвинительные материалы в отношении сотрудника ГИБДД Зеленоградска переданы в суд...


На взятке погорел...

Обвинительное заключение в отношении инспектора ГИБДД Зеленоградска подготовлено и направлено в суд. Соответствующая информация размещена на сайте прокуратуры Калининградской области.

 

По версии прокуратуры, в июле текущего года инспектор нёс службу по осуществлению контроля за соблюдением гражданами правил дорожного движения. На автодороге Зеленоградск – Светлогорск, в районе посёлка Рощино, страж порядка зафиксировал превышение скорости одним из участников движения (на величину от 40 до 60 км/ч) . Остановив нарушителя, сотрудник ГИБДД предложил водителю решить вопрос «без протокола», но, понятное дело, за некоторую сумму денежных средств. При себе у водителя нашлось лишь 200 рублей, которые он и передал инспектору. Как развивались события дальше не известно, но о происшедшем стало известно сотрудникам прокуратуры, которые и возбудили в отношении неудачливого коррупционера уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

 

Теперь незадачливому гаишнику грозит либо штраф в размере 40-70 кратной суммы взятки и лишение права занимать определённые должности в течение 3 лет, либо вполне реальное лишние свободы на срок от трёх до семи лет и штраф в размере 4-х кратной суммы взятки…

Комментарии  

#1 t240 08.10.2013 23:05
чистая заказуха. под передел. усбшники, сцуко, ваще обленились в край: уже лень купюры грамотно пометить-запрот околить, не позорились бы со своими двумя смешными стольниками....
#2 Маркус 08.10.2013 23:17
Не... Картинка - это просто картинка "в тему" для материала на сайте, не имеющая к данному делу никакого отношения... :-)
#3 Ela 09.10.2013 08:52
Идиоты. Но и это хорошо. А идиотизм виден на фоне обычной и почти узаконенной распиловки , как способа существовании власти.
#4 Pastor 15.10.2013 14:59
Прокуратура НЕ ВОЗБУЖДАЕТ уголовные дела. В отношении спец.субъекта, коим является сотрудник МВД, следственные действия проводят в Следственном Комитете России.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.