Сосны вернутся на место

26 октября пересаживаем похищенные сосны...


Сосны вернутся на место

Шесть сосен, из числа двадцати, купленных и высаженных пользователями нашего сайта и неравнодушными горожанами, вернутся на своё место.


Молодые деревья, были недавно наглым образом похищены с места высадки и обнаружены неподалёку, у дороги к Фестивальной площади. Ни городские власти, ни оператор парка (управляющий парковкой) не смогли ответить на вопрос, кто это сделал. Между тем, в приватной беседе, работники парковки сообщили, что указание о пересадке дал некий «хозяин парковки». Кто это и почему сей загадочный гражданин распоряжается чужим имуществом, пока остаётся не выясненным.

 

Однако, даже если не рассматривать сам факт хищения, стоит отметить, что на новом месте сосны высажены совершенно варварским образом: на расстоянии не более полуметра от бетонного полотна проезжей части, в недопустимой близости от саженцев клёнов (высажены на этом месте ранее), при этом землёй лишь немного присыпаны корни хвойных деревьев, а колышки (к которым должны быть подвязаны саженцы) практически не держатся в земле, некоторые саженцы и вовсе к ним не привязаны. Таким образом, шансов на дальнейший благополучный рост у похищенных деревьев нет – их необходимо вернуть на место.

 

Кроме того, не известно, насколько при пересадке была повреждена корневая система сосен – неумелая и бестолковая высадка на новом месте свидетельствует о полной некомпетентности исполнителей (и «заказчика»). То есть, если многострадальные шесть деревьев погибнут после возвращение на свои места, ответственность за это целиком лежит на человеке, который занимается самоуправством и похищает деревья, купленные на частные средства нескольких десятков людей.

 

Желающих принять участие в возвращении сосен на свои места ждём 26 октября в 10:00 у парковки на улице Московской.

 

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.