Плюс один забор

В центре Зеленоградска начался монтаж очередного забора...


Плюс один забор

Очередной забор вскоре «украсит» один из наиболее узнаваемых и красивых уголков Зеленоградска. На улице Ленина, у здания детского сада №4 начался монтаж ограждения: уже выставлены металлические столбы высотой более полутора метров. Таким образом, живописная зелёная лужайка у здания бывшего домовладения Фридриха Баста, в самом центре города, окажется за забором.

 

Информация о том, что здесь появится забор, появилась ещё в середине лета. Но была надежда, что разум всё-таки возобладает. Как нам стало известно из частной беседы, этот участок входит в состав территории детского сада №4 и согласно действующего законодательства, вся территория детских учебных заведений должна быть обнесена ограждением. На соответствующее требование, руководству детского сада указали сотрудники прокуратуры и администрации учебного заведения не оставалось ничего, кроме как выполнить предписание.

 

Отметим, что ранее данный участок территории учебного заведения выполнял сугубо декоративные функции: перед зданием детского сада разбита лужайка, высажены декоративные растения. Территория, где дети гуляют и проводят время на улице огорожена.

 

Комментарии  

#1 Ela 30.10.2013 12:20
Умом Россию не понять. И верить тоже уже не получается.
#2 Alex 31.10.2013 18:12
Зачем забор??? Дети там не гуляют!!
#3 zel2013@mail.ru 12.12.2013 23:53
неужели нет других проблем, как обсуждать где и какой поставили забор?
#4 DED 13.12.2013 23:14
Забор добротный . Больших деньжищ стоит . Только где то он куда нужнее .
#5 papaKarlo 20.01.2014 22:05
Самое грустное и смешное: ведь крыльцо за этим забором (см. фото 2) разваливается, и денег на мешок цемента и пол-банки краски нет в бюджете ни города, ни региона, ни страны.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев. Пожалуйста, войдите на сайт, используя логин и пароль, или зарегистрируйтесь.